1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Gringo

да лан, побашить почему бы и нет, тем более там же есть гермеченые бк системы за 60 баксов…

7 days later
ON

Уважаемые, загляделся я на эту тушку! Не подскажите, как бюджетный вариант новичку, для катания абы где? Денег на большее жаба тратить не позволяет… Стоит смотреть сюда, или есть проверенные средства с похожим бюджетом? Рукожопостью не страдаю, ремонтировать не боюсь.

ON

а я думаю заказать в конце недели. Если не сложно, прокомментируйте начинку которую я собрался брать:
Turnigy Trackstar 1/10 12.0T 3300KV
HobbyKing Brushless Car ESC 45A w/ Reverse
BMS-621DMGplusHS High Speed Digital Servo (MG) 7.2kg / .10sec / 46.5g (NL Warehouse)
ZIPPY Flightmax 5400mah 2S2P 50C Hardcase Car Lipoly
HK-300 3 Channel 2.4ghz
Для начала подойдет? Или лучше движок по слабее/регуль мощнее?

Mir16

Для покататься самое то, только запчасти только у них наверняка.
Я бы еще посоветовал резину человеческую поставить. Серва и мотор норм, рег может 60А на всякий случай?
Акки тоже подходят, даже слишком я бы сказал, вот такой например hobbyking.com/…/__21001__Turnigy_5000mAh_2S1P_20C_…, по пульту не скажу.

ON

А что такое “человеческая резина” ? Можно ссылочку?

Mir16

Не обязательно ссылку, просто резину для багги 4вд, любую. Та что на картинках очень уж примитивная.

ON

На хоббикинге как-то в наличии не чего подобного не нахожу, резина видимо такая или такая? Или какие у нее должны быть параметры?
Но во всяком случае спасибо! Через пару дней закажу, ждите отчет.

Mir16

Попробуйте родную как приедет, а там уже решите.

ON

Если все будет хорошо, вечерком уже закажу. Но назрел вопрос - нет ли каких-либо нужных мелочевок про которые я не знаю? Подходит ли обычная головка для смены колес? Может есть что-то еще?
И да, колеса я все же надумал купить что по на ебее, те что в комплекте какие-то позорные.

15 days later
Zloyuzver

По пульту - лучше уж этот взять - HK310. Или, если есть паяльник и программатор недалеко (можно одолжить), то можно и Turnigy GTX3 или FS-GT3C на e-bay или другом магазине купить. Ссылки не считать рекламой.

ON

Спасибо, но уже поздно 😃

Zloyuzver

Звиняйте, только сегодня набрёл на эту тему (лазил интереса ради) и не обратил внимания на дату вашего сообщения 😃

scgorodok

а есть какиенито движки на неё под 3s аккум ?
а то на 2s наверна не та скорость

ON

Через недельку жду, обязательно напишу.

scgorodok
ON:

Через недельку жду, обязательно напишу.

ждёмс
а то тоже заказалбы такую тушку

ON

Пришел наборчик, так что вы все можете облегчить мне участь и задать конкретные вопросы 😃
А еще буду благодарен за толковый мануал по сборке машинок, можно на примере другой модели, она у меня первая!

celicaman

во сколько денег в итоге все вместе получилось?

ON

Ну вот, вроде бы собрал ее я, не спешно…
В целом понравилось, хотя конечно же есть нюансы: Первое что не понравилось - пришлось разбирать задний правый рычаг что бы прикрутить движок. В процессе я осознал что пластик - УГ и угадать максимальный момент затяжки не просто, хотя вроде бы пока держится 😃 Батарейка великовата, провода вылезают за габарит рамы, что делать - не знаю, но в принципе и так жить можно ездить. Внутри места впритык, регуль тоже еле влез, я его даже пока что не прикреплял 😃
Да, стоит отдельно рассказать что из-за большой батарейки доставка возможна только через EMS, так что лучше сразу к этому морально готовится, точную сумму сказать не могу, брал одновременно половину вертолета другу, в 10 000р точно уложился.
Фотографии прилагаются.

Zloyuzver

Посмотрел фото. Сразу скажу, что выключателю будет хана после 4-5 покатушек.

ON

Zloyuzver , вы лучше подскажите как сделать правильно/куда его можно поставить?