thundertiger bushmaster desert buggy 4wd

Danila304

Новая багги от ThunderTiger - BUSHMASTER Desert Buggy 4WD www.thundertiger.com/products-detail.php?id=66&lan…

Видео обзор

запуск:

Все новые модели ThunderTiger делают кузова гибрид лексана с rollcage. И как и у другой нвоой модели K-ROCK MT4 G5- встроен engine sound box.
В России еще не продается, как я понял.

Ska-74

На доллар хоббиз есть и даже с бесплатной доставкой вроде как…580 баксов…взять что ли ?😃

Интересная вроде тачка получилась

12 days later
Ska-74

Дешевле вряд ли мне кажется, там один только звуковой модуль сотку стоит)

По старому то курсу ага, вообще красиво было б)

Ska-74

упсс, оказывается ДХ не отправляют модели в россию (
отменил заказ, вернули деньги .
заказал тут www.lindinger.at, есть недорогая доставка в россию и в итоге дешевле получилось - 478 евро вместо 580 долларов 😃

2 months later
dabear

добрый день. на этой неделе должны доставить мне бушмастера.
как у него с влагозащитой в стоке? по снегу можно погонять сразу?
какие-то поломки были?

да, и это моя первая модель, поэтому наверное немного странный вопрос: можно ли на багги ставить колеса от трагги, если кузов и выворот позволяют, чем это грозит? (в соседней ветке видел как человек на диски от трагги натянул маленькую резину и поставил на ворзу)

Ska-74

Я не стал проверять как оно с влагозащитой, сразу защитный чехол одел, без него сразу килограмм снега набьется внутрь машинки ну или грязи, а я люблю чтоб чисто везде было) в общем чехол категорически рекомендую, или самому сшить или купить.
Радиобокс не герметичный, лучше загерметить (как минимум дыру через которую провода выходят) 😃
Кроме крепления антикрыла пока ничего не ломал, тьфу тьфу тьфу)
Колёса можно любые ставить , лишь бы не цепляли ни за что.

dabear

чехлы я тут видел, на молнии, даже вроде продают их. а я правильно понимаю что поверх чехла корка одевается в таком случае?
по радиобоксу понятно, буду курить эпичную тему про варианты влагозащиты)
на сколько примерно хватает 4с 5000-6000, в среднем?

Ska-74

Да, корка поверх. Тока чехол по размеру должен быть подходящий и из ,дышащего материала, чтоб вода и грязь не попадали, а воздух проникал более менее.

5000-6000 в среднем на пол часа, смотря как ездить, если постоянно газ в пол то можно и раньше высадить)

dabear

приехал ко мне на этой неделе бушмастер, пока удалось полчаса покататься и убедиться в том что сток резина на укатанном снеге это как корова на льду) т.к. первая модель еще осталось видимо откалибровать регуль, а то задний ход не обнаружил.
какие-то настройки меняли или все оставили как было из коробки?
и надо ли отдельно настраивать отсечку по разряду аккумуляторов или по умолчанию там все корректно?
есть мысли в передней части (т.е. сразу за передними колесами) какую то защиту от грязи прикрутить, из какого материала обычно делают?

Ska-74

Защиту и от грязи и от снега решает чехол на 100% 😉 на регуле отсечка стоит 3.6 по умолчанию, можно и так оставить, но я сделал на 3.2 чтоб больше выжимать из акков.
Колеса да, отстой) либо другие ставить либо эти шиповать.
Как общее впечатления от аппарата?😉 все пришло комплектно? Набор отверток в подарок был?😉

