Помогите! Горят свечи!

КОТ_57

Подскажите, в чем может быть причина, свечи хватает на 5-10 минут, аппарат Дуратракс Ворхед.

C_r_a_Z_Y

Какие стояли свечи? Мож надо просто более холодную поставить?

14 days later
КОТ_57

Попробую попросить совета еще раз. Горели сначала ос 3, недавно прикупил 8 и 5, восмерка также сгорела через 10 минут, что делать?

proximo
КОТ_57:

Попробую попросить совета еще раз. Горели сначала ос 3, недавно прикупил 8 и 5, восмерка также сгорела через 10 минут, что делать?

странно

чем заправляетесь ???
постараётесь при подаче вопроса давать как можно больше информации о модели, топливе, двигателе
стиль езды
кстати моторчику сколько литров ???

КОТ_57

Аппарат Дуратракс Ворхед, 27 двигатель супер тигр, откатал полгалона, сжег 7 или 8 свечек, 2,3,5,8 ок, топливо байрон 15 %, катаюсь в основном по ровной дороге на максимальной скорости. Подскажите а!

Краевед

Ответ стандартный - либо меньше нитры, либо увеличиваем камеру сгорания пока не перестанет палить. 2-е предпочтительней.

MeshokP

Температура двигателя какая?
У меня горели от бедной смеси и перегрева двигателя, после настройки и обогащения смеси (по моим ощущениям, даже думал заводиться не будет) гореть перестали.
Сейчас откатал на одной свече уже пол галлона.

tyber

чтото явно не так
я вон уже галона полтора точно искатал , ездию на 25 нитра обкатка 16 нитро свеча внимание стоит одна на 8 ниразу ее не менял и даже не выкручивал, и то что народ пугают что свечи расходный материала обкатачная свеча вообще не жилец то все это полное фуфло. главное не перегревать (для этого я инфрой температуру меряю а не соплями бошку движка обвешиваю)

Devish
КОТ_57:

Попробую попросить совета еще раз. Горели сначала ос 3, недавно прикупил 8 и 5, восмерка также сгорела через 10 минут, что делать?

Все эти ОСовские свечи не очень холодные. Думаю стоит попробовать Одонел, РБ 6ку и 7ку. Можно Новаросси 6 и 7(смотяр что найдете) Возможно поможет.
А так симптомы похожи на бедную смесь. Еще как вариант - возможно где-то воздух подсасывает движок. Тогда естественно в момент подсоса происходит переобеднение.

На счет меньше нитры - думаю как раз наоборот. Чем меньше нитры, тем сильнее беднить придется.

КОТ_57
Краевед:

Ответ стандартный - либо меньше нитры, либо увеличиваем камеру сгорания пока не перестанет палить. 2-е предпочтительней.

увага, а как увеличить камеру сгорания?

proximo

есть специальные прокладки шайбы

это правда Picco но смысл тотже у всех моторов

вам нужна деталь 2412 2411 но смотреть надо по вашему двиглу

yura-lena

Почитай если не лень, полезно:
rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=252

O.S. R5 - спортивная свеча, которая настолько долговечна, что может выдерживать обедненные настройки смеси, высокое содержание нитрометана, высокие обороты гонок в масштабе 1/8.

GROZZY
yura-lena:

O.S. R5 - спортивная свеча, которая настолько долговечна, что может выдерживать обедненные настройки смеси, высокое содержание нитрометана, высокие обороты гонок в масштабе 1/8.

Ну совсем не обязательно, слишком много факторов влияния, мне больше МакКой №8 нравится и на Траххасах значительно дольше ОС живет.

yura-lena
GROZZY:

Ну совсем не обязательно, слишком много факторов влияния, мне больше МакКой №8 нравится и на Траххасах значительно дольше ОС живет.

№8 конечно универсальная свеча не спорю, сам использую её в O.S. 21 RG. ни каких вопросов не возникало.