1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Zloyuzver

По пульту - лучше уж этот взять - HK310. Или, если есть паяльник и программатор недалеко (можно одолжить), то можно и Turnigy GTX3 или FS-GT3C на e-bay или другом магазине купить. Ссылки не считать рекламой.

ON

Спасибо, но уже поздно 😃

Zloyuzver

Звиняйте, только сегодня набрёл на эту тему (лазил интереса ради) и не обратил внимания на дату вашего сообщения 😃

scgorodok

а есть какиенито движки на неё под 3s аккум ?
а то на 2s наверна не та скорость

ON

Через недельку жду, обязательно напишу.

scgorodok
ON:

Через недельку жду, обязательно напишу.

ждёмс
а то тоже заказалбы такую тушку

ON

Пришел наборчик, так что вы все можете облегчить мне участь и задать конкретные вопросы 😃
А еще буду благодарен за толковый мануал по сборке машинок, можно на примере другой модели, она у меня первая!

celicaman

во сколько денег в итоге все вместе получилось?

ON

Ну вот, вроде бы собрал ее я, не спешно…
В целом понравилось, хотя конечно же есть нюансы: Первое что не понравилось - пришлось разбирать задний правый рычаг что бы прикрутить движок. В процессе я осознал что пластик - УГ и угадать максимальный момент затяжки не просто, хотя вроде бы пока держится 😃 Батарейка великовата, провода вылезают за габарит рамы, что делать - не знаю, но в принципе и так жить можно ездить. Внутри места впритык, регуль тоже еле влез, я его даже пока что не прикреплял 😃
Да, стоит отдельно рассказать что из-за большой батарейки доставка возможна только через EMS, так что лучше сразу к этому морально готовится, точную сумму сказать не могу, брал одновременно половину вертолета другу, в 10 000р точно уложился.
Фотографии прилагаются.

Zloyuzver

Посмотрел фото. Сразу скажу, что выключателю будет хана после 4-5 покатушек.

ON

Zloyuzver , вы лучше подскажите как сделать правильно/куда его можно поставить?

Zloyuzver

Туда, куда не доберётся грязь и уж точно не мордой вниз, так сказать, к грязи лицом. На своём авто я поставил спереди на пластине за передним бампером, но у меня шорт:

ON

Спасибо, задумаюсь, есть возможность перенести за свой недобампер, только проводок допаять. Хотелось бы конечно услышать про остальные косяки в сборке. Сейчас видимо к электронике приступлю.

Zloyuzver

Я использовал удлинитель для сервы. В области стяжек защитите провода изолентой, иначе от вибрации могут перетереться. А акк не удастся перевернуть по длинной оси на 180 градусов, чтобы провода не выходили за деку (если они, конечно, не будут доставать до вала.?

ON

От аккумулятора до вала около 5мм, не выходит 😦 Я правильно понял что антенку из комплекта устанавливать не модно уже, все и так прекрасно работает в диапазоне 2,4?

Zloyuzver

Да. Можно не ставить трубку, но антену лучше воткнуть подальше от регуля с мотором (насколько это возможно). Я поставил вертикально в короткой трубке от коктейля у рулевой сервы (между проводами от регуля и проводами от аккумулятора):

DmitryS

Выключатель лучше на “антикрыло” поставить.

ON

Ну вот и первый косяк непонятный нашелся, при повороте влево более чем на ~70% серва начинает дергаться, периодически включается двигатель и приемник моргает красным. В чем косяк что может быть не так?

Zloyuzver

Просадка напруги. В механике всё правильно настроено?

ON

С напрогой все ок, 7,8V. Да и в право нормально поворачивает. Может быть стоит добавить что кратковременно если дернуть руль все отрабатывает как надо, но если держать его в крайнем или близком к крайнему положении примерно 0,5-1 сек, то все дергается.