Хочу собрать самолет двс, я новичек,помогите подобрать

Слава333

Хочу постепенно собрать самолет с ДВС, не знаю что выбрать, и во что это выльется???
могу собрать самолет в пределах 12000 рублей, но лучше меньше, т.к. боюсь что заброшу зто дело.
Выбор вот такой:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4536/ Сколько обойдется такой самолет, если полностью его собрать???по минимому с недорогой аппаратурой типа:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC1188/

или www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC3271/ во сколько выльется денег???

Слепой_Пью
Слава333:

в пределах 12000 рублей, но лучше меньше, т.к. боюсь что заброшу зто дело.

Вариант один, единственный, наименее болезненный по деньгам – СИМУЛЯТОР! Стоит значительно дешевле, если не понравится это дело, всегда можно продать.

Слепой_Пью
Слава333:

А что такое симулятор?

Это такая программа, которая позволяет научиться держать самолет в воздухе, а не преварить его в груду бальзовых щепочек через 20 секунд после взлета.

www.realflight.com/gallery/index.html

А вообще – в FAQ, там все давно написано.

Слава333

А сколько эта программа стоит и что для этого надо???

Слепой_Пью
Слава333:

А сколько эта программа стоит и что для этого надо???

А на этом сайте что, есть только этот топик или еще и другие разделы?..

DUDS
Слава333:

Хочу постепенно собрать самолет с ДВС, не знаю что выбрать

Красота не есть главное в начале пути.
Начать летать главное.
Сим то же лишним не будет
Нужно брать самый дешевый ARF тренер под 46 мотор - летные качества у всех одинаковы, но пульт брать сразу хороший, имеется ввиду - с электроными триммерами, к примеру OPTIC HITEC.
Двигатель ТТ-46.

Все это по крайней мере легче сдать - когда надоест.

А самый короткий путь в небо - примкнуть к какой-нибудь группе. Там покажут, помогут, посоветуют.
Вы откуда?

Слава333

Из Москвы. Я общался с самолетоводами они сказали купить самый дешевый электро самолет, но электро я не хочу.

Это типа вот такого? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC3284/

А если взять вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC3271/ под вот этот двигатель: www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC3259/

Совсем плохой вариант или нет???

DUDS

Из какого района города? Может посоветую тусовку поблизости.
Маленький масштабный самик - не лучший вариант для начала.
Падения неизбежны. если пользоваться продукцией пилотажа - сейчас чтонть подберу - жди.

DUDS

315-5655, позвони Тыринову Владимиру Михайловичу, только вечером - это Чертаново
Реальный клуб “Метеор”. Думаю помогут.

Слава333:

А такой плохой?? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC3284/

Смысл платить лишний косарь!

Слепой_Пью
Слава333:

А такой плохой?? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC3284/

Нормальный тренер.

Теперь специально для тех кто сам ничего искать не хочет:

"Вечеро добрый!!

…предвидя ответы типа “да ты чего!!! Тебе гарантированы “дрова”. Покупай тренер” или “Как посадить ты спрашиваешь? - ручку от себя с закрытыми глазами до характерного треска” хочу написать - НЕ НАДО ТАКИХ СОВЕТОВ.

У меня пилотажка Staudacher GS300D с двигателем O.S. FS-52S (модель находится в процессе сборки - думаю осталось недельки две) - это мой первый самолет. Хотелось бы реальных советов для первого полета на данной пилотажке,… советов, которые помогут мне совершить этот первый полет без дров. Даже и не пытайтесь меня отговаривать - морально я готов и никто не в силах меня отговорить biggrin.gif (в детстве - с 9 до 15 лет - часами сидел у подоконника и смотрел на горизонт, а в голове… мечты, мечты… и звук двигателя кордовых моделей… а я не хотел кордовые… нет в них свободы… я хотел радио… но в те времена этого не было, тем более у нас в Луховицах. А теперь - Москва, денюжка есть, модели - продаются… в общем одно слово: ХОЧУ И БУДУ ЛЕТАААААТЬ!). Я настолько морально готов к полету, что даже статьи и посты форума не могут меня смутить и остановить (только придают осторожности и теоретического опыта). Прочитал на этом форуме очень многие статьи - сейчас нахожусь в состоянии впитывания информации. Жду, уважаемые господа, советов!!! Буду благодарем всем!

P.S.----
и еще: на статьи этого сайта, просьба не направлять - прочитал! Но все статьи расчитаны на то, что сначала “симулятор”, потом “тренер”, потооооооооом, через годик, “можно и пилотажку” - а я ТАК НЕ ХОЧУ!!! (надеюсь найдутся люди, которые меня понимают)"

Результат:

"Сегодня был полет.

