Стабильность работы

Edvard

Вась, все зависит от двигателя, от трубы, от топливной системы, от топлива, от свечей. Мы, наконец-то, собрали SS Давида. Испытания он прошел при температуре -5. Ну, так вот ничего подобного у нас не было. Прогрели мотор, настроили, и катались ничего не трогая. Даже при долгой езде (больше 15-ти минут) мотор работает так же стабильно, как и на первых 5-ти минутах. Мотор LRP Z21R, труба HPI ”для вашего удовольствия” (с ребрышками), свеча LRP №3, топливо Byron Race 2000 (20% нитры, 12% масла).

vasya_y
Edvard:

Вась, все зависит от двигателя, от трубы, от топливной системы, от топлива, от свечей. Мы, наконец-то, собрали SS Давида. Испытания он прошел при температуре -5. Ну, так вот ничего подобного у нас не было. Прогрели мотор, настроили, и катались ничего не трогая. Даже при долгой езде (больше 15-ти минут) мотор работает так же стабильно, как и на первых 5-ти минутах. Мотор LRP Z21R, труба HPI ”для вашего удовольствия” (с ребрышками), свеча LRP №3, топливо Byron Race 2000 (20% нитры, 12% масла).

У меня движок GS-25, топливо Coolpower-Sidewinder 16%, бак старого образца, такая же труба, свеча - LRP4 (3-ку пробовал - результат описал). Видимо - дело в топливе и не совсем правильной настройке. Режим мотора от уровня топлива если и меняется, то особо незаметно, гораздо больше влиял прогрев от прогазовок. Опять же - катаешься 15 минут просто так - это одно, а едешь 15-минутный финал - совсем другое.
Забыл - шестерни - 17/52 (нагрузка всё же!) и включение второй довольно раннее.

P.S. Не в тему - Эдик, спасибо за резину! - Я думаю, ты понял какую! Это была одна из немногих грамотно сделаных вещей в твоей неудачной модели.

Devish

Всем спасибо. Значит я правильной дорогой пошел. Начал с замены топливных трубок (та что от карба шла перетерлась о спур и я ее укоротил прилично еще летом) Видимо сильно данный баг вылез только сейчас. Сегодня поеду попробую, что получилось.
На счет перегрева - не знаю у кого как, но я тьфу*3 не могу перегреть движок зимой вообще никак. Выше 110 ни в каких режимах не поднимается. Если дальше беднить, то затыкаться начинает.

Edvard
vasya_y:

P.S. Не в тему - Эдик, спасибо за резину! - Я думаю, ты понял какую! Это была одна из немногих грамотно сделаных вещей в твоей неудачной модели.

Это ты про что? 😃 Про Пирата?

vasya_y
Edvard:

Это ты про что? 😃 Про Пирата?

Ну естественно! 😃

Edvard
vasya_y:

Ну естественно! 😃

АААААА!!! 😮 Ты блин нашел про что вспомнить! 😃 Меня ща стошнит…