Горят свечи на GXR 28 Помогите Кто, что, знает ?

aviator_69

По опыту общения с этим мотором если начали гореть свечки ставь пару прокладок под голову,можно вырезать из пивной банки,топливо 25-30% нитры,если не греется то можно 18% масла если греется масла поменьше,я использую 11%масла.Свечку можно и оз А3,но лучше похолоднее у меня оз №8.

Manjak-Lubitel

Если греется то меньше масла?? 😆 Для меня новость. Для 25-30 нитры свечу А3?? №8 еще возможно, а лучше А5. А то у этого чудного моторчика от детонации и шатун может оборвать

aviator_69
Manjak-Lubitel:

Если греется то меньше масла??

Да,да именно так на этом “чУдном моторчике” удалось сбить темпиратуру,при 18% масла темпиратура стобильно держалась на 140-160гр.

StanLey

160гр - неудивительно, почему у Вас свечи горят одна за другой…

1 month later
aviator_69

Ну вот, небольшой отчёт об опытах над этим мотором:
-поставил прокладки под голову от двух моторов(4х0,1мм) плюс две медных(2х0,2)перестали гореть свечи,почемуто киошевские моторы сильно зажаты
-заменил внутренний подшипник коленвала,у родного рассыпался сепаратор,похоже его сразу надо менять,юзал два мотора и у обоих на первом галоне одинаковые проблемы
-свеча os8 или 5
-топливо Cool Power Sidewinder, авто, 25%(не реклама!но на нём двигатель работает наиболее устойчиво)
-увеличил количество рёбер охлаждения на голове,из двух собрал одну

сегодня испытал на холостом ходу около 60гр, на мокром асфальте с не глубокими лужами температура не поднималась выше 70гр,конечно же может повлияло обилие воды но это уже не 120гр!
-от “дёргалки” сразу отказался завожу стартовым столом
-про герметизацию всего чего можно я молчу
Итог:двигатель легко заводится при любой температуре воздуха, устойчиво работает на всех режимах,регулируется и настраивается как угодно,единственный минус прожорлив по сравнению с 21м

shtormzzz

Не впечатлило, при правильной настройке темпераура не больше 90 при окружающий от 0 до -5, без шайб и каких либо изменений. топливо байрон 25 на 16масла. свеча 3))) всем удачи!

sAshk

Возьмите свечу похолоднее.Должно помочь

7 days later
ZloyGenie
aviator_69:

-от “дёргалки” сразу отказался завожу стартовым столом

Извиняюсь за офтоп. А что такое стартовый стол? И есть ссылка на него посмотреть?

11 months later