Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

Владыко

Опередил. 😁

Вот это правильная цена за почти РТР.

Daredee

Если взять GT2, 2s 4000 и зарядник за $5, то получается меньше 7 тыщ

Владыко
Daredee:

Если взять GT2, 2s 4000 и зарядник за $5, то получается меньше 7 тыщ

Дорого, за 249$ можно привезти с Башни вот это - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYYE2BW…
LXYYE2BW Associated RC10B4.1 2.4GHz Brushless RTR Blue/White 1 $ 245.97
LXJD51 Tower Hobbies #1 Tower Super Saver Club Renewal 1 $ 9.99
$60 Promotional Discount (Message displayed in US Dollars) $ 60.00

Daredee

хм
тему можно закрывать?😃

с другой стороны, к ассохе еще батарея+зарядник = +$30

уже разница 2тыщи - на 30% дороже
и запчасти на турнигу всяка дешевле

Remington12

При таких ценах надо большее внимание обращать уже на стоимость доставки:)
Но вообще — красная цена этому 120 баксов в полном РТР.

Владыко:

Дорого, за 249$ можно привезти с Башни вот это

Размеры сравниваем?😃 Турнига значительно больше.

2 months later
Hamster

ну что тема заглохла?
отзовитесь кто такую купил.Другу такую заказал в полном РТР чуть больше 9000 вышло

aklenin

Заказал, жду. Первое авто мое. Вдогонку запчастей, пока есть.

8 days later
aklenin

Пришла сегодня машинка. Рвет с места канешна резво, ща буду настраивать тяги и т.д.

aklenin

Вот сегодня погонял

youtu.be/gEXadtjbUjE

. Аккумов в коробочках для машин пока нет, так что заправил связкой 2S 1300х2. Потом попробовал 3S 2200мач, еще резвее. Из минусов: неудобно сделано откидывание кузовка для смены аккума, прям каждый раз с усилием его снимаю, опасаюсь сломать. При этом антенну из комплекта приходится потом заново ставить, хотя и без нее далеко берет аппаратура (с ХС за 30у.е.). При полностью закрытом кузове он (кузов) почти накрывает вентилятор регулятора. На легкой кочке после второго кувырка на асфальте сломался задний спойлер, можно склеить наверное, но у меня уже запасной идет. Перед первыми покатушками протянуть все винтики, на колесах лучше капнуть спец. жидкости для этого. Также на ХС советовали проверить сцепление пиньона с зубчатым колесом после получения машинки. У меня все было нормально. Аморты довольно тугие, наверное так надо. Хотя пользователи из-за бугра масло в них меняют, и вроде нормально. Смущает, что задние колеса слегка сходятся, м.б. тоже норма. Посоветуйте инструмент для настройки сход/развала, я так понял это штука под названием Camber Gauge. Фото не стал пока делать, на ХС есть. Спрашивайте, что интересует, отвечу и сфотаю. Да, и детали подвески и трансмиссии почти все подходят от Kyosho Ultima DB, но нужно проверять.

stendec
aklenin:

Смущает, что задние колеса слегка сходятся

так и должно быть для лучшей стабильности на прямой. У заднеприводных идут комплекты задних кулаков или держателей рычагов с разными углами схождения
для настройки.Обычно 0, 1 и 2 градуса,ставят обычно 1.
У полноприводных кстати задние колёса часто сходятся тоже.
К вашему шасси должны подойти от Киошо Ультима DB или ST любые части, ну кроме коротких рычагов багги. В задних кулаках подшипники 5х10х4? Или больше? У ранних Ultima были такие. Это ведь переросток из 10 масштаба , у киоши он позиционируется как 8-й :
www.hobbycenter.ru/product_info_26473.html

aklenin

Спасибо за разъяснение. По подшипникам не скажу, пока не буду их вынимать. А Киошо действительно один в один как Турниджи, т.е. наоборот.

aklenin

Сегодня в очередном кувырке сломалось нижнее крепление правого переднего амморта (такая маленькая деталюха). В запчастях от Киошо она идет вместе с 2 большими рычагами, а у ХС ее там нет. В инструкции она идет с другими мелочевками, но на ХС их нет в ассортименте даже. Склеил СА, посмотрим что выйдет.

Mistel

СА такие вещи не держит, минимум усилить леской. Поточнее что за деталь? Наверняка не только у киоши они есть.

QwErT1999

Так ведь это часть рычага, Kyosho все правильно продают.

aklenin

Поездил сегодня со склеенной деталькой, все норм, тока пальцы в перчатках отмерзают все равно. Уже не так давлю на газ, приноровился. Амморты совсем жесткие стали, наверное от мороза, багги скакала только так. Ездил на школьной площадке, по ровному утоптанному снегу, от дрифта борозды появляются. Вообще приходил 2 раза, в первый неожиданно соскочил пиньон, хотя я проверял при получении багги его прочную затяжку. Ну а так, я очень доволен покупкой.

aklenin

Нет, снег набивается в основном снаружи.

romzes13

А какже перепады температур, конденсат и все такое. Она еще ездет? Не поленись лутше сделай пока не поздно, а опыт на других машинках имеется? Я себе тоже подумывал прикупить такую.

aklenin

Детальку, что искал на ХС, нашел, она в общем разделе авто была.

1 month later
TimAU

Мужики, прошу совета.

Купил я этого монстрика для себя и сына, вот все вроде устраивает но скорости явно нехватает по прямой на асфальте. Вроде на глаз где-то 40км.ч делает, но душа просит большего.
В голову лезут мысли о замене двигателя на что-то более скоростное. Посоветуйте прямую замену, А если к мотору надо менять ECS то и его поменяем, вы только скажите что надо. Заранее спасибо.

Вот как один из кандитов на прямую замену. rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

aklenin

А какой аккум задействовали? Моя пуляет явно больше 40км/ч даже при 3S 20С (замерить тока нечем). Такой мотор, что вы указали, имхо, быстро порвет зубчатое колесо? это же все-таки багги;)