Меня обманули - срочно требуется совет

ILYA-SPb

Почти неделю назад заказал очередную посылку из китая и на этот раз моторколесо - cgi.ebay.com/…/270578898040?cmd=ViewItem .
Три дня назад на е-мейл получаю от продавца письмо , что , к уже имеющейся сумме в 260 $ надо доплатить ещё 60 , за пересылку . Якобы морским транспортом отправить не может , так как посылка более 10кг. Ну в общем меня хотят развести и мне это крайне неприятно. Я вертолётчик и за последние три года получил уже не один десяток посылок из китая и америки , но никогда ни с чем подобным не сталкивался . Теперь не знаю что и делать , толи платить , толи требовать обратно деньги или же требовать справедливости ???
Какие ещё варианты , что посоветуете ???
Дело срочное - время капает.

topcom

если вам нужен товар по этой завышенной цене - берите, если нет то отказывайтесь и требуйте вернуть деньги

если чел не хочет слать то ничего не докажете, ему самому легче отказаться от сделки

HikeR
ILYA-SPb:

Якобы морским транспортом отправить не может

а “морской транспорт” - это вы по “shipping”?

VictorL

Продавец на страничке пониже пишет:
наземная (surface) доставка - $98
авиапочтой - $158
экспресс-почта - $172
Значит нет наземного почтового пути из Гонконга в Россию. Так что логично. $98+$60 = $158.

Anike
ILYA-SPb:

Напишите ему, что пусть отправляет за уже уплаченную сумму как хочет. Иначе диспут и негативный отзыв. Срок на решение дайте ему дня два-три. Требования на обязательное уточноение стоимости и типа МПО при описании лота продавец не выдвигает.
Так дела не делаются, т.к. теперь Вас вынуждают либо отказаться от сделки, либо нести дополнительные траты времени и денег.