HoBao Hyper ss-e и nitro buggy/truggy

Alex_G
meliamd:

спур в целов стандарт около 48-50 а пиньон можно попробовать 15-16, зачем мотораму продавать. можно мотораму купить дешевую

Я имел ввиду не количество зубов, а какого они типа? Моторама у меня есть, а мотор не полез из-за мощного оребрения ввиде шашечек.

7_45
Alex_G:

Я имел ввиду не количество зубов, а какого они типа? Моторама у меня есть, а мотор не полез из-за мощного оребрения ввиде шашечек.

Блин, вот ты не в тему лезешь!😉 Тут смотри БАТАЛ намечается кто когоB-)

meliamd
Alex_G:

Я имел ввиду не количество зубов, а какого они типа? Моторама у меня есть, а мотор не полез из-за мощного оребрения ввиде шашечек.

модуль 1. module 1m

Alex_G:

а мотор не полез из-за мощного оребрения ввиде шашечек.

ну это я так и понял, так у многих, ну хотя можешь на форуме обмен предложить на тот же кастл или еще какие-то варианты. у меня есть моторы если что ))) но это уже не в теме

ну и насчет прочности багги может для кого-то это будет показателем как для меня

www.youtube.com/watch?v=EFny267Id0o

SPIRITUS
meliamd:

а какая машина нормально едет из монстров на трассе ? выходит что только ЛСТ, но лст рассыпится при башинге о котором ты писал выше не на мягкую травку,

Ты хоть башинг на ЛСТ видел? )))) Если хош, набери в гугле что то типа losi lst jump или Losi lst Big Air Если лень, вот тебе для примера первое попавшееся

Там конечно тюнить надо но хотя бы в результате машина получается приличная, это для тех кто любит что бы машинка еще и поворачивать могла 😉 Я это на своей шкуре проверил.
Или как и в случае с Саважем для которого есть куча всяких рам и прочего тюна и можно сделать вообще все что угодно.
У тебя рама такая, что хрен что с ней сделаешь)))) Впрочем дерзай, тюнь…но как и в случае с ФСкой боюсь что у тебя пороху не хватит 😉

meliamd:

, главный косяк это рама, но он реально исправим

У Саважа легкоустраним, у ЛСТ устраним, у Хайпера МТ очень сложно устраним…это я тебе как большой любитель пиления рам говорю)))) слишком корявая и неудобная рама.

meliamd:

Если говорить о прочности модели готов провести тест лоб в лоб или в стену. Принимаются все монстры 1/8 в сток версии , мой тоже будет в стоке

Какой смысл тестить твоего монстра в стоке? Тыж сам видел как ломаются стоковые тяги на ровнм месте…тыж сам видел что рама гнется в нескольких местах причем так причудливо что я не в одной машине не встречал ранее)))) Сам ощутил что кости сворачивает просто так, после того как из кустиков выехать хотел…Но если всеже хочешь опозорится, то я готов купить стоковый ГигаКрашер. Он разметелет МТ легко. Что такое ГигаКрашер знаешь? Ты в курсе что его стоковые бамперы использовали на масштабе 1\5? А его раму даже в стоке согнуть нереально. Об него обломались затюненые в металл аппараты только так. Это я не о ком то, а о реальных таранах лоб в лоб которые сам видел и принимал участие 😉

Собственно мой вывод такой: есть машины которые есть смысл покупать и тюнить, добиваясь определенных целей, трасса или башинг…это другой вопрос. Но МТ это тот случай когда любой тюн - деньги на ветер…А до того момента пока ты не научишь МТху поворачивать нормально, вообще даже покупка для греземеса безсмысленна ну если только не гонять по огромному полю типа как в Дружбе, тут модель самое то 😃

meliamd
SPIRITUS:

слишком корявая и неудобная рама.

ну так можно ведь иначе сделать ее )) так же как у саважа из двух пластин, без нижней части, ну или может есть мастера которые могу выпилить из хорошего метала а потом в нужных местах загнуть ее. Ну и как вывод я вижу только один итог что любую тачку нужно протюнить нехило. а на мт все упирается в раму и рулежку. если брать башинг то рулежку можно отбросить в сторону. ну а вот с рамой опять-же либо тюнить либо укреплять.

мне бы с МТ попасть на такие карьеры я бы там зажег ух…

SPIRITUS:

но как и в случае с ФСкой боюсь что у тебя пороху не хватит

без тебя мне даже и начинать нечего =))) но и фс мертвый вариант, а в мт все же есть запал ))

SPIRITUS
meliamd:

мне бы с МТ попасть на такие карьеры я бы там зажег ух…

Дык у нас под боком мототрасса 😉 Там тааакие “барханы” что карьеры отдыхают.

meliamd:

без тебя мне даже и начинать нечего

Ну в том то и дело что я пас 😦 Не знаю я как с такой рамой быть…Вот у Саважки можно лобзиком раму выпилить, у ЛСТ рама еще проще, за 5 минут делается. Там простые плоские пластинки. Взял металл потолще или по прочнее и все дела. Причем можно не сразу все менять, а постепенно тюнить по мере слома, не все же они ломаются. А тут? Тут как в Бахе, формованная рама с оригинальным крепежом… хрен чего сделаешь.

meliamd

не ну пока то все с рамой в норме, распорка справляется , хотя я и не башил жестко да и 6с не ставил. вообще 4с монстр терпит в стоке.

DemoN_Aloner

Эх спасибо, вот это я понимаю обзор, уже с 4 поста стало понятно, что это однозначно не ндля новичка, и уж точно не первая модель.
Спасибо вам за то что все обьяснили. Взял себе стомпика с него и начну вхождение в хобби.

24 days later
meliamd

В нашем ряду намечается пополнение , еще одна багги hyper ss, итого мне известных 4 багги будет. это круто.

7_45
meliamd:

В нашем ряду намечается пополнение , еще одна багги hyper ss,

И кто этот счастливчик?

Андрюха! Есть мысль,собрать(пригласить) владельцев “HoBao” к нам на ближайшие мероприятие для обмена опыта данных моделей ну и конечно же на веселые по катушки в хорошей компании:).Думаю также можно будет организовать бесплатное участие владельцев "HoBao"в заездах.

19 days later
INTEC

Андрей!!! Как скоро появится Ваш отзыв о модели?!?!?!? т.к. очень хочется узнать Стоит её брать или не стоит, особенно для новичка в этом деле?!?!! (для покатух на даче, ну и в дальнейшем всё из этого вытекающее в хорошем смысле!!!)

29 days later
7_45
INTEC:

Андрей!!! Как скоро появится Ваш отзыв о модели?

Андрюха отпиши по поводу модли. Думаю инфы по ней у тебя уже много.