za boon

IlyaArseniev

Есть ещё порох у Забуноводов)) Наконец-то поставил бк. Чтобы конструкция жила долго и машинку не скручивало была усилена ванна алюминиевой пластиной 3мм и сделана алюминиевая верхняя дека 2мм. Багги стала вести себя гораздо предсказуемее, т.к. сильно повысилась жёсткость конструкции. Конструкция центрального вала была переделана под тамиевский алюминиевый кардан (описано в посте выше). Так же были поставлены стальные дифференциалы с алюминиевыми корпусами (FZW18 + FZW25). Силиконовое масло сзади 5000, спереди 3000. Летает превосходно. Собираюсь попробовать 11.1 V. Правда сначала на очереди универсальные карданы и алюминиевые амортизаторы))

PS Если кому-то полезно: поворотные кулаки подходят от Lazer ZX-5, нужно чуть-чуть сточить напильником или срезать лобзиком (не влезают в С-хабы по высоте около 2мм)

23 days later
andy8552

А где дифференциалы куплены? Посадочные места совпали, ничего не пришлось переделывать?

2 months later
IlyaArseniev
andy8552:

А где дифференциалы куплены? Посадочные места совпали, ничего не пришлось переделывать?

Куплены в Хоббицентре. С посадочными местами всё ок. Правда остаётся лишняя ведущая шестерня, т.к. вал по длине не подходит.

Купил на зад универсальные карданы от Лазера, 65.5мм. Подходят, как родные:)

1 month later
rash

чего все вымерли?? вчера достал из дивана свой забун,всё перебрал смазал,сегодня буду кататься,только с резиной беда,тракторная стоит… В москве кто-нибуть ещё катает на забунах,надо бы встретиться)

А какой двигатель лутше поставить б/к ?

rus0052

Ну почему вымерли, я вот гоняю на своём забуне регулярно (в Екатеринбурге). Колёса посмотри от Лазера. Я думаю, БК 10,5Т для него в самый раз.

rash

да с резиной проблем нет,а можно если не сложно какие нибудь ссылочки?