Купил бу Багиру. Появились вопросы...

Alfa3

Господа, хочу задать несколько вопросов по офф-роад транспорту.
До этого ездил на шоссейке, по этому все внове.

Машина Багира (Или Офна ULTRA LX PRO - точно не знаю). Взял БУ после галона.

  • Какой процент нирометана для двигателя HN 25?
  • Если я буду ездить на 12%, на что это повлияет?
  • Как смазывать маслом фильтр? Так же как и на шоссейке?
  • Как правильно мыть машину после покатушек? Нуж но ли защищать что нибуть при помывке?
  • На некоторых деталах появилась ржавчина. Чем ее убрать? Нужно и можно ли пройтись по ним WD-40? На шоссейке эти части обычно не смазывают (грязь липнет). Может просто промыть киросинчиком?
  • Какие трудности в обслуживании возникают при езде зимой?
  • При какой минусовой температуре лучше не прыгать?

зы Звиняйте за ламерские вопросы, но опыт был только с онроадом 1:10 и 15 движками.

Devish

с 16-20 нитры нормально этот мотор работает.
Фильтр - не знаю как на шоссейке - здесь изнутри масло и промокнуть…думаю различий никаких:)
При помывке лучше накрыть радиобокс, сервы, фильтр.
Зимой клавные проблемы - завестись, обеспечить работу электроники путем герметизации.

Medox

МОДЕРАТОР

Alfa3_owner, у вас две почти одинаковые темы про Багиру. Отличие лишь в том, что в одной “Собираюсь купить”, а в другой “купил”. Все вопросы можно было задать в одной теме, как и написано в Правилах. Кроме этого, все без исключения вопросы (ну может про ржавчину никто не спрашивал) задаются в форуме постоянно. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Кроме этого приходите на соревнования в Раменки, X-CLub или Люберцы, там дадут много полезных советов.

Удачи.

Alfa3
Medox:

МОДЕРАТОР

Alfa3_owner, у вас две почти одинаковые темы про Багиру. Отличие лишь в том, что в одной “Собираюсь купить”, а в другой “купил”. Все вопросы можно было задать в одной теме, как и написано в Правилах. Кроме этого, все без исключения вопросы (ну может про ржавчину никто не спрашивал) задаются в форуме постоянно. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Кроме этого приходите на соревнования в Раменки, X-CLub или Люберцы, там дадут много полезных советов.

Удачи.

Вопросы про уже купленную багиру тогда бы не соотвествовали названию темы. И темы по сути разные.

Поиском пользуюсь, но как сформулировать вопрос про % нитрометана у движков HN в поиске, я не знаю.

А на соревнования обязательно приедем. У нас тут в Красногорске растет и крепнет братсво баггистов. (в суботу хотим гонки свои устроить - междусобойчик). 😃

Энивэй, спасибо за замечание и информацию.

Medox
Alfa3:

Поиском пользуюсь, но как сформулировать вопрос про % нитрометана у движков HN в поиске, я не знаю.

Не надо искать ответа на такой вопрос. Надо искать ответ на похожий вопрос. Для начала просто попробуйте поискать по слову “багира”, Вы будете приятно удивлены количеством тем. Впрочем повторюсь, совершенно не обязательно искать темы про багиру.

Alfa3
Medox:

Не надо искать ответа на такой вопрос. Надо искать ответ на похожий вопрос. Для начала просто попробуйте поискать по слову “багира”, Вы будете приятно удивлены количеством тем. Впрочем повторюсь, совершенно не обязательно искать темы про багиру.

Воспользовался вашим советом.

Нашол очень много информации о том как “помочь начинающему выбрать багги”. Не на один из заданных мною вопросов ответа не нашел!

По этому вопросы остаются в силе.

Medox
Alfa3:

Воспользовался вашим советом.

Нашол очень много информации о том как “помочь начинающему выбрать багги”. Не на один из заданных мною вопросов ответа не нашел!

По этому вопросы остаются в силе.

Не надо спорить с модератором. Лично у меня окончательно пропало желание помогать Вам. Но скажу третий раз - не важно какая модель и какой двигатель, у всех все очень похоже, учитесь искать информацию. Все вопросы задавались. Тем про мытье модели на моей памяти штуки четыре было. Про топливо буквально на этой же странице 1 или 2 да еще со ссылками.