Какой соосник взять для ребенка 8-9 лет?

aarc

Сам как-то с соосниками не знаком, но вот попросили совета какой соосник взять для ребенка 8-9 лет.

На всякий случай отсек попытки купить стрекозу в пилотаже 😃 на мой взгля дорого и валкеровский пульт как-то жестковат.

Больше склоняюсь к Esky Lama 3 2.4GHz.
Вот такой комплект как будет?
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=64&produ…

До кучи думаю пригодятся металл апгрейд, доп. батареек еще одну-две и удлинненный основной вал. Еще, надеюсь, с запчастями на ламу в Москве особых проблем не будет.

Может что новое из соосников появилось в последнее время, на что стоит обратить внимание? Что посоветуете?

Barin
aarc:

… но вот попросили совета какой соосник взять для ребенка 8-9 лет…

Никакой!!!
В инструкции написано от 14 лет. Опасная штука, не дай Бог, попадет под лопасти. Для ребенка ТОЛЬКО пикоз.

nikel

Все, что размером как Лама и больше, однозначно брать нельзя! Для детей вещь как минимум бесполезная, как максимум опасная!

Motorhead_in_therion

ИМХО, лама (и тюнится, и летает хорошо). Насчет опастности - со стоковыми двигателями и экстримовскими лопастями - не очень страшно, хотя бывает всякое (с экстримовскими уже больно и кожу раздирает - испытал на себе + у детей кожа понежнее). Присмотр нужен. А вот насчет категоричкого “нет” со стороны предыдущих двух ораторов- не согласен с такой постановкой вопроса: у меня у 2х друзей ребята летают спокойно (6 и 8 лет). Была пара инцидентов, когда верт по ногам бил (обошлось без слез и ссадин), но потом научили, что если что-то не так - газ сбрасывать надо не думая.

насчет запчастей - тут есть все (не реклама!).

aarc

Точно, под присмотром взрослых почему же не попробовать, а когда разберется что к чему, то и сам уже будет справляться. Просто объяснить надо что такое вертолет. А ошибки по началу у всех бывают, это как раз нормально.

Motorhead in therion, спасибо за ссылку. пригодится. 😃

VictorL

А как насчет такого? По моему, самый раз для ребенка. С пикозом только психику травмировать, имхо.

Shadow

сам не давно приобрел такой
http://ru.youtube.com/watch?v=CILEwZWTIbM&…feature=related (не реклама)
действительно, вещица потрясяющая. надо прочувствовать, реагирует на команды хорошо, точная настройка. были краши. ни почём, главное чтоб газ быстро убрать, свободное падение. 25 гр. там ломаться-то нечему! есть еще легче (12-15гр.), и дешевле в 5 раз, но мояты в постоянной подстройке…убийственно. может для Вашего ребенка то, что надо. для начала?

KOV

Ребенку 8-9 лет соосник брать рано!!! Он не сможет скорее всего им управлять или Вам придется работать на детали 😎
Если Вас последние не смущает покупайте тот на которые запчасти достать проще, в данном случае это что от Эскаевское.

aarc

Всем спасибо! Маленький Eflight действительно впечатляет.

В результате заказан Esky Lama v3 как наиболее известный у нас и с хорошей поддержкой по запчастям в Москве.

С родителями проведен жесткий инструктаж по поводу первых полетов, техники безопастности и пр. пр. пр. 😃 Думаю, папа скорее летать начнет чем сын 😃

volypok

там в паках разницы нет просто в новогоднем исчо мишка и лопасти белые от E-sky
но они плохие
в ближайшем будущем когда сломаете лопасти заводские,а если не умеете управлять это будет очень скоро,
покупайте лопасти фирмы Extreme,хоть лопасти е-скай дешевле но экстрим лучше.
также можно кагда будете смело управлять моделью можно купить апгрейд экстримовский
металлические узлы они улучшают управляемость,
лыжи он и выше и более стойкие к жёстким посадкам
кузов для чистой эстетики
прочный хвост с карбоновой балкой

вот ещё ГЛАВНОЕ
разряжать нужно не совсем доконца
а когда верт уже не взлетает а прсто крутит лопасти
потомучто ескаевские полной разрядки не “любят” 😉

если есть вопросы обращяйтесь помогу;)
сам ужо летаю месяца два
щас коплю на хвост=)
летаю на ламе в3 тоже=)

deathf

BLADE MCX и только его 😃 сломать сложно а по управлению прост как калькулятор.

ilia77

Да-да! Я его видел в воздухе, такое ощущение что там ННгирик стоит, хвост мертвый просто 😃 и висит как прибитый к стене 😁 . Он и небольшой, но летает замечательно!

aarc
volypok:

если есть вопросы обращяйтесь помогу 😉

Спасибо! 😃 Надо дождаться прихода Ламы. Посылка уже в Москве, ждет таможни.

GAz67_3378

если безопасно - то хиробу, там лопасти пенопластовые, я пару раз по лицу получал - не больно

Barin
GAz67_3378:

если безопасно - то хиробу, …

Да,…пожалуй можно. Цена правда не детская.

volypok

но вообще в инструкции написано что для детей старше 12 лет!!!=)

18 days later