za boon

BLACK-HAWK

вот прикупил себе на Забун тотор Yokomo. Так вот: сколько не гоняю , он максимум до 25 градусов нагревается

StatuS

25 градусов ? хе ,это значит ,что он совсем холодный ,т к температура троего пальца 35 градусов .как то мало 25

BERSERK80

Правда в этом есть 😃
даже на глазок прикинем
мотор в 540 гдето 50 - 100 ват
кпд % 50 тоесть 50 % потерь , а даже 25 ват потерь это много , то есть много тепла
Можно представить паяльник 25 ват … бывает ? - ага а температура его не 60 а 250-400 с
(ну правда площадь его меньше )

Разговор к тому что вентиль нужен полюбэ ,практически любому мотору а тем более “модифиту” или еже с ним
представить к примеру потери в 180 ватном моторе . как он греться будет ват 60 ээ потерь
сравниваем с паяльником на 60 ват , и пробуем его остудить хотябы до 40 градусов 😃 , и кроме шуток у паяльника кпд 100% (почти )

Короче колекторник греться должон !

BLACK-HAWK

ладно , это слишком холодно. Но вот укатаюсь , сниму кузов , дотронусь до двига , а он еле тёплый!

Kot_01

У меня с радиатором, но уже без куллера, градусов 50-60 после полностью высаженой батареи на полном газу. С кулером больше 50 градусов никогда не грелся. На Башне кулер с радиатором 12 у.е. стоят, т.е. в принципе копейки. Мотор 21 виток модифид.

П.С. Есть вполне приличных 4 диска и 3 покрышки родные на Забун. Может кому надо, отдам за просто так, в принципе наверно можно отправить бандеролькой. Одну покрышку порезал сильно об разбитую бутылку 😦 Купил полный комплек (диски и покрышки) с Тамии ДФ02, они чутку побольше радиуса, думаю самое то будет, т.к. родные откровено маловаты.

Kot_01
BLACK-HAWK:

Мне нужны колёса и диски!!! Пиши в лс!

Отписался, жду ответа.
Поставлю колесики с ДФки, пофоткаю и вывешу тут.

16 days later
Kot_01

Как и обесчал вставляю фотки Забунчика с колесками от Тимиевской ДФ02.
Если честно, то я очень доволен, родные просто сток…, тамиевские рулят!
Не такие здоровые как от МТэхи, но чуть выше родных, что и требовалось.

Митяй

Прошу совета.
Закралась ко мне в голову мысль переделать шасси Alpha 3 в Забуна. Как я понимаю, для этого надо заменить переднюю и заднюю подвески, точнее рычаги, кулаки, кости, тяги схода-развала. А также колеса другие… Не подскажите ли, все ли я назвал? И во сколько примерно это обойдется, вдруг придется расстаться с идеей из-за стоимости переделки.
А подойдут ли кулаки от Альфы? Или тут они другие?

alfabeta

Здравствуйте, я тут новый. подскажите пожалуйста где можно найти бензобак на киошо TR15STADIUM Force! Нужна любая информация, можно на ящик belov86@mail.ru или в аську 336678120! Заранее спасибо

1 month later
Kot_01

Опять про Забуна незаслужено забыли 😦
Стер 21-ти витковый модефид ведомую шестерню в хлам. Ну думаю не беда, подберу с Тамии, благо есть друзья, помогут. Но не было бы все так просто еслиб не приехал мне заказаный намедни бесколлекторник от Новака, а именно Новак 3,5 😛 Ну как не испытать такого зверя?
Берем тисочки, надфилечек треугольный и начинаем запиливать зубья до состояния “а-ля новые”, запиливаю и на ведущей и на ведомой шестерне, ну чтоб углы одинаковые были. Ставлю все на место, собираю - ЗАРАБОТАЛО! Зацепление нормальное правда в самом крайней моложении, но оно есть, что и нужно для испытания.
Теперь в поле, вернее на площадку, раньше мнее ее только для саважа не хватало нормаль раскататься, а щас и Забуну там тесно!
Ставим расход газа достаточно скромно, 30% всего, пускаем - получаем результат немного лучьше чем на 21-м витке. Думаю маловато буит, надо добавить, ставлю всего 55% и просто прозреваю! Этож в 2 раза быстрее чем на 21-м витке! На 21-м я засекал скорость по секундомеру и мерной площадке - 35-37 м/ч, сейчас на 55% газа 70 км/ч есть точно!
На 100% проехался всего пару раз, но реально старой хокейной площадки просто напросто не хватает 😃
Думаю 100 там будет, но больше так испытывать не буду, жалко всетаки Забунчика.
Ну что я могу сказать, 2 пака всего откатал - доволен что слон! На 55% хватает ака примерно как и на коллекторнике, но скорость то в 2 раза выше!

15 days later
Kot_01

Все, друзья Забуноводы, уехал Забунчик в славный город Харьков. В хорошие руки новому моделисту. Надеюсь будет служить ему верно и долго. Благо опыт хоть и не багатый передать не сложно.
Что купить взамен пока не решил. Хочу и шоссейку правильную типа про4 от ШПИ, но понимаю что дорого, и больше нравиться офроуд. Так что может пересяду на Тамию ДФ02 или 03.

St_B

Всем привет. Кто подскажет, решил купить себе модель, для начала хотел остановиться на Забуне, только в наличии их нигде нет, можно совсем про эту модель забыть или это временная ситуация? И если не Забун то что лучше брать чтобы не особо дорогое и удовольствие доставляло, учитывая что это первая модель чтобы и запчасти можно было достать.

DNMON

Забун сняли с производства, запчасти остатки продают. Так что я думаю придётся забыть. Можно взять в качестве первой модели Tamiya DF 02.

Kot_01
DNMON:

Забун сняли с производства, запчасти остатки продают. Так что я думаю придётся забыть. Можно взять в качестве первой модели Tamiya DF 02.

Ну так и что, что сняли?
У немцев есть полный список запчастей и тюнинга.
Покупать у наших барыг просто противно из-за того какие они цены ломят невменяемые.

DNMON

Я вобще уже стал расстраиваться от забуна. Сыпется он сильно. Особенно сервосейверы и кулаки с хабами.
P.S.Подумываю о замене 😒

fredd_666
DNMON:

Я вобще уже стал расстраиваться от забуна. Сыпется он сильно. Особенно сервосейверы и кулаки с хабами.
P.S.Подумываю о замене 😒

уже вышла модель лазера (LAZER ZX-5) В варианте РТР …
на мой взгляд нааамного лучше забуна…и крепче…да и тележка чемпионская =)…пусть и в РТР…

Kot_01
DNMON:

Я вобще уже стал расстраиваться от забуна. Сыпется он сильно. Особенно сервосейверы и кулаки с хабами.
P.S.Подумываю о замене 😒

Видать мне не “повезло” с Забуном. Износ да, поломок небыло 😃

St_B
fredd_666:

уже вышла модель лазера (LAZER ZX-5) В варианте РТР …
на мой взгляд нааамного лучше забуна…и крепче…да и тележка чемпионская =)…пусть и в РТР…

поставки ожидаются на следующей неделе, только в некоторых местах предварительная цена к 1000 баков приближается, а для первой модельки считаю что это немного многовато.

fredd_666
St_B:

поставки ожидаются на следующей неделе, только в некоторых местах предварительная цена к 1000 баков приближается, а для первой модельки считаю что это немного многовато.

лично я цены выше 300 баксов не встречал.