Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

TimAU

Акум 2S 4000 35C.

Если на 3S перейти на сколько быстрее в %(примерно)? У меня под рукой только 2S и 4S (вертолетные) так что не пробовал в 3S.

Я просто подумал что родной мотор сам по себе слабенький так как питается через 35A ESC. Но чувствую еще одну батарею всетаки придется покупать…

aklenin

В процентах не скажу, но побыстрее будет явно. Если сможете, выложите ролик, как на асфальте разгон происходит.
Сейчас замерил с подвешенными колесами. На Зиппи 2S 35C при старте на полную 17А, Зиппи 3S 25С - 25А, Нанотечи 3S 25-50С - 25А. Ну явно регулятор ограничивает, хоть и написано 35A Constant, 85A Burst.

TimAU

Спасибо за инфу по амперам. Я думаю для начала надо прикупить 60А ESC и 3S Батарею.
Видео прям сечас не могу уже темно, но постараюсь в следующий раз

aklenin

Внимательнее смотрите на высоту выбираемого регулятора, ну и с батареей тоже не ошибитесь.

TimAU

Мужики, кто менял шины на этой 2WD? Мне бы для асфальта колеса, а родные очень мягкие. Не знаете какие подходят к ней от других можелей, например от Traxxas Slash не подойдут случайно?

baiker_v106

а как ведут себя стоковые колеса…вернее резину сильно жрет асфальт или нет

aklenin

Ну, по асфальту меньше езжу, пока износа не заметил. А заметил, что диски стоковые стали не четко круглые, это от их качества зависит?

baiker_v106

дак а от чего же еще то…круглость либо от ккачества поменялась ну либо от аварий

кстати она с аппой ГТ2 нормально дружит?мож и мне приобрести сей агрегат…вот только я всегда имел дело с ртр комплектами полными…тоесть аппоу я настраивать и приживлять не умею сам))2 года езжу и не умею))

aklenin

Ну так пофигу с какой аппой ездить, дело вкуса и денег. Я на НК-310. Все когда-то что-то не умели…😉

Владельцы сабжа, отзовитесь, кто какой тюнинг успел сделать. Какое масло залили в амморты? Поактивнее, товарищи (с)😉 Также интересно то же самое про Киошевскую Ультиму, как таковой темы здесь нету.

baiker_v106

из своего опыта …в ультиму я лил сухое масло (на восковой основе для велосипедных цепей)…как полумера конечно но ездит вроде …правда я не прыгаю на ней так как сее чудо общее на весь коллектив…вот надеюсь закажу себе эту турнигу …очень она похожа на ультиму

TimAU

Поставил 3S батарею, жесть. По асфальту с прокрутками идет. Через 5 минут испытаний врезался боком в бардюр. Лопнула пластина на днище в задней части кузова. На ХК в наличии нет. Теперь отдыхаем…

aklenin

C 3s, имхо, перебор для стока. Кстати, в моем сообщении выше, про “Моя пуляет явно больше 40км/ч даже при 3S 20С” я ошибся, 2s имел ввиду. Тимур, вместо замены мотора на более скоростной, можно заменить ведущую или ведомую шестерни. По асфальту поаккуратней на ней надо, в случае перевертыша или бордюров, весомей повреждения. Я на снегу и то уже успел 2 спойлера сломать, они вообще хлипкие, не такие как основной кузов.

baiker_v106

будет теплее будет меньше поломок)ультима на 2S 4200mah 25c 43км/ч…так что Алексей прав в стоке ей и 2s хватает

а лопнула металическая пластина?

TimAU

Нет она пластиковая, и довольно хлипкая (красный кружочек)

Я в выходные к другу схожу, у него станки дома разные, выпелю такую из алюминия или стали. Хрен когда сломается.

aklenin

Сейчас посмотрел на своей, у меня тоже глубокая царапина этой детали есть. Благо почти все запчасти на руках есть.

baiker_v106
TimAU:

Нет она пластиковая, и довольно хлипкая (красный кружочек)

Я в выходные к другу схожу, у него станки дома разные, выпелю такую из алюминия или стали. Хрен когда сломается.

а фото будет ?

TimAU
baiker_v106:

а фото будет ?

Все сделал. Люминиевая!!!

aklenin

Сегодня засек макс. скорость путем засовывания смартфона с гармином внутрь машинки. На 2s 48км/ч.

punk9696

научайте меня пожалуйста мерить так, гэлекси у для таких целей пойдет?

aklenin

Есть куча программ-спидометров, там наверно есть это.