Сервы Hitech 945mg

REfreshER

Почему кучи металолома?

Только то что нужно. например поворотные кулаки надо металл, так как я за прошлую зиму 6 сломал, а летом ни одного.(все сломанные были задние, а металл стоит спереди) Значит меняем на металл.

Но тема не об этом…

Вдобавок я не говорил что хайтеку ни мороз ни влага нипочем, но Я свои герметизировать не буду. ИМХО.

И еще я не пойму - как герметизация сервы влияет на управляемость?

dimas
REfreshER

Почему кучи металолома?

Только то что нужно. например поворотные кулаки надо металл, так как я за прошлую зиму 6 сломал, а летом ни одного.(все сломанные были задние, а металл стоит спереди) Значит меняем на металл.

Но тема не об этом…

Вдобавок я не говорил что хайтеку ни мороз ни влага нипочем, но Я свои герметизировать не буду. ИМХО.

И еще я не пойму - как герметизация сервы влияет на управляемость?

Всем привет!
“Хайтек” но не до конца хайтек 😠 !
Серва рулевая, с большим усилием, умерла летом от пыли,вина моя 😊 . Прозевал 😒 ,что встал ,от нее родимой(пыли), подшипник на валу, и крандец настал всей серве 😃 , дури у нее много , она и крутилась, пока совсем редуктор не заклинил 😮 . Отремонтировал ,путем замены подшипника на второпластовую втулку. после пары покатушек, во втулке образовался бой 😠 ,но серва сама пока еще рулит .
Сейчас купил новую 😎 , с титановыми шестернями 5997тг ее во избеЖание этих проблем, помимо гермитезации крышек,снабдил резиновой шайбой на вал . Откатался по воде , снегу и грязи 😈 , проверил, все ок ! Редуктор защищен надежно.
Рекомендую всем 😎 .

Savagevod

Блин, катался в субботу в раменках, по грязи. Сгорела серва газа-тормоза, 5998тг. 😲 Открыл вода, ключи вылетели так, что аж заднюю крышку пропалили до дырки! 😵 Герметизировать всем. ИМХО.

Leo
dimas:

Всем привет!
“Хайтек” но не до конца хайтек 😠 !
Серва рулевая, с большим усилием, умерла летом от пыли,вина моя 😊 . Прозевал 😒  ,что встал ,от нее родимой(пыли), подшипник на валу, и крандец настал всей серве 😃 , дури у нее много  , она и крутилась, пока совсем редуктор не заклинил  😮 . Отремонтировал  ,путем замены подшипника на второпластовую втулку. после пары покатушек, во втулке образовался бой  😠 ,но серва сама пока еще рулит .
Сейчас купил новую 😎 , с титановыми шестернями 5997тг ее во избеЖание этих проблем, помимо гермитезации крышек,снабдил резиновой шайбой на вал . Откатался по воде , снегу и грязи 😈 , проверил, все ок ! Редуктор защищен надежно.
Рекомендую всем 😎  .

А шайбу в нутри поставил или снаружи?
Может глупый вопрос но яне понимаю где ставить

dimas
Leo:

А шайбу в нутри поставил или снаружи?
Может глупый вопрос но яне понимаю где ставить

Шайбу с наружи поставил!