Автомодель Turnigy 1/16 4WD Racing Buggy с калильным двигателем

Iroka

Приветствую. Данный гаджет несколько дней как появился на ХК banned link (no PR). Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан насчет целесообразности приобретения в качестве неосновной модели, просто ради ДВС. Цена болеее чем доступна.

lehuy

Это одно и тоже.
Я 6 лет назад начинал именно с этой модели,брал в Москве за 7к.
Тогда у нее было много минусов: движок не настраивается,пластиковые дифы,движок сильно истекал маслом,плохие сервы,плохие аморты(они и щас такие же),малый ресурс движка,плохой глушак(весь сифонит).
Щас думаю опять взять в качестве стендовой,цена радует.

4wheels

У pilotage есть такая же. Во китайцы! Друг у друга воруют:)

1 month later
tytynz79

Так между делом не реклама совсем! но счас пилитажевская пятерку стоит! вся в алюминии…

13 days later
2 months later
Бугор
Саригор:

Кто нить брал уже это…?))

Взял пилотажевскую для первого блина, обкаталась нормально, заводится без проблем. щас строю движок, пока не очень удачно(первый опыт), сломал рулевую серву при несильном ударе о ящик.
Диффы немного подклинивают, нет ощущения легкости вращения. И если колеса нормально притягивать, ступицы зажимаются и туго крутятся.

Bublik_89

У меня все нормально. Искатал пол галлона.

1 month later
Nikiforov

Всем привет! Я в автомоделях совсем новичок, и купил вот этот автомобиль. В комплект к автомобилю положил: накал ( banned link ) , свечки ( banned link ), комплект шин ( banned link и banned link ).
Как придет буду обкатывать, собираюсь обкатывать на метаноле и поездить на нем, потом уже залить топливо с содержанием нитрометана 15%.(поправьте по топливу если что не так написал, потому что впервые с ДВС связываюсь).
Теперь думаю какие запчасти купить, планирую: (передний дифференциал. Никак не пойму, на сайте только передний дифф, а задний получается точно такой же?) : banned link , силиконовая муфта: banned link , башмаки сцепления (есть ли в них необходимость?) : banned link .

Bublik_89

Ромк, накал на первое время пойдет, но на него надежды большой нет. Перед запуском проверяй его на свече. Плохие контакты и т.п в самой конструкции накала.
Свечки надо было брать 3 и 4 . Но если тепло и двиг нормальный, то и 5 сойдет.
Шины то зачем брал ? Родных на первое время хватит, а потом захочется что то покруче.
Собираешься катать на одном метаноле? Заливай топливо для авто с содержанием нитрометана 10-20 %, на нем обкатывай и катайся.
По запчастям.
Бери все по ходовке, благо стоит и весит не дорого.
Сцепление, колокол, рычаги, бабочки (обе),
Будут вопросы пиши мне на мыло, дабы ветку не засорять.
Расскажу что и как, я ее изъездил вдоль и поперек.

Nikiforov
Bublik_89:

Ромк, накал на первое время пойдет, но на него надежды большой нет. Перед запуском проверяй его на свече. Плохие контакты и т.п в самой конструкции накала.
Свечки надо было брать 3 и 4 . Но если тепло и двиг нормальный, то и 5 сойдет.
Шины то зачем брал ? Родных на первое время хватит, а потом захочется что то покруче.
Собираешься катать на одном метаноле? Заливай топливо для авто с содержанием нитрометана 10-20 %, на нем обкатывай и катайся.
По запчастям.
Бери все по ходовке, благо стоит и весит не дорого.
Сцепление, колокол, рычаги, бабочки (обе),
Будут вопросы пиши мне на мыло, дабы ветку не засорять.
Расскажу что и как, я ее изъездил вдоль и поперек.

Спасибо за ответ!

Саригор
Nikiforov:

Спасибо за ответ!

Зачем цитировать весь пост?
За это можно и пред схватить)))
По теме,никто не знает почему задние колеса шире чем передние,на такой же модели только электричке колеса одинаковые.что это дает?

Bublik_89
Саригор:

почему задние колеса шире чем передние,на такой же модели только электричке колеса одинаковые

Если я не ошибаюсь, то на багги задние и должны быть шире. Заказал колеса от другого производителя, там комплект с разной шириной передних и задних.

Саригор:

на такой же модели только электричке

Это что за модель?

Саригор
Bublik_89:

Если я не ошибаюсь, то на багги задние и должны быть шире. Заказал колеса от другого производителя, там комплект с разной шириной передних и задних.

Это что за модель?

ну здрасте)))
rcopen.com/forum/f76/topic246993
hobbyking.com/…/__17952__1_16_Brushless_4WD_Racing…

hobbyking.com/…/__25131__Turnigy_1_16_4wd_Nitro_Ra…

Bublik_89

Серег, дак у нее тоже задние шире. На фото не очень это заметно, но резина одна и та же по сравнению с нитро. Если смотреть в запчастях, то есть передние и задние. Можно посчитать “шипы” на колесах, по ширине. На задних больше.

Саригор
Bublik_89:

Серег, дак у нее тоже задние шире. На фото не очень это заметно,

просто я электричку с рук брал.там колёсья от миниферно стояли,так они одинаковые,что передние что задние.

7 days later
Nikiforov

Сегодня на асфальте сжег 3 бака! Все хорошо, едет оооочень не дурно даже на метаноле! Но пока только шестой бак залил, поэтому все же поезжу потихонечку с богатой смесью, потом уменьшу.

Бугор

После неудачного столкновения с Traxxas Slayer 1/10, приказали долго жить почти все пластиковые части в передней подвеске, дифференциал, левое колесо и бак. В Пилотаже запчасти были не все. Пришлось купить вторую машинку, они сейчас по акции 3400, правда почти не осталось в магазах( не реклама).
На фотке та что слева, новая))

lenin959

Вижу, что негатива мало, чтоже, заказал. Теперь буду ждать. 😃

Nikiforov

Всем привет! Есть проблема - сломался пулл (шмыргалка, дергалка, запускалка), и потом вместо её приспособил шуруповерт с обгонкой, но обгонка через некоторое время стерлась, и я теперь не знаю что делать! Подскажите что-нибудь пожалуйста…

Bublik_89
Nikiforov:

Всем привет! Есть проблема - сломался пулл (шмыргалка, дергалка, запускалка), и потом вместо её приспособил шуруповерт с обгонкой, но обгонка через некоторое время стерлась, и я теперь не знаю что делать! Подскажите что-нибудь пожалуйста…

Меняй обгонку.

Nikiforov
Bublik_89:

Меняй обгонку.

Где купить? Весь HobbyKing облазил… Других сайтов по авто не знаю.

Bublik_89

Какой диаметр вала? И какая там стоит гайка?