Багии _Turnigy_1_16_Brushless_4WD_Racing_Buggy_

пилот411

Вот приобрел себе данную машину hobbyking.com/…/__42717__Turnigy_1_16_Brushless_4W… два года назад, машина полностью устраивает, гоняем как на улице так и в зале, есть конечно недостатки но они устраняются в ходе эксплуатации, сборка конечно китайская не очень хорошая, но она стоит своих денег. За время эксплуатации заменил часть деталей подвески на алюминиевые, да бы есть где купить hobbyking.com/…/__499__405__Cars_Parts-1_16_Brushl… причем не за дорого. В данной теме хотел бы поделится своими наработками по данному автомобилю и услышать мнение других о возможностях доработки сего девайса

Вот детали которые нуждаются в замену при покупке данного автомобиля их можно заказывать прямо при заказе машины:
hobbyking.com/…/__19844__Aluminum_Front_Carriers_2… деталь очень часто ломается
hobbyking.com/…/__19845__Aluminum_Front_Steering_K…
hobbyking.com/…/__19846__Aluminum_Rear_Hub_Carrier… ломается не часто но метко
hobbyking.com/…/__19854__Aluminum_Front_Shock_Towe… сломалась при первой поездке, но сейчас китайцы усилили пластмассовую деталь, но я всеже рекомендовал ее поменять на алюминиеву, за два года эксплуатации из пластмассовых деталей больше ничего не менял но рекомендую всю пластмассу иметь в запасе на всякий случай, да недавно сгорел стоковый мотор 2040 4800, в продаже его нет заказал 2040 Turnidgi 4500 посмотрим как будет ездить да на мотор рекомендовал бы поставить кулер с регулятором охлаждения а то мотор сильно греется и на регулятор тоже. На мотор рекомендуют поставить шестерню 13Т вместо 15Т сказали мотор будет меньше греться, пока не пробовал но попробую обязательно.

Да еще забыл рекомендую купить штук 5 ведомых шестерен вот таких hobbyking.com/…/__14157__Spur_Gear_110BS_A2003_A20… поменял уже 2 штуки за последних 3 месяца, родная ходила долго, меняются в течении 20 минут

пилот411

Видимо предложенную ранее тему не нашел поэтому открыл новую но буду писать сообщения в своей теме. На данный момент у меня на кружке есть 5 таких машин поэтому опыт эксплуатации кое какой складывается и я буду делится им в этой теме. Вчера были покатушки и на двух машинах сломались верхние правые рычаги передней подвески, оказалось что регулировочные винты коротковаты и вкручены мало в тело рычага поэтому от вибрации рычаги треснули и винты просто выпали из низ, пришлось их заменить, поставил пластмассовые. Причем машины ранних версий до сих пор катаются и такой поломки не было, видать пластмасса попалась бракованная.

drakomn

хотя бы перенесите тему в нужный раздел, в этом разделе обсуждаются большие модели от 1к8 до 1к12 а вам сюда: rcopen.com/forum/f76

пилот411

Попробую перенести

пока не получается подскажите как

Саригор
пилот411:

подскажите как

да никак,просто не пишите и всё,тема уйдет в небытье,первый пост скопируйте и выложите там,