Восстанавливаю багги начала 90-х годов daeho dh-9205 (импорт), нужна помощь

Астронафт

Здравствуйте, уважаемые!

Откопал в закромах daeho dh-9205. Как оказалось, модель редкая - в интернете я не нашели ничего по этой модели.

Чем радует она меня - двухскоростной задний привод. Амортизаторы. Необычный вид. Качественный пластик, пусть и не первозданно (см фото ниже), но сохранившийся до наших дней.

Какие проблемы на текущий момент с авто - электроника сдохла (и на пульте и на каре - менять на новую), нужно менять серв, основной электродвигатель, требуется небольшой ремонт носа, нет правого переднего колеса и деталей к нему, заднее колесо не держится на валу…

Прилагаю фото (строение серв, строение передней части, внешний вид собранного авто, строение переднего и задних колес, фото заднего привода, пульта и тд), буду признателен за любую помощь.



















Астронафт

Заднее колесо кое-как прикрепил на вал.
А вот переднее взять негде.
Серв восстановил.

alex_лысенко

и все таки Вы меня послушали:)😃😃 вот электроникку надо менять либо на китайскую, либо на БУ. какая подойдет, надо в магазине мерить. а какой масштаб??? по колесам не подскажу, а вот аппаратуру надо на 2.4 ггц менять. какой бюджет на ремонт??? ато так сложно сказать, на хороший бюджет можно такое забабахать, а если вот с деньгами напряг - тогда Ваш друг - китай.

а вообще - профи Вам помогут

Астронафт:

кое-как прикрепил на вал.

а оно нормально держится то? ато потеряете при катании и усе:)

стоп стоп стоп, я прочитал, что на остальных Ваших авто аппа стоковая. почему бы Вам не купить приемник и будет 1 пульт на 2 модели!!! затраты в зависимости от производителя аппы. кстати, что за фирма?

SpeeDriver

Блин, а я сначала подумал, что действительно интересная, редкая модель, а на фотках увидел только голимую игрушку, с примитивным управлением. Я не знаю даже зачем её восстанавливать. Эта тема должна быть тут: rcopen.com/forum/f73/topic204879

alex_лысенко

Думаете это игрушка? Мне показалось, что это старая модель, они раньше так вроде выглядели… Хотя может и игрушка…

romanmotruk

парню 12 лет, давай мастери!
аппу нужно поменять!

romanmotruk
Jeane:

А вам 404 года видимо?

промазал с автором, каюсь! да …

tomtom

Можно дать объяву в барахолке - куплю разбитую машинку 1:16 или 1:18 с живой электроникой за пару тысяч.

alex_лысенко
tomtom:

разбитую

.
а потом вложить в нее еще кучу денег. в прошлой ветке человек хотел бюджетную лодку из электроники этой модели, но решил отреставрировать эту модель, как можно бюджетней, если я не ошибаюсь)

romanmotruk:

парню 12 лет, давай мастери!
аппу нужно поменять!

к Вашему сведению, дядя, аппу тоже надо менять! и вообще, здесь нет каких-л. ограничений по возрасту, здесь все равноправны, и не важно, что мне 12 лет,тут и здоровые дядьки ТАКОЕ ПИШУТ, что волосы дыбом и вообще…

Николай_NG

Грамотно пишете вьюнош. Такое редко встречается. Респект.
А возраст - это недостаток, который со временем проходит (к сожалению).
Кстати, о бюджетностях.
В компьтерных СД-РОМах спрятано неплохое подобие рулевой машинки для корабля или серв для поворота башни. Это механизм выдвижения “челюсти”.
Мотор постоянного тока с редуктором.
Чтобы использовать импульсный мотор перемещения “глаза” нужно собрать простую схему(находил в Сети, но не помню где) и попилить основание.
У 5-дюймовых флоповодов из потроха можно извлечь основание орудийной башни для корабля 100-200 масштаба.
Удачи.

Астронафт
SpeeDriver:

Блин, а я сначала подумал, что действительно интересная, редкая модель, а на фотках увидел только голимую игрушку, с примитивным управлением. Я не знаю даже зачем её восстанавливать. Эта тема должна быть тут: rcopen.com/forum/f73/topic204879

Кому голимая игрушка - кому дорого, как память.
А вообще моя стихия- это воздух, коллега.

6 months later
puss5
alex_лысенко:

Сообщение от romanmotruk
парню 12 лет, давай мастери!
аппу нужно поменять!
к Вашему сведению, дядя, аппу тоже надо менять! и вообще, здесь нет каких-л. ограничений по возрасту, здесь все равноправны, и не важно, что мне 12 лет,тут и здоровые дядьки ТАКОЕ ПИШУТ, что волосы дыбом и вообще…

Молодой человек не стоило так разговаривать ,все таки возраст надо уважать!
кстати человек хоть и ошибся автором и написал про ваш возраст, в его поступке как раз и была моральная поддержка,что бы люди помогали,и относились с пониманием, так как парень в 12 лет интересуется моделизмом ,что в наше время большая редкость
А по машинке скажу одно,одно колесо крепить было не надо,наверняка дифференциала там нет,и машинка просто не повернет,с ведушими обоими задними колесами,у моей младшей дочери был трехколесный электромотоцикл фирменный ,так вот у него одно колесо ведущее ,второе свободно крутится и служит только для устойчивости