Хочу поставить Li-Po на трагги HB D8T. Бокс маловат

Евген12
Denature:

Напиши название этих серв (руль-машинок)

savox 2274 (на руле) и hitec. 5645MG (на газе)

Denature
Евген12:

savox 2274 (на руле) и hitec. 5645MG (на газе)

Хорошие сервы! Ставь липо с БЕКом как я советовал и радуйся скорости 😃

vasya_y

Та хайтековская - обычная цифровая серва с коллекторным мотором, только Савокс бесколлекторная. И там ни слова про отсечку для полимеров, наоборот - при работе при низком напряжении нужен дополнительный кондёр или внешний BEC. Вообще-то этот савокс слишком много тока жрёт для бесколлекторной сервы, хотя бы импульсно…

Евген12
vasya_y:

Та хайтековская - обычная цифровая серва с коллекторным мотором, только Савокс бесколлекторная. И там ни слова про отсечку для полимеров, наоборот - при работе при низком напряжении нужен дополнительный кондёр или внешний BEC. Вообще-то этот савокс слишком много тока жрёт для бесколлекторной сервы, хотя бы импульсно…

согласен со всем. но вот я на ЧРе катался на липо и сразу же замечал когда скорость поворота колёс падала. это был знак того, что пора поменять аккум.

Denature
Евген12:

что пора поменять аккум.

при использовании ЛиПо у тебя БЕК всегда будет выравнивать напряжение и соответственно ты не почувствуешь когда сел акк. Так что ставь пищалку громкую и раз в 10-15 минут проверяй напряжение.

У меня так пару раз пищалку водой заливало и я прошляпил момент - в итоге убил акк, там банки просели до 2,4 вольта…

В итоге пищалку я тоже загерметил - ту часть где светодиоды и плата.

Евген12
Denature:

при использовании ЛиПо у тебя БЕК всегда будет выравнивать напряжение и соответственно ты не почувствуешь когда сел акк. Так что ставь пищалку громкую и раз в 10-15 минут проверяй напряжение.

У меня так пару раз пищалку водой заливало и я прошляпил момент - в итоге убил акк, там банки просели до 2,4 вольта…

В итоге пищалку я тоже загерметил - ту часть где светодиоды и плата.

пищалка не для меня. в гонке все равно акк не поменять! можно конечно, но потеря кругов и все такое. на ЧРе финал 45 минут длится. все равно придется на Ni-MH ехать туда. за две недели ничего прийти не успеет. да и другим заниматься надо, модель готовить, чтобы не рассыпалась на ходу