za boon

dypon

Насчет бесколлекторника понял. Но если он порвет “забуна” ну и пусть. 😉
Но Б\К же вечный (как говорят)
Пригодиться! 😃

А, если серьезно то какой коллекторник и регуль лучше поставить чтобы (дешего и сердито)?

Вот примерно такое?
www.xmodels.ru/catalog/38/2167/
www.xmodels.ru/catalog/38/1931/
www.xmodels.ru/catalog/38/807/

Или www.xmodels.ru/catalog/38/777/ 😂

GAGARIN

второй самое оно .первый - регуль не потянет

dypon
GAGARIN:

второй самое оно .первый - регуль не потянет

Разница в витках?
т.е. Мне надо во виткам выбирать?
Что бы не менять регуль?

а ВОТ ЭТот www.xmodels.ru/catalog/38/807/

Дешовый,а выглядет на все 100.

Gluklich

тоже не подходит, витков еще меньше

DNMON

Хорошо бы вот этот взять. Для него вроде как не надо регуль менять.

dypon

Т.е. беру - Tamiya Super Stock BZ Motor за 1,9кило. и непарюсь во-обще?
Менять больше нечего не надо?

DNMON

У меня нету супер стока, но у друга такой стоит на лазере- носится нормально. Регуль должен потянуть, главное давайте ему отдохнуть и следите чтобы сильно не нагревался.

dypon
DNMON:

У меня нету супер стока, но у друга такой стоит на лазере- носится нормально. Регуль должен потянуть, главное давайте ему отдохнуть и следите чтобы сильно не нагревался.

В этом магазине нет в наличии… 😦

У вас случайно ссылочки нет на данный двигун?

И ли просто можно 23 витка и все?

DNMON

Незнаю где ещё могут такие быть… Вообще сам не когда не покупал движки больше 20 витков, так что не могу сказать будет ли другой 23 витковый лучше стокового. Впринципе не знаю в чём отличие BZ от RZ, обороты практически одинаковые.

dypon

У меня Kyosho Zaboon 4WD 1/10 Racing Buggy
Так вот взял я его с двигателем без надписей.

Теперь ломаю голову какую Б/К систему поставить (очень хочется), ну наконец просто коллекторник, что бы шестеренки не менять и тогда регулятор оставить родной.
Я еще думаю так – если взять Б/К и запрограммировать на пониженный ток и т. п. то можно сразу брать мощный (пригодиться) - это верно?

romka-T


Обновочка двигло+регуль Team Orion Vortex Brushless Experience combo Buggy 14 витков.


а это забун подготовлен для гонок по внутренней парковке в торговом центре. да-да, длинные темные осенние вечера.
В остальное время стоит GRP для багги 1/10. Слики тоже GRP.

Развесовка у машина нормальная, сегодня прыгал в скейтпарке, полет ровный.

dypon

Team Orion Vortex Brushless Experience combo Buggy

Вы заказывали или как?
ПЕРЕСЫЛКА сколько стоит?

romka-T

Я не заказывал.
Купил в Таллинне, в магазине. Живу тоже в Таллинне.
Цена дороговата примерно 180 долларов. Но зато пришел и купил, заказывать, растомаживать не надо 😃

macho939

На моём Zaboon-чике стоит б\к система Новак 8.5.уже вторая за месяц!первую брал с рук через неделю рег сгорел!щас взял новую!тфю тфю тфю вроде щас всё хорошо!гоняю на ли-по 7.4 20С 8000Mah-хватает примерно на час активных покатушек!спур -80 зубов пиньён-27 зубов!летает супер!
проблема только в том что из за перегрева мотора система отключается!из за отстутствие свободного места под корпусом не знаю как быть с охолождением!?!посоветуйте если кто знает

GAGARIN

пиньен поменьше поставь. и куллер компутерный привинти

macho939

Вань спасибо за совет!менял пиньён!на NiMh всё нормально а на Ли-По всё равно греется сильно!ты имеешь ввиду на шаську приделать кулер от видюхи (40Х40мм) чтоб дул на двиг?

GAGARIN

ога. тока с трансмиссионными потерями забуна. боюсь все равно пофигу

macho939

Долетался мой забунчик!вспыхнул ясным пламенем в траве!Горел красиво!Рег сгорел намертво!Пострадал пак(оплавилась обмотка)!Всё таки рождённый ползать летать не может!!!2-я сгоревшая б\к система на Забуне за месяц!На этом я решил завизать с этим автомобилем!Если кому то он нужен со стоковым двиглом и регулем и кучей запчастей(был такой же разобрал на запчасти) пишите!о цене договоримся!

wonderful
macho939:

Долетался мой забунчик!вспыхнул ясным пламенем в траве!Горел красиво!Рег сгорел намертво!Пострадал пак(оплавилась обмотка)!Всё таки рождённый ползать летать не может!!!2-я сгоревшая б\к система на Забуне за месяц!На этом я решил завизать с этим автомобилем!Если кому то он нужен со стоковым двиглом и регулем и кучей запчастей(был такой же разобрал на запчасти) пишите!о цене договоримся!

Может дело не в трансмисии(типа большие потери - накатом на подшипниках всё ОК) а в моторчике чего??? да и судя по фоткам проводочки косичкой заплетены что является грубым нарушением электротехники(небольшой нагрев и всё сплавилось и замкнуло).

dypon

Подскажите знающие люди. 😃
Поставил Li-Po 7,4 v. На регуляторе скорости пришлось крутить левый построечный резистор (я так думаю). Очень трудно поймать нетраль. (триммер не помогал)
Правый вроде как плавность газа регулирует.
Вот я незнаю во-обще их крутить можно?

Буду проще для чего нужны эти два регулятора?

dypon

Кто нибудь, знает че это за двигатель? 😮

DNMON

Могу сказать одно- это не стоковый 😁 А так без надписей сложно определить вроде на xspeed похож…

spyder

Что это у народа Новаки то летят??? По поподробнее пожалуйста…
Может упёрся в препятствие и буксовал… или подсел на траву пузом и шлифовал до умопомрачения?
У меня сток 13.5 витков ЛРП с соответсвующем регом, так он тёпляй после 30 минут покатушек на 4200 гидридах… Это конечно не 5.5 витков, но шлифует ДТМ умеренно и уверенно… Просто хотел приобретать именно Новак с меньшим количеством витков, а тут на тебе два згоревших за один присест…
Не правильная эксплуатация?