Arrma Kraton

varminter
Protopan:

Я в растерянности… какой все таки длины эта загадочная “TKR6083”?!

На сайте TEKNO ваще 95мм нет 😁😵😃

Wishnu

Редко катаюсь на ауткасте, но вот вчера в морозец первая поломка за 2 года - держатель антикрыла родной навернулся (AR320347)
Посмотрел местные магазины - запчастей на арму почти нет 😦
Что за печаль? Или ищу не там?

Protopan
varminter:

На сайте TEKNO ваще 95мм нет 😁😵😃

У меня когнитивный диссонанс:( от такого описания лота… Отменю наверное пока заказ. Шо продают?! Фиг его знает.

varminter
Protopan:

Отменю наверное пока заказ. Шо продают?! Фиг его знает.

Имхуется мне что это старые запасы, а ща такого нет… лучше не отменять

Protopan
etekashka:

Доброго времени суток, господа!
Имею на руках бронта, хочу качества блин 😃
Пока на линдингере кратон можно заказать за 27 тысяч рублей с ваучером подарочным на 5 евро, учитывая доставку.
Не знает ли кто до какого числа будет там скидка? Не знает ли кто, где можно найти ваучер номиналом побольше? Не нашёл кешбек-сервиса под этот магазин - их нет?
Все пишут про выбор подарка там, какие дают на выбор?

Скидка на кратон второй версии в этом магазине уже точно висит поболее двух месяцев. ИМХО кончится, когда распродадут все машинки со слада. Для кэшбека наверное маленький траффик с РФ на этот магазин, шоб кто то озадачился его организовать. Из подарков остался только каталог магазина с картинками в бумажном виде. 😁 Как то так всё. Дерзайте.

naguluf
Nub4ik:

Кто-нибудь ставил такой набор от Castle rc? m.ru.aliexpress.com/item/326...st.32662314262 (не реклама). Я так понял с ним кратон гоняет уже на 8s. В родные крепления встаёт или дозаказывать что-то надо? Как вообще впечатления от такой дури?

  1. На 8s Кратон взлетит… и рассыпется на запчасти в воздухе. Он не построен, не рассчитан на 8 банок и не переварит этого. Его ходовую прикончит увеличившийся вес батареи и мотора. Дифы которые тяжело живут под 6s под 8кой совсем издохнут.
  2. Я что-то не вижу ни одного человека который сказал что ему мало 6S ни на форуме ни в жизни. Арме и 4ки за глаза хватает. Я по багийному треку на 3 часто гоняю так как нет скоростных отрезков и хватает.
  3. штатный регуль всем хорош для хоббийного пользования. Обладает всеми нужными для любителя функциями. На мотор то-же нареканий нет. Мощи у него - нормально. Единственное чего не хватает так это 7 воль на серву но легко исправимо путем установки внешнего бека. Цена апгрейда встанет в районе 10 баксов.
  4. В этом наборе что по вашей ссылке нет ни одной детали от castle creations. Есть только старый регуль HOBBYWING EZRun max8 с убогой прошивкой и китайская подделка под мотор Castle Creations Neu-Castle 1515 1Y. если брать этот регуль то уже давно есть 3 версия Hobbywing EZRun Max8 V3 Отличный регуль получился. И даже если вы возьмете все дорогое и в оригинале то все равно эта система максимально поддерживает только 6 банок.
  5. если вы действительно хотите что-то чувствительно проапгрейдить то надо смотреть в сторону более хороших комбо типа таких А то все что китайцы продают за очень дешево никогда не будет эффективнее того что вы получили в стоке.

имхо

etekashka
Protopan:

Скидка на кратон второй версии в этом магазине уже точно висит поболее двух месяцев. ИМХО кончится, когда распродадут все машинки со слада. Для кэшбека наверное маленький траффик с РФ на этот магазин, шоб кто то озадачился его организовать. Из подарков остался только каталог магазина с картинками в бумажном виде. Как то так всё. Дерзайте.

Ну кешбек-сервис не обязательно должен быть под рф траф, есть и забугорные, но я так ничего и не нашел, как и купонов/промокодов/ваучеров кроме подарочного на 5 евро, который дается при регистрации.
Из подарков - тоже только только каталог и ничего более(хотя читал тут же, что “дарят модели поменьше”)
И да, сам кратон уже прошел таможню 😃
Заказывал красный, на следующий день отправили и на зеленый появилась скидка, ну да и ладно, красный заметнее будет…

kabuum

Алекс, кто вам сказал что там в комбо “Есть только старый регуль HOBBYWING EZRun max8 с убогой прошивкой”??? Он точно такой же как и на Амайне!!! Смотрите внимательно. Серия МАХ у ХВ вся v3, это означает что стоит прошивка третьей версии.

varminter

Поставил сегодня пружины 90 и 80 при падении до 2м зад не пробивает (там оранж стоит) А перед розовые, 1.5м не пробивает, а 2 уже пробивает (имеется в виду декой бьется)

zim
Wishnu:

Редко катаюсь на ауткасте, но вот вчера в морозец первая поломка за 2 года - держатель антикрыла родной навернулся (AR320347)
Посмотрел местные магазины - запчастей на арму почти нет 😦
Что за печаль? Или ищу не там?

