Buggy st2. Бизнес из хобби.

R39094U

У меня есть идея: производство моделей небольшими сериями в гаражных условиях. Как вы думаете насколько это возможно? И как сделать это легально?
Теперь о модели. Мы с другом построили багги st2 в масштабе 1:6.5, которую я планирую производить.

Но есть недостатки. Гнется рама при не очень сильных ударах.
[IMG]fotki.yandex.ru/users/ruslan39094/view/589399/?page=0[/IMG]
И гнутся рычяги.
.
Как их исилить?

zorck

Спасибо за идею, я у тебя её украду
и баснословно на этом разбагатею
ха-ха-хак-ой

InterceptorRC

Запчасти тоже будете

R39094U:

небольшими сериями в гаражных условиях

производить? 😃

Саригор
Гвоздь:

А видио увидеть можно? если есть конечно.

zorck:

Спасибо за идею, я у тебя её украду
и баснословно на этом разбагатею

вы не заодно случаем)))

Alex_slash

Русские r/c это круто))) бензиновые-ударом, а электрические ударом батареи о землю заводить))))

Гвоздь
Саригор:

вы не заодно случаем)))

нет, просто у меня рядом ваз, хотят посмотреть, может контрольный пакет акций купят 😃

Korovay

По какой цене вы хотите это продавать?
То что у вас она полностью из металла(каков ее вес?) это не есть гуд, да и еще в придачу и гнется, а это значит, что конструкция не слишком прочная и продуманная, дорабатывать вам ее и дорабатывать, а потом уже думать.
Хотелось бы на видео посмотреть, как она на ходу.

maxys

Вам прямиком на кикстартер надо. Там деньгу наберете для старта проекта и вперед к мечте. А если серьезно то масштаб нужно привести к общепринятому, так как врядли вы сможете сделать своей багой новый класс. А если продукт будет вне класса - то и спрос будет сильно ограничен, как к примеру у киоши скорпиона.

SpeeDriver

Радует, что не вся молодежь втыкает в компьютеры. Молодец, что пытаешься что-то делать, но для того, чтобы качественно и серийно производить такие вещи тебе нужен нормальный сварочный аппарат, токарный, фрезерный, сверлильный станок. Раму можно заказать на лазерной резке из 4-5 мм. стали. Но если все делать из стали, то вес её будет просто запредельный… Нужно искать вариант из неметаллов, например подвеску из пластика или текстолита резать, каркас из полых трубок. Ну и масштаб по размерам подгоняй к фирменным моделям, 1:5 или 1:8

R39094U

Сегодня померял машинку получилось:
база 34 см.
длина 46 см.
ширина 26-29 см.
вес 2300 гр.
По всем параметрам можно отнести к шорт-корсам 1/10.
Дальше буду думать как сделать легче и крепче.

Серёжкер

По каким это параметрам можно отнести к шорт корсам ??? Ничего общего с шортами она не имеет…

Denature

R39094U А почему будут покупать эти машинки? Вы понимаете их преимущества перед конвеерными брендовыми на которые полно запчастей и тюна?

П.С. ху из Худи? 😃

romanmotruk

визуальное ощущение что кроме дрифта, её сложно по-другому водить…
покажите как она по трассе идёт!
и …не в обиду, ВЫ знакомы с теорией настройки шасси от Худи?

ZOTAC

+100500 за старания)))Отличная соберисебесамайка))))