Хочу собрать собственную модель , помогите )

Andrei93

Хочу по пробовать сделать шасси и кузов из подручных материалов : листы нержавейки , стальные прутья и тд , хотелось бы узнать ваши советы

radik1999

я думаю не стоит себя так мучать, лучше собирай по готовым запчастям, на основе какого нибудь прочного и известного шасси

Andrei93

А почему сразу мучать ? мне кажется идея не плохая , тем более на даче заняться почти нечем , вот и хотел собрать модель )

radik1999

ну сам ты ее полностью не соберешь, что то предется всеравно покупать

Andrei93

так я же написал кузов и шасси буду собирать , а двиг , сервы , акк , кардан я уже докуплю , а что-то со своеё китайки сниму , скорее все и заберу от китайки ))

radik1999

так я про шасси и говорю, амморты рычаги подвески, шарнирые рычаги придкестя купить

а какую ты конкретно хочешь собрать: какой привод, какой класс модели, на основе какого шасси, какой мастштаб

Andrei93

все будет ))) токо следующем летом вот думаю начать )

класс думаю багги , масштаб пока незнаю но думаю 10 или 8 , привод полный надо делать )

Jeane

Так делай, кто тебе мешает? Пока разговор ниочём. Единственный разумный совет тебе дали: не связываться.

radik1999
Andrei93:

все будет ))) токо следующем летом вот думаю начать )

класс думаю багги , масштаб пока незнаю но думаю 10 или 8 , привод полный надо делать )

тогда еще и диверы покупать, кардан

Andrei93

модель будет ралли , а не багги , основа шасси будет похожа на шорт , запы буду покупать , кузов буду делать на основе мустанга вот примерные чертежи ( взял из интернета ): images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=чертеж…
images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=чертеж…
и ещё посоветуйте материал из которого кузов можно сделать , что-то из стекловолокна или похожий на него материал .

radik1999
Andrei93:

модель будет ралли , а не багги , основа шасси будет похожа на шорт , запы буду покупать , кузов буду делать на основе мустанга вот примерные чертежи ( взял из интернета ): images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=чертеж…
images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=чертеж…
и ещё посоветуйте материал из которого кузов можно сделать , что-то из стекловолокна или похожий на него материал .

ты уж прости конечно, но еще и корпус самому, даже если сделаешь в групповом заезде ты его убьешь и останутся одни кусочки. Не стоит ради этого равать жопу

lehuy

Из стеклоткани делай,и одни кусочки останутся от соперников.

radik1999
lehuy:

Из стеклоткани делай,и одни кусочки останутся от соперников.

идея хоршая, только формовку где достать

Басист

Матрицу из пластилина можно сделать, а потом уже фигачить кузов из стеклоткани

radik1999

дело верное но трудоемкое, я думаю пока покупного фватит, а как износится залить корпус гипсом и уже формовать из гипсовой формы

Басист

Не думаю. Гипс впитает в себя эпоксидку. Да и спластилином мороки меньше.

Epox

Нечем заняться - купи убитую и поднимай!

radik1999
Басист:

Не думаю. Гипс впитает в себя эпоксидку. Да и спластилином мороки меньше.

не впитает , если покрыть лаком, а перед формовкой смазать сильно мыльной водой

lehuy

Можно понравившийся лексановый обклеить изнутри.
А если его еще обмазать чемнить,что бы смола не прилипала,можно использовать как матрицу.

Lysenok54

Гипсом такие вещи и делают, надо просто смазать кузов вазелином и все!

Басист

О как. Значит с гипсом проще будет? Тогда попробую

radik1999

а на основе какого шасси будешь собирать?