Хочу собрать самолет двс, я новичек,помогите подобрать

fugitive

Столько уже на форуме “Надо симулятор, надо симулятор …” . Ну не начинал я с симулятора… вообще за ним не сидел! Ну почему не говорят : “Не хошь сим - возьми Картоныча!”? Уж что б его сразу в дрова - простите, сам в клочья разносил, но не с первого раза же! 😒 Картоныч+ тот кто поможет на первых порах…имхо, как альтернатива… (Не умоляю полезности сима, сам думаю взять - но уже скорее для отработки моторики…)

bumerang

самый как мне кажется оптимальный вариант,в выходной день воскресенье подойти на ЛЫСУЮ ГОРУ
там и помогут советом.
от КОНЬКОВО пешком 20 мин 😁

vpan
Слава333:

А вот такой самолет ничего??? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC0065/

Я бы сказал ничего… в смысле хорошего, свой самый первый шаг в авиамоделизме я начал с подобного самолета на электротяге. У этого самолета отсутствуют элероны, т.е. нет управления по крену, что для начинающего совсем нехорошо в плане выработки понимания управления самолетом, да и моторики тоже. Во-вторых этот самолет под двигатель ТТ GP.07, крайне капризный и очень недружелюбный с начинающими, этот двигатель для продвинутых мотористов - любителей маленьких моделей. Третьим немаловажным моментом является низкая нагрузка на крыло, т.е. даже при небольшом ветре управлять этим самолетом будет весьма проблематично. А вообще коллеги правильно рекомендуют – 1 симулятор, 2 самолет-тренер (желательно сорокового размера).

С уважением,
Виталий

Tx
FLED:

а FMS-а не хватит для начала?
а по поводу что выбрать… это же идеальный вариант…

Mne FMS’a dlja nachala hvatilo… Trenera ne uronish…

Tx

Tomahawk
Слава333:

В коньково живу и часто на планерной. Спасибо

я на планерной живу. и часто тут летаю. покажи мне хоть одного моделиста с нашего района кторый может хотябы подумать что летать лучше на маленькой дешевой электричке