И снова о резине

Devish

Первый снег выпал, прошел МР. Несмотря на его сумбурность - думаю оттестить купленную резину все смогли. Ввиду того что сам не смог приехать:(, хотелось бы услышать мнения что гуд, а что не очень.
В свою очередь скажу, что мною сегодня были оттестены Woops soft от Медиал Про, и они показали себя отличной снежной резиной. По снегу показывают практичесеи летний зацеп и управляемость. По крайней мере скорость на выходе из поворота перед трамплином и дальнейший зацеп позволял ускориться и без напряга делать 2ой прыжок. А вот как только я раскатал стассу до льда, все стало не так хорошо. Любой избыток тяги приводил исключительно к резвороту…

Щукарь

Хрен кто чего скажет,все тайны хранят,или просто опыта нет.

Mikhail_Yunin

Думаю - рано делать выводы.

Опыта действительно маловато.

Вот пройдет хотябы половина сезона , там и можно какие-то , начальные выводы делать.

Devish
Mikhail_Yunin:

Думаю - рано делать выводы.

Опыта действительно маловато.

Вот пройдет хотябы половина сезона , там и можно какие-то , начальные выводы делать.

Мне щас нафик выводы не нужны. 😃 Мнения хочу услышать. А статистику конечно потом набирать нужно будет.
Вот щас отрыл комплект дисков дома, наверное еще комплектик склею, но ведь самому все опробовать - накладно выходит:)

Mikhail_Yunin

Да пожалуйста.

Под силь - без комментариев.
Raptor II мягкие

Адаптируются к трассе- внешняя отбортовка жесткая- вутренняя мягкая.
Turbo мягкие

Если ездить по снегу с заездом на бруствер
Woops жесткие

rubaga

По словам товарищей - баггистов из Норвегии они используют Медиал Про Соник либо Хобао Микро Пин.

Devish
rubaga:

По словам товарищей - баггистов из Норвегии они используют Медиал Про Соник

Вот это интересно…какие же это у них трассы должны быть, чтобы такой мелкий протектор использовать???

rubaga
Devish:

Вот это интересно…какие же это у них трассы должны быть, чтобы такой мелкий протектор использовать???

Говорят, что лед, твердый снег и обледенелый гравий.

Devish
rubaga:

Говорят, что лед, твердый снег и обледенелый гравий.

Ладно, попробуем!

rippers

Проблема в том что на багги резины завались а на монстров, нет. 😦 где справедливасть

Devish
rippers:

Проблема в том что на багги резины завались а на монстров, нет. 😦 где справедливасть

Так это как посмотреть! Вам зато проблемой выбора не надо мучиться:)

Devish

В общем так. ПО поводу соника. Пробовал Соник софт. Как ни странно, за снег они в принципе цепляются…Ожидал, что будет хуже.
Низкопрофильность этой резины повлекла соответсующее уменьшение наружного диаметра, что сами понимаете пагубно сказалось на разгонной и тормозной динамике. С другой стороны они еще уже, чем Woops, что соответсвенно создало большее давление на поверхность. Результат - более стабильное поведение в поворотах и рулежка на льду. Машина ведет себя не так нервно и более плавно срывает задницу в занос. Завтра отпишу сравнительный тест Соника, Турбо и Вупса.

8 days later
dimas
rippers:

Проблема в том что на багги резины завались а на монстров, нет. 😦 где справедливасть

Сегодня пробовал ездитьна колесах от про-лайна марки биг джо. широченые низкопрофильные зубастые колеса ! А на укатоном снегу машина не держится даже на прямой я не говорю про повороты! Стандартные МТАшные колеса на порядок выше по управляемости зимой.
Хотя летом биг джо просто суперская резина для любого грунта.

andrei1981

Все кончно отлично, но на ралли вообще нет резины((
Кстати не шиповали скрепками?))

Devish
dimas:

Сегодня пробовал ездитьна колесах от про-лайна марки биг джо. широченые низкопрофильные зубастые колеса ! А на укатоном снегу машина не держится даже на прямой я не говорю про повороты! Стандартные МТАшные колеса на порядок выше по управляемости зимой.
Хотя летом биг джо просто суперская резина для любого грунта.

Так состав резины ооочень много дает. Если они дубеют, то никакой протектор не спасет. Да и не нужна на зиму низкопрофильность. Лучше высокий и кругленький профиль:)

Кстати седня попробовал Турбо от Медиал про. Вроде бы очень и очень неплохо. Мне понравилось. Но тут видимо еще наложилось, что я настройки подвески поменял и что наверное самое главное диффер перелил центральный. Но в целом из всей троицы самая универсальная резина. Только что-то после покатушек она следы оставлять стала…вроде по реагенту не ездил…откуда такой эффект?

andrei1981:

Все кончно отлично, но на ралли вообще нет резины((
Кстати не шиповали скрепками?))

Про шипы тут уже все что думали сказали - лучше медленно, но безопасно. И я с этим полностью согласен!