Задний ход у меня работал, проверьте настройки, может в Вашем случае отключен он

На каких акках гоняете, ссылку плиз, интересно:)

dabear

да по чехлам общаюсь, но там город другой, так что это время. в мск по не нашел, может плохо искал.
про отсечку я просто мануал по регулю почитал, там было написано что стоит по умолчанию на 3.0. хотя может не так прочитал, еще гляну.
пришло все комплектно (как в видео обзорах, которые я смотрел) если речь идет про ключи и несколько мелких ключей под шестигранник (ну или как это называется, в общем чем можно раскрутить радиобокс например).
пока не понял как регулируется подвеска клиренс и для чего эти все запчасти (я так понимаю проставки в подвеску + что-то еще)
насчет заднего хода - я зачем-то начал пытаться привязывать приемник (смутила мигающая кнопка биндинг), но по нубству жал кнопку на регуле, а не на приемнике)), так что может быть как то настройки сбросил. Как вообще задний ход должен работать? т.е. я отжимаю курок от себя и машина сначала тормозит а потом назад едет или надо несколько раз от себя?

акки пока Аккумулятор Авто Gens 2S1P 5000мАч 7,4В MAX 50C х2 (взял на распродаже в одном известном магазине), еще надо забрать с почты ZIPPY Flightmax 6000mah 2S2P 50C х2, теперь конечно понимаю что проще было покупать сразу 4с, а не этими связками. я так понимаю они после нескольких циклов заряда-разряда выйдут на свою оптимальную форму, посмотрим.

я так почитал зарубежные форумы, не очень популярная модель. говорят сделана на базе семейства ассох рс8.

Ska-74

А почему непопулярна? Чего буржуям конкретно не нравится?)
Я так вполне доволен, хотя это не основная моя модель конечно, больше для красоты на полке стоит, но сделана добротно и материалы вроде хорошие, от каждой кочки на ломается ничего как у некоторых)

? т.е. я отжимаю курок от себя и машина сначала тормозит а потом назад едет или надо несколько раз от себя?

Два раза надо отжать, первый раз- тормоз срабатывает, второй раз-включается задний ход;) если машина стоит, то первое отжатие от себя сразу включает задний ход. Если этого не происходит, смотри настройки рега.

dabear

понял, спасибо.
да фиг его знает, дорогая видимо слишком и специфичная (ну т.е. не для соревнований из за клетки и прочего, а для баша, а для баша наверное люди предпочитают трагги и монстров). по сути я нашел 2 нормальных видео обзора на нее и 1 текстовый, везде оценки от хорошо до отлично, особо отмечают крепкость.

понял, буду проверять и настраивать рег если что.

Ska-74

Да, для покатать чисто для себя вполне себе хорошая модель;)

Если бы она была моей первой, ваще горя бы не знал)) а первая была у меня hpi bullet 1/10, то ещё г… в плане надёжности)) но зато научила меня ремонтировать всё что можно)))

16 days later
dabear

ну что, поэксплуатировал какое-то время бушмастера, даже какие-никакие гонки против трофи трагги и талиона устроили, но пока без подходящей резины (на хоулшотах). Шумахер спирали приехали, буду клеить на днях.

звуковой модуль с площадкой как минимум на зиму снял. Весит это все вместе 300 грамм кстати. Дыру заклеил куском такого мягкого пластика от тетради с файлами.

Общий вес модели кстати явно не совпадает с официальными данными, потом поточнее скажу, но без акков она точно легче заявленных.

Поломок пока никаких, открутился болтик рулевой тяги со стороны сервы. Подкрутил обратно, вопрос - они там до конца закручиваются я так понимаю? Вообще есть винты, которые не стоит до конца докручивать?

Еще попробовал трагийные колеса (диски с вылетом), встают без проставок, по сугробам лазить легче конечно, но резкость в управлении сразу теряется, да и сток серва 10кг ей тяжеловато.

на корке в района капота и передних дверей образовались такие 2 пятна прозрачных, как будто что то разъело краску. И небольшая дырочка в корке салона образовалась почти сразу. Корка салона конечно из плохого материала сделана, не зря она у rc buyer сразу развалилась.

А так пока все прыжки и кувырки на жесткий снег-лед он переживает достойно, пока ничего не поломал.

Шины поклею и попробую на трассу выбраться

Кстати, судя по инструкции, с завода в диффы залито 5-5-5 и в амморты 500цст