Горят свечи на GXR 28 Помогите Кто, что, знает ?

Buch

Отработал по зиме баков 6 - 7 ( обкаточных ). Инструкции по обкатке особенного значения не придал, но не газовал. Тихонечко на самых малых оборотах. Сначала двигатель глох, потом меньше. Сейчас работаент не плохо, но стоит порысачить на полном газу, как хлоп и свечки нет. Заранее спасибо.

Den72

По своему опыту могу сказать, что с этим ничего не сделаешь! Как горели свечи, так и будут гореть, потому что двигатель такой. У меня точно так же свечи пачками сгорали! Мало того, этот двигатель еще и настройкам неподдаеться, мой GXR умер, и сейчас жду ОС-овский, замена двигателя самое нормальное решение, т.к. на свечах больше денег оставишь(ИМХО)!

Sleeper

По своему опыту могу сказать, что с этим ничего не сделаешь!

Значит опыт маленький. Если двигатель правильно настроен, свечи гореть не будут.

Manjak-Lubitel

А какое топливо? Попробуй как вариант поставить свечу немного холоднее и проверить не обедненная ли смесь

aviator_69

По опыту общения с этим мотором если начали гореть свечки ставь пару прокладок под голову,можно вырезать из пивной банки,топливо 25-30% нитры,если не греется то можно 18% масла если греется масла поменьше,я использую 11%масла.Свечку можно и оз А3,но лучше похолоднее у меня оз №8.

Manjak-Lubitel

Если греется то меньше масла?? 😆 Для меня новость. Для 25-30 нитры свечу А3?? №8 еще возможно, а лучше А5. А то у этого чудного моторчика от детонации и шатун может оборвать

aviator_69
Manjak-Lubitel:

Если греется то меньше масла??

Да,да именно так на этом “чУдном моторчике” удалось сбить темпиратуру,при 18% масла темпиратура стобильно держалась на 140-160гр.

StanLey

160гр - неудивительно, почему у Вас свечи горят одна за другой…

1 month later
aviator_69

Ну вот, небольшой отчёт об опытах над этим мотором:
-поставил прокладки под голову от двух моторов(4х0,1мм) плюс две медных(2х0,2)перестали гореть свечи,почемуто киошевские моторы сильно зажаты
-заменил внутренний подшипник коленвала,у родного рассыпался сепаратор,похоже его сразу надо менять,юзал два мотора и у обоих на первом галоне одинаковые проблемы
-свеча os8 или 5
-топливо Cool Power Sidewinder, авто, 25%(не реклама!но на нём двигатель работает наиболее устойчиво)
-увеличил количество рёбер охлаждения на голове,из двух собрал одну

сегодня испытал на холостом ходу около 60гр, на мокром асфальте с не глубокими лужами температура не поднималась выше 70гр,конечно же может повлияло обилие воды но это уже не 120гр!
-от “дёргалки” сразу отказался завожу стартовым столом
-про герметизацию всего чего можно я молчу
Итог:двигатель легко заводится при любой температуре воздуха, устойчиво работает на всех режимах,регулируется и настраивается как угодно,единственный минус прожорлив по сравнению с 21м

shtormzzz

Не впечатлило, при правильной настройке темпераура не больше 90 при окружающий от 0 до -5, без шайб и каких либо изменений. топливо байрон 25 на 16масла. свеча 3))) всем удачи!

sAshk

Возьмите свечу похолоднее.Должно помочь

7 days later
ZloyGenie
aviator_69:

-от “дёргалки” сразу отказался завожу стартовым столом

Извиняюсь за офтоп. А что такое стартовый стол? И есть ссылка на него посмотреть?

11 months later