1/16 Brushless 4WD Racing Buggy

Flash-boom

На ХС появилась новая модель. Теперь багга hobbyking.com/…/__17952__1_16_Brushless_4WD_Racing… . Судя по фотографиям тот же битл только сбоку 😃). Так что и запчасти видимо будут от него. Кто будет заказывать - отпишитесь потом с фотографиями, интересно. Возможно закажу сам скоро, выложу фотоотчёт.

J_MoToR
Flash-boom:

Судя по фотографиям тот же битл только сбоку

явные отличия - кузов и его крепления + крылышко + колесики

Sour41

В основном 1к1 разница лишь в креплении скорлупы, антикрыле и шириной рычагов подвески ( догбонов соответственно) , колёса

Вот думаю взять Битлу напарника или просто антикрыло докупить))

J_MoToR
Sour41:

шириной рычагов подвески

не уверен

Sour41
J_MoToR:

не уверен

Я если честно тоже. Но свои предположения выстраиваю смотря на Мини Инферно -багги в ней рычаги короче. (знаю потому что тюнинг заказывал на инферну под жука)

J_MoToR
Sour41:

Но свои предположения выстраиваю смотря на Мини Инферно

от Мини Инферно рычаги не подходят и на простой 1/16… так, к слову…

Sour41
J_MoToR:

от Мини Инферно рычаги не подходят и на простой 1/16… так, к слову…

это и имелось ввиду) (я наверное не совсем правильно выразился постом выше)
сам обжёгся… пришлось дог боны заказывать потом. ( ну и тяги на всякий пожарный)

Flash-boom
J_MoToR:

явные отличия - кузов и его крепления + крылышко + колесики

Ах да, не заметил, там же кузов и колёса другие 😁😁

Сегодня заказал, оплатил. ждем когда придет.

Alekk

Тоже планирую такой заказать + пару аккумов + аппу.
С доставкой в москву получится около 5 т.р.

Там зарядка идет на 110V или мне показалось?

J_MoToR
Alekk:

Там зарядка идет на 110V или мне показалось?

там только машинка… акки, аппу, зарядники и прочее - отдельно надо брать

24 days later
Flash-boom

Забрал сегодня с почты. Качественный пластик. Собрана тоже вроде неплохо. Порадовало наличие сцепления на ведомой шестерне. Аккумулятор от стадиум трака не влез, пришлось положить криво. Родные акки исчо не пришли. Тест-драйв позже, пока времени нет.

alexsashka

моя уже отправлена)еще заказал мешок запчастей)4 спура 4 пиньена ну и в томже духе)на всякий случай

punk9696

а крепеж там какой? обычные шестигранники или докупть чет конкретное надо?

olega

подскажите,сколько KV моторчик у нее в стоке,хочу конверсию из ДВСки 1:16 в электро!

Flash-boom
olega:

подскажите,сколько KV моторчик у нее в стоке,хочу конверсию из ДВСки 1:16 в электро!

Motor: 4800KV Brushless Inrunner (2040)

punk9696:

а крепеж там какой? обычные шестигранники или докупть чет конкретное надо?

Необычного крепежа не заметил, все стандартно

Usual-boy

Как ходовые испытания??? Присматриваюсь к такому малышу.

alexsashka

Здраствуйте=)А на родном регуляторе есть отсечка для ли-пошек?

alexsashka

а её нужно как-то настраивать,или она уже настроена под 2s LiPo?

Козаченко_Сергей

Поставил батарею 2150 мА, до отсечки докатывал редко-хватает почти на час. Отсечка-как обычно, серво работает, на газ реакции нет. Настраивать ничего не пришлось, все заработало из коробки.

Flash-boom
Usual-boy:

Как ходовые испытания??? Присматриваюсь к такому малышу.

Сегодня был выезд на трассу, правда асфальтовую. Акки 1300 20С 2S, жогает километров 40 не меньше, за счет слиппера стартует ровно, без срыва. На мелких неровностях подпрыгивала, но это думаю изза того что пружины затянул. Финал заезда был после удара об Саваж - минус передняя бабочка + перевернутый Саваж. В одной из мясорубок был поломан спойлер и потеряна клипса от него.

В общем впечатление осталось хорошее. Своих денег стоит вполне.

Sour41

Спичка зачётная вместо клипсы)))
У жука с бабочками проблем у меня лично не возникало… Они у него скорлупой прикрыты, Один раз только ломал когда голую шассь пускал.
кстати можете вместо переднего бампера приспособить задний бампер от жука - спасает периодически от бардюров или от саваджей)

alexsashka

Пришла мне багги=)Гоняет шустро,вроде все работает,только амморт вытекший был.вчера попробывал,откатал пол акка.сегодня утром погонял,вечером решил прокатится,но машинка не едет,только дергается.оба акка пробывал-дергается.у моего друга так было на другой модельки с бк системой когда отгорел один провод от мотора.здесь же все провода целые,но если центральный провод на моторе прижать,или пошатать движок начинает крутить.что может быть?