tt ssk

feelbee

Подскажите, плиз, где можно скачать чертежи “рогов” для Tunder Tiger SSk?
И кто-нибудь заморачивался по поводу систем автономного питания, запуска?

Kisa
feelbee:

Подскажите, плиз, где можно скачать чертежи “рогов” для Tunder Tiger SSk?
И кто-нибудь заморачивался по поводу систем автономного питания, запуска?

Каких рогов?
И что за автономное питание? Вроде и так - заливаешь топливо, ставишь борт и оно само едет.
А запуск на 15 моторе, да еще с тайгеровой компоновкой шасси - ИМХО не надо. Лучше со стола запускать. Пул стартеры у тайгоров не ахти.

Vinni

А мотор там уже не TT, а Force 0.17 😜
Вопрос: а что с предыдущими бабочками сделал 😮

feelbee

Проблема в том что сход развал ну никак не сведу…
Посмотрел…
Либо “рога”-“бабочки” не правильно выточены(что скорее всего), либо разное масло в амортизаторах.
Перекос идет ваапщеее нормальный…

mef
feelbee:

Проблема в том что сход развал ну никак не сведу…
Посмотрел…
Либо “рога”-“бабочки” не правильно выточены(что скорее всего), либо разное масло в амортизаторах.
Перекос идет ваапщеее нормальный…

Бабочки на SSK v2 честные стоят, т.е. симметричные , сам делал чертеж для изготовления, когда сломал переднюю.
Схождение пляшет капитально при разной нагрузке, нажимаешь на передок , пошла работа аморов и поехало схождение … Тяги то ходят по горизонту, при нажатии …
Замени сразу тягу на серво сейве ( или что то вроде этого названия), она там согнута из проволоки 😅 , та которая с одной стойки идет на другую поперег машины. Если спереди на ходу смотреть , левое переднее (там где серва) идет ровно , а другое вихляет …
А масло в амох я сменил сразу …
P.S.
Как тебе пружины ? Я их сразу сменил …

Kisa
feelbee:

Проблема в том что сход развал ну никак не сведу…
Посмотрел…
Либо “рога”-“бабочки” не правильно выточены(что скорее всего), либо разное масло в амортизаторах.
Перекос идет ваапщеее нормальный…

По ходу я понял чей это тайгер 😁 Если пришедший от Vinni - то бабочки там точеные на заводе в МСК с оригинала. А сход-развал имхо ему по барабану… Ни разу на нем его не настраивал 😃 И в МР выигрывал…

feelbee

Да я Vinni машинку покупал.
Машинка, прикольная и быстрая…это да!!!
но очень хотелось бы что она ещё и прямо ездила…😃)))

Vinni

На SSK сделать постоянный сход-развал практически невозможно, т.к. рулевые тяги короткие и при проседании морды сход получается положительным - что не есть хорошо…
К тому же эти тяги не дают подвеске отработать до упора на сжатие…
Это конструктивная особенность и с этим придется смириться…

Kisa
feelbee:

Спасибо успокоил…

Если ее по максимуму опустить (в тягах есть винты регулировки хода подвески) то станет попроще. Но тогда станет на баггу больше похожая… У меня с прямой ездой заморочек особенных небыло. Максимум что было - уводило в сторону, но триммированием все лечилось. Разбери весь передок, посмотри подшипники (им уже 2 года), если надо - замени. Меньше будут бить колеса. Сервосейвер посмотри. Там иногда с ним траблы бывали.

Может поможет.

Vinni

Давай встретимся, погоняем, посмотрим что еще можно сделать 😃
Звони…

feelbee Дата Сегодня, 09:27
Спасибо успокоил…

😃 😜 😇