сорвал резьбу в голове двигателя((

Racer_Range_Rover

Здрасте, вопрос у меня такой) вобщем решил посмотреть свечу оказалась мертвая, хотел заменить и оказалось,что сорвал резьбу(((( двигатель RB голову впринципе можно купить, но 3000 платить не хочется) подскажите можно исправить это?)😃

Crimson

На масштабе 1:1 есть 2 способа ремонта резьбы. Это или вставкой, или футоркой. В обоих случаях рассверливается отверстие, нарезается новая резьба, в неё вкручивается вставка - пружинка из стали, или футорка - втулка с резьбой с двух сторон. Футорка обычно с фланцем - и как следствие - свеча слегка уезжает вверх. Иногда требуется подбор другой по температуре свечи.

Рискну предположить, что способ будет работать и на модельном двигателе - но тут футорка не подходит, а подобрать вставку может оказаться проблематично…

AndyE

А не судьба другую бошку подобрать? Кинь объявление в барахолку, наверняка у кого-нибудь валяется сдохший двигатель RB и он за адекватные деньги продаст тебе бошку.

Stasich

Вы смотрели, возможно ли заменить деталь, изображенную ниже и есть ли она в наличии в Москве?
пс. на изображении HPI

AndyE

У него крышка с огневым днищем составляют единое целое.

Stasich

Если на форуме никто не продаст, то тогда на ebay думаю можно найти новую дешевле чем в Москве, тольк придется ждать пока привезут где то с месяц(