Срочно! В Planetahobby обманули! ThunderTiger SSK-2

Майк

Живу в Москве, заказал через знакомого в Питере кучу тюнинговых запчастей на ThunderTiger SSK-2, в том числе и PD1624 - передние тюнингованные шрузы.
На сайте, как видно они стоят 696 руб., но то,что привезли (покупал от моделизма далекий человек по написанному мною списку), стоят 708руб.
Днем закрались первые сомнения, т.к. 708руб было написано ручкой на простом целлофановом пакетике, и в этот пакетик был вложен другой, со шрузиками. Все это небрежно перехвачено двумя скрепками из степлера…
Сейчас приехал домой, снял свои родные и сравнил с семисотрублёвыми. Один в один. А где же тюнинг???
На фото по ссылке они помойму никилированные (ну светлые такие), а в натуре ВООБЩЕ НИЧЕМ не отличаються от тех, что стоят 😲 😲 😲
Фотку семьсотрублевых прилагаю
Мужики! может кто их юзал! или кто знает что-как!
Может кто что напишет!!!
Он в субботу уезжает обратно в Питер!!! Чек с гарантией на все запчасти есть.
Дело не в цене, просто обидно за Питерцев и их планета-хобби!
Думаю варианта два:

  1. На SSK-2 в исходном комплдекте ставятся уже тюнингованные шрузы, как и передние аллюминивые ступицы вместо пластиковых. Но родные ступицы серебристые, а купил я тюнинг - они красные анодированные и тоже алюминивые,вместе с впрессованными в них подшипниками.
  2. Подсунули вместо тюннинга простые шрузы в пакетик и скрепили скрепочками обыкновенные, за 180рэ.
Щукарь

Вот казлы. 😠
Поругался.Больше помочь ни чем,к сожалению,не могу. 😦

DNMON

Я когда в Питер ездил захадил к ним в магазин,там работают такие мягко говоря “люди которые не в теме”,что даже не поняли про что я говорю когда спросил колёса для трака 10 масштаба…
Вобщем решил с ними больше некогда не связываться…

Faggino

надо сказать решительное НЕТ не классифицированным рабочим!
Кого только берут в таково рода магазины.

АКС
Faggino:

надо сказать решительное НЕТ не классифицированным рабочим!
Кого только берут в таково рода магазины.

Вот из таких как Вы, и вырастают такие НЕ КЛАССИФИЦИРОВАННЫЕ работники 😦 , увы .

Майк

Ну так что - может кто скажет, как выглядят тюнинговые шрузы на SSK-2???
или как выглядят простые шрузы?
и чем они отличаются?

А то вдуг напраслину наводим?

Faggino
АКС:

Вот из таких как Вы, и вырастают такие НЕ КЛАССИФИЦИРОВАННЫЕ работники 😦 , увы .

Ну я и не стал бы устраиваться в таково рода заведение из-за незнания данного дела.Потомучто не разбираюсь в этих штуках.
P.S Я что в слове ошибся?

dmitryu

Извините, но где написано, что они - “тюнингованные” ?
В описании товара такого слова нет 😒

Маэстро
Майк:

передние тюнингованные шрузы… в этот пакетик был вложен другой, со шрузиками… тюнингованные шрузы… простые шрузы…

Faggino:

надо сказать решительное НЕТ не классифицированным рабочим!
Кого только берут в таково рода магазины

А таких же грамотеев как вы и берут. Господа, не в обиду: пишется и говорится ШРУСы, что означает ШАРНИРЫ РАВНЫХ УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ. Это - аббревиатура, а не существительное. Имейте хоть элементарную техническую грамотность, а потом требуйте это от других. 😉

АКС:

Вот из таких как Вы, и вырастают такие НЕ КЛАССИФИЦИРОВАННЫЕ работники.

Именно так. 😁

paradox

не понял, где обман?
заказали запчасть- запчасть получили.
оригинал.
про тюнинг нигде ни слова.
и тюнинг почти всегда от других фирм…
10 руб- не успели на сайте поправить, видимо.
Я могу Вам лично вернуть десятку.
хоть я в планете не работаю, а их злейший конкурент…

new225
Майк:

***Подсунули вместо тюннинга простые шрузы в пакетик и скрепили скрепочками обыкновенные, за 180рэ.***

А для тайгеровских машинок шрусы металические по 180 рублей за пару бывают.?.. Дешево…
А блестящие на фото - со вспышкой наверняка фоткали - вот и блестят… Или отмывали спецом чтоб красиво было 😃

ToRcH

На фотке они черные эффект блеска от вспышки посмотрите на резьбу и на те места где не попадала вспышка так что то что у вас и то что на фотке покрайней мере визуально одинаково…

sky
Майк:

Дело не в цене, просто обидно за Питерцев и их планета-хобби!

Вам ссылок накидать о негативных моментах случившихся в Московских магазинах, и под это дело вспомнить про Москвичей.
К десятке Парадокса добавлю сви десять, скажите куда слать.

Anike

От Планеты имею только положительные впечатления.
С компетентностью продавцов там тоже всё в порядке: на каждый раздел в зале есть свой спец.
В основнов закупаюсь в Интернет, но тыщ 13 за последнее время там оставил, а это показатель.

BORMA

Сейчас редко в Планете затовариваюсь , но десятку за них дать готов . Даже две . Будете в Питере - звоните . Телефон , при желании , скину в личку 😃

Майк

Ну и резюме:

Про десятку - лучше пивом 😁
когда у нас будете 😋
Приезжайте! телефон - в личку пишите - сообщу

Ну и по теме:
Выяснил я, что тюниных шрузов на SSK от ТундерТигера не бывает, а ошиблись в мануале, где наряду с тюнинным глушителем, красненькими цапфами(ступицами), подшипниками, регулируемыми рулевыми тягами, голубенткими стойками и др. сфоткали PD1624, которые и являются его родными шрузиками

Кстати - регулируемые рулевые тяги надо укорачивать надфилем - иначе развал получается градусов на 20 больше от стандартного 😦 - но это уж к производителю

Про московские Пилотаж и др. прошу не нападать, т.к. - сам живой пример - за два года использования на пилотажевской Стамине-20А так и не смог отключить плавный пуск 😲 😲 😝 - уже привык…

Всем спасибо за участие 😃