za boon

dypon

У меня Kyosho Zaboon 4WD 1/10 Racing Buggy
Так вот взял я его с двигателем без надписей.

Теперь ломаю голову какую Б/К систему поставить (очень хочется), ну наконец просто коллекторник, что бы шестеренки не менять и тогда регулятор оставить родной.
Я еще думаю так – если взять Б/К и запрограммировать на пониженный ток и т. п. то можно сразу брать мощный (пригодиться) - это верно?

romka-T


Обновочка двигло+регуль Team Orion Vortex Brushless Experience combo Buggy 14 витков.


а это забун подготовлен для гонок по внутренней парковке в торговом центре. да-да, длинные темные осенние вечера.
В остальное время стоит GRP для багги 1/10. Слики тоже GRP.

Развесовка у машина нормальная, сегодня прыгал в скейтпарке, полет ровный.

dypon

Team Orion Vortex Brushless Experience combo Buggy

Вы заказывали или как?
ПЕРЕСЫЛКА сколько стоит?

romka-T

Я не заказывал.
Купил в Таллинне, в магазине. Живу тоже в Таллинне.
Цена дороговата примерно 180 долларов. Но зато пришел и купил, заказывать, растомаживать не надо 😃

macho939

На моём Zaboon-чике стоит б\к система Новак 8.5.уже вторая за месяц!первую брал с рук через неделю рег сгорел!щас взял новую!тфю тфю тфю вроде щас всё хорошо!гоняю на ли-по 7.4 20С 8000Mah-хватает примерно на час активных покатушек!спур -80 зубов пиньён-27 зубов!летает супер!
проблема только в том что из за перегрева мотора система отключается!из за отстутствие свободного места под корпусом не знаю как быть с охолождением!?!посоветуйте если кто знает

GAGARIN

пиньен поменьше поставь. и куллер компутерный привинти

macho939

Вань спасибо за совет!менял пиньён!на NiMh всё нормально а на Ли-По всё равно греется сильно!ты имеешь ввиду на шаську приделать кулер от видюхи (40Х40мм) чтоб дул на двиг?

GAGARIN

ога. тока с трансмиссионными потерями забуна. боюсь все равно пофигу

macho939

Долетался мой забунчик!вспыхнул ясным пламенем в траве!Горел красиво!Рег сгорел намертво!Пострадал пак(оплавилась обмотка)!Всё таки рождённый ползать летать не может!!!2-я сгоревшая б\к система на Забуне за месяц!На этом я решил завизать с этим автомобилем!Если кому то он нужен со стоковым двиглом и регулем и кучей запчастей(был такой же разобрал на запчасти) пишите!о цене договоримся!

wonderful
macho939:

Долетался мой забунчик!вспыхнул ясным пламенем в траве!Горел красиво!Рег сгорел намертво!Пострадал пак(оплавилась обмотка)!Всё таки рождённый ползать летать не может!!!2-я сгоревшая б\к система на Забуне за месяц!На этом я решил завизать с этим автомобилем!Если кому то он нужен со стоковым двиглом и регулем и кучей запчастей(был такой же разобрал на запчасти) пишите!о цене договоримся!

Может дело не в трансмисии(типа большие потери - накатом на подшипниках всё ОК) а в моторчике чего??? да и судя по фоткам проводочки косичкой заплетены что является грубым нарушением электротехники(небольшой нагрев и всё сплавилось и замкнуло).

dypon

Подскажите знающие люди. 😃
Поставил Li-Po 7,4 v. На регуляторе скорости пришлось крутить левый построечный резистор (я так думаю). Очень трудно поймать нетраль. (триммер не помогал)
Правый вроде как плавность газа регулирует.
Вот я незнаю во-обще их крутить можно?

Буду проще для чего нужны эти два регулятора?

dypon

Кто нибудь, знает че это за двигатель? 😮

DNMON

Могу сказать одно- это не стоковый 😁 А так без надписей сложно определить вроде на xspeed похож…

spyder

Что это у народа Новаки то летят??? По поподробнее пожалуйста…
Может упёрся в препятствие и буксовал… или подсел на траву пузом и шлифовал до умопомрачения?
У меня сток 13.5 витков ЛРП с соответсвующем регом, так он тёпляй после 30 минут покатушек на 4200 гидридах… Это конечно не 5.5 витков, но шлифует ДТМ умеренно и уверенно… Просто хотел приобретать именно Новак с меньшим количеством витков, а тут на тебе два згоревших за один присест…
Не правильная эксплуатация?

Харьковчанин

Уже в нескольких киошевских машинках не нахожу упорные кольца между подшипниками в колесах.
Думаю что они очень нужны.

8 days later
TrIkE

Эх,купил такую бы машину тысяч за 5000 в ртр комплекте

1 month later
romka-T

ZaBoon капризная машинка, иногда со злости ее хочется об стену разбить.

У нас с отцом Забун и Фаирсторм от НРI. Фаирсторм ездит и не ломается. А Забун день катаешь, день потом чинишь.
Достало уже.

DNMON

Мда. Забун это куча запчастей на колёсах, которая вечно сыпется. За З года запчастей было куплено на цену ещё одного забуна. Щас давно уже забил на него, в стоит ящике пылиться. Надо будет сегодня на прогулку вывезти…

dypon

Как Вы думаете про это:
www.xmodels.ru/catalog/54/2698/

😁

Только хочу шестеренки заказать.
Но незнаю какие и где?
Подскажите плиз

Kot_01
dypon:

Как Вы думаете про это:
www.xmodels.ru/catalog/54/2698/

😁

Только хочу шестеренки заказать.
Но незнаю какие и где?
Подскажите плиз

Отличный моторчик!
Стоял у меня такой на Забуне 😃
Очень резво он с ним ездил, но очень не долго даже с учетом того что больше 65% газа было просто страшно выкручивать на аппе.
Как по мне, ставить бк систему, тем более такого уровня на Забуна это просто утопия!
Для багги 5,5-6,5 витков это максимум для офтоуда, а на забуна бк если и ставить то витков на 12-15, и то быть готовым запчасти покупать ведрами.

27 days later