Горят свечи на Inferrno Neo

DимаN

Всем привет! Недавно приобрел модель Kyosho Inferno neo, после первых заездов сгорела свеча, которая стояла при покупке . Поехал в магазин и купил еще несколько штук O.S. Engines made in Япония, погонял полчасика и опять спираль на свече перегорела! Топливо использую 25%-ное. Подскажите в чем дело! Может топливо нужно другое, 20%-ное например. И еще один вопрос: что означает “холодная” свеча, “горячая”?

alex_лысенко

Топливо лучше 20, тк все, что выше 20 дает дополнительную мощность, которая достигается ресурсами двига. Короче двиг быстрей сдохнет. Холодная свечапросто для жаркой погоды, а горячая - для холодной. Проще говоря горячие сильнее разогреваются а у холодных температура спирали в конечном итоге меньше. По поводу свечей… Вы обкатали и настроили карбюратор??

Flash-boom
DимаN:

Топливо использую 25%-ное. Подскажите в чем дело! Может топливо нужно другое, 20%-ное например. И еще один вопрос: что означает “холодная” свеча, “горячая”?

Топливо норм. На 20-е переходить не надо. Номер свечи, которая сгорела, какой?

DимаN

Двигатель обкатал по инструкции!Карбюратор настроен по инструкции!

Первая свеча которая сгорела без маркировок! А другая как на фото. У неё перегорела спиралька, но я, с помощью иголки, подогнул её чтобы был контакт и она еще пока работает. Что означает номер 8? Мedium?

Flash-boom
DимаN:

но я, с помощью иголки, подогнул её чтобы был контакт и она еще пока работает

Срочно поменять свечу на новую!!! Спираль совсем отвалиться и поршневой группе хана. Вот прям как ТУТ

Поставь горячую свечу №6 (А3)

DимаN:

Что означает номер 8? Мedium?

Средняя 😃

DимаN

Flash-boom, спасибо за совет! Свечу поставлю новую! Ну а в магазине таких как вы написали нет! Дело в том, что я сейчас не в России, приеду домой закажу через инет.

alex_лысенко:

Холодная свеча просто для жаркой погоды, а горячая - для холодной

У меня сечас тут жарко! А вы советуете горячую! 😵

DимаN

Короче пока буду жечь те что есть, ну а потом поэксперементирую с разными!

alex_лысенко

Ай ай топливо Нормальное 16-20. Все что выше - использует ресурсы двигателя для большей мощности!!! Только дядьки которым поршневую не жалко так делают!!! И на соревах!!!

DимаN
alex_лысенко:

Ай ай топливо Нормальное 16-20. Все что выше - использует ресурсы двигателя для большей мощности!!! Только дядьки которым поршневую не жалко так делают!!! И на соревах!!!

Я в Корее в Пусане, здесь один магазин и только 25%-ное топливо в продаже. Корейцы говорят что оно самое то!