Итак, обо всем по порядку: в субботу, воскресенье дособирал модель… времени катастрофически не хватало, спешил, но тем не менее старался все сделать четко. Но вот и настал понедельник. Самолет собран. Поехали в гараж, заводить и обкатывать двигатель. Завели без особых проблем (все как по инструкции к двигателю). Настроили тоже достаточно быстро - минимальные обороты держит ровно, максимальные еще ровнее smile.gif Набирает обороты быстро, без провалов.
Итак, после настройки поехали искать место полетов. Поле нашли… асфальт… лесок правда справа был, но ладно… решили остановиться. Вытащили самолет, завели. Далее были катания по асфальту - вроде бы минимальный газ, однако даже на минимальном он разгоняется до 5 - 10км/ч.
Ну вот решено взлетать. Волнение было, но не сильное. Мандраж не ощутил. Поставили на полосу, разбег… метров 10 - 20 пробег и очень, я бы сказал, нехотя он таки оторвался от полосы. После взлета, крена не было практически. Начал набирать высоту (дошел метров до 5 - 10). Однако шел он вверх (газ был максимальный) очень туго… вяло (вес самолета 2.5 - 3 кг, винт 11x7… может быть винт стоит взять побольше?). Вот на элероны реакция хоть отбавляй - вертится влево-вправо буть здоров. Хоть и рывками, но таки дал я левый крен и начал уходить в сторону поля. И… вдруг во время левого виража тяну ручку на себя (потому что модель начала чуть-чуть уходить вниз), но никакой реакции. Так же хотел вывести из левого виража его - ручку вправо - не реагирует. Так под углом к горизонту градусов 45 - 60 он и вошел в мягкую пашню - в щепки (упал на левое крыло метрах в 100 - 150)! Как потом оказалось (чорт возьми… спешка… хотел же сегодня именно взлететь… не хотел ждать весны) я не выдвинул антену на передатчике.
Даааа, было (да и сейчас тоже) обидно… тяжело… но ощущение (пусть короткое - полет длился около 15 - 20 секунд) “лечуууууу” я… не с чем не могу сравнить… это… одно слово “полет”. Что разбито: корпус - полностью, винт (отвалилась одна лопасть). Остальное (двигатель, бак, батарея, приемник) на первый взгляд - цело. Вот такие вот дела.
Что не понравилось: очень приличная реакция на элероны и вялая тяга (возлет все же был под углом градусов 10 - 15, руль высоты вверх, а он… еле-еле тянет…).

Ну что ж, до весны времени теперь много… буду собирать еще такой же. И еще спасибо всем, кто помогал мне советами. Если бы собирал сам, без помощи форума, думаю, что даже и не оторвался бы от асфальта.

Не очень складный какой-то отчет получился, но просто музы почему-то сейчас нет"

Выводы – самостоятельно. Также можно поискать по форуму по ключевым словам “джигиты”, тоже забавный рассказ о желающих летать без симулятора.

iolo

А я вот тоже первый раз взлетел без симулятора 😁 Фотки прикреплены 😁

Красота не есть главное в начале пути.

Как правило уродская коряга летает лучше красивого самолета

MegaVolt

Alex’ date=‘Feb 27 2006, 11:59’ post=‘251582’]
и еще: на статьи этого сайта, просьба не направлять - прочитал! Но все статьи расчитаны на то, что сначала “симулятор”, потом “тренер”, потооооооооом, через годик, “можно и пилотажку” - а я ТАК НЕ ХОЧУ!!! (надеюсь найдутся люди, которые меня понимают)"

Вот у меня тоже была такая идея, хочу и все, никакие симуляторы мне ненужны, вобщем гордый джигит.

Правда начинал с тренера. было это года 3 назад. после долгих мучений всетаки полетел, вернее взлетел, но потом я понял главное! не то чтобы посадить я даже незнаю что с ним делать. Так и врубил его в землю возле дяденьки в метре от него. вобщем я после этого к самолетам неподходил.
Сейчас снова решил занятся, и на этот раз начал с рефлекса о чем не жалею. 😃

fugitive

Столько уже на форуме “Надо симулятор, надо симулятор …” . Ну не начинал я с симулятора… вообще за ним не сидел! Ну почему не говорят : “Не хошь сим - возьми Картоныча!”? Уж что б его сразу в дрова - простите, сам в клочья разносил, но не с первого раза же! 😒 Картоныч+ тот кто поможет на первых порах…имхо, как альтернатива… (Не умоляю полезности сима, сам думаю взять - но уже скорее для отработки моторики…)

bumerang

самый как мне кажется оптимальный вариант,в выходной день воскресенье подойти на ЛЫСУЮ ГОРУ
там и помогут советом.
от КОНЬКОВО пешком 20 мин 😁

vpan
Слава333:

А вот такой самолет ничего??? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC0065/

Я бы сказал ничего… в смысле хорошего, свой самый первый шаг в авиамоделизме я начал с подобного самолета на электротяге. У этого самолета отсутствуют элероны, т.е. нет управления по крену, что для начинающего совсем нехорошо в плане выработки понимания управления самолетом, да и моторики тоже. Во-вторых этот самолет под двигатель ТТ GP.07, крайне капризный и очень недружелюбный с начинающими, этот двигатель для продвинутых мотористов - любителей маленьких моделей. Третьим немаловажным моментом является низкая нагрузка на крыло, т.е. даже при небольшом ветре управлять этим самолетом будет весьма проблематично. А вообще коллеги правильно рекомендуют – 1 симулятор, 2 самолет-тренер (желательно сорокового размера).

С уважением,
Виталий

Tx
FLED:

а FMS-а не хватит для начала?
а по поводу что выбрать… это же идеальный вариант…

Mne FMS’a dlja nachala hvatilo… Trenera ne uronish…

Tx

Tomahawk
Слава333:

В коньково живу и часто на планерной. Спасибо

я на планерной живу. и часто тут летаю. покажи мне хоть одного моделиста с нашего района кторый может хотябы подумать что летать лучше на маленькой дешевой электричке