Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

aklenin

Спасибо за разъяснение. По подшипникам не скажу, пока не буду их вынимать. А Киошо действительно один в один как Турниджи, т.е. наоборот.

aklenin

Сегодня в очередном кувырке сломалось нижнее крепление правого переднего амморта (такая маленькая деталюха). В запчастях от Киошо она идет вместе с 2 большими рычагами, а у ХС ее там нет. В инструкции она идет с другими мелочевками, но на ХС их нет в ассортименте даже. Склеил СА, посмотрим что выйдет.

Mistel

СА такие вещи не держит, минимум усилить леской. Поточнее что за деталь? Наверняка не только у киоши они есть.

QwErT1999

Так ведь это часть рычага, Kyosho все правильно продают.

aklenin

Поездил сегодня со склеенной деталькой, все норм, тока пальцы в перчатках отмерзают все равно. Уже не так давлю на газ, приноровился. Амморты совсем жесткие стали, наверное от мороза, багги скакала только так. Ездил на школьной площадке, по ровному утоптанному снегу, от дрифта борозды появляются. Вообще приходил 2 раза, в первый неожиданно соскочил пиньон, хотя я проверял при получении багги его прочную затяжку. Ну а так, я очень доволен покупкой.

aklenin

Нет, снег набивается в основном снаружи.

romzes13

А какже перепады температур, конденсат и все такое. Она еще ездет? Не поленись лутше сделай пока не поздно, а опыт на других машинках имеется? Я себе тоже подумывал прикупить такую.

aklenin

Детальку, что искал на ХС, нашел, она в общем разделе авто была.

1 month later
TimAU

Мужики, прошу совета.

Купил я этого монстрика для себя и сына, вот все вроде устраивает но скорости явно нехватает по прямой на асфальте. Вроде на глаз где-то 40км.ч делает, но душа просит большего.
В голову лезут мысли о замене двигателя на что-то более скоростное. Посоветуйте прямую замену, А если к мотору надо менять ECS то и его поменяем, вы только скажите что надо. Заранее спасибо.

Вот как один из кандитов на прямую замену. rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

aklenin

А какой аккум задействовали? Моя пуляет явно больше 40км/ч даже при 3S 20С (замерить тока нечем). Такой мотор, что вы указали, имхо, быстро порвет зубчатое колесо? это же все-таки багги;)

TimAU

Акум 2S 4000 35C.

Если на 3S перейти на сколько быстрее в %(примерно)? У меня под рукой только 2S и 4S (вертолетные) так что не пробовал в 3S.

Я просто подумал что родной мотор сам по себе слабенький так как питается через 35A ESC. Но чувствую еще одну батарею всетаки придется покупать…

aklenin

В процентах не скажу, но побыстрее будет явно. Если сможете, выложите ролик, как на асфальте разгон происходит.
Сейчас замерил с подвешенными колесами. На Зиппи 2S 35C при старте на полную 17А, Зиппи 3S 25С - 25А, Нанотечи 3S 25-50С - 25А. Ну явно регулятор ограничивает, хоть и написано 35A Constant, 85A Burst.

TimAU

Спасибо за инфу по амперам. Я думаю для начала надо прикупить 60А ESC и 3S Батарею.
Видео прям сечас не могу уже темно, но постараюсь в следующий раз

aklenin

Внимательнее смотрите на высоту выбираемого регулятора, ну и с батареей тоже не ошибитесь.

TimAU

Мужики, кто менял шины на этой 2WD? Мне бы для асфальта колеса, а родные очень мягкие. Не знаете какие подходят к ней от других можелей, например от Traxxas Slash не подойдут случайно?

baiker_v106

а как ведут себя стоковые колеса…вернее резину сильно жрет асфальт или нет

aklenin

Ну, по асфальту меньше езжу, пока износа не заметил. А заметил, что диски стоковые стали не четко круглые, это от их качества зависит?

baiker_v106

дак а от чего же еще то…круглость либо от ккачества поменялась ну либо от аварий

кстати она с аппой ГТ2 нормально дружит?мож и мне приобрести сей агрегат…вот только я всегда имел дело с ртр комплектами полными…тоесть аппоу я настраивать и приживлять не умею сам))2 года езжу и не умею))