если нужно пиши в личку. Есть комплект новый на продажу. Если там такие же как у кратона

naguluf

2 Леонид
Вы уже достаточно долго на этом форуме что-бы знать что даже если я наизнанку вывернусь но не предоставлю каких-либо железных доказательств то мне никто на слово не поверит. Накидают овощей и тд. Вот и в этом случае я как раз буду голословен.
поверить мне на слово, или не поверить дело тех кто читает.
Я когда-то прикупил себе с алишки макс 8. Купил самый дешевый лот что нашел. Коробка оригинал но ни одной наклейки на ней не было. ( потом в инете высмотрел что идет наклейка где указан номер прошивки) По началу был доволен правда в скором времени обнаружил косяки. Регуль не кушал нечетное количество банок и у него не работало авто-определение батареи. До заказал себе дигитальный програмер с надеждой подключиться к регулю и перепрошить. Но дигитальный не видел регуль… никаким образом, ни на одной прошивке. Регуль продал вместе с тачкой и забыл. А потом через год прикупил себе неро с макс 8 со вторых рук. (не родной рег армовский, а купленный с башни)
И вдруг чудо… кушал рег 5 банок и програматор дигитальный к нему подключался на ура и все норм работало.
Ничем другим как прошивкой кривой я это все дело объяснить не могу. Подделок под ХВ еще не наблюдается. А проблем таких как были у меня, у народа полным полно. Так что я склоняюсь к версии что есть первая партия (V0. V1 или как там ее) … и есть - V3 которую уже подшаманили.

kabuum
naguluf:

идет наклейка где указан номер прошивки

На упаковке может быть только одна наклейка: номер для проверки подлинности регуля на сайте ХВ.

naguluf:

Регуль не кушал нечетное количество банок и у него не работало авто-определение батареи

По началу, в первой версии прошивки регуля, у них действительно были эти косяки. Потом они были устранены.

naguluf:

До заказал себе дигитальный програмер с надеждой подключиться к регулю и перепрошить. Но дигитальный не видел регуль… никаким образом, ни на одной прошивке

Для программаторов прошивка поддерживающая регуляторы третьей версии вышла 15 апреля 2015. При этом в прошивках от июля и сентября есть такое: “It can support more EZRUN MAX V3 series of car ESCs” значит добавлялись еще регули.

naguluf:

и есть - V3 которую уже подшаманили.

Они все V3. Это означает Третье Поколение регуляторов и их ПО.

Еще интересное про ХВ регули. Есть у меня Xerun XR8 Plus, заказанный мною в сентябре 2015 года, то есть сразу после их выхода в продажу. Куплен был на азиятиис, и при этом его цена была ниже амайна и ебея (с алли я тогда не дружил не могу сказать как там было). Так на его платах есть тонкий слой смолы! Влагозащита, помимо прокладок, какая никакая есть значит. А вот в последующих выпусках этого регуля смолы на платах уже нет) И люди сами их герметили.

Лично мне еще не попадались упоминания про левые МАХ-ы. Хотя не исключаю такой возможности. Но китайцы любят ставить на свои регули прошивки ХВ старого образца, и программатор точно должен был его опознать. Возможно был косяк в самом реге.

ibn_duke

Ребят, коротко скажу: Кратону 8s давать нельзя. Это передозировка, ведет к смерти.

P.S. Возможно, писавший о 8S просто ошибся и имел в виду регуль MAX8. Хобивинг конечно знатные дебилы, называть продукцию так, ну потому что многие могут прочитать восьмерку это как поддержку 8S, пока не залезли смотреть характеристики.

Nub4ik
ibn_duke:

Ребят, коротко скажу: Кратону 8s давать нельзя. Это передозировка, ведет к смерти.

P.S. Возможно, писавший о 8S просто ошибся и имел в виду регуль MAX8. Хобивинг конечно знатные дебилы, называть продукцию так, ну потому что многие могут прочитать восьмерку это как поддержку 8S, пока не залезли смотреть характеристики.

На youtube натыкался на различные видио, где на кратона ставили оборудование от пятого масштаба и давали 8s. На подобие такого

Я ссылку не ту скинул, мамбу они использовали похожую на эту www.ebay.com/p/…/691494997?iid=381497803744

kabuum
ibn_duke:

Хобивинг конечно знатные дебилы, называть продукцию так

И в чем дебильность? В том что цифра на регуляторе указывает на масштаб модели для которых он предназначен? А если сначала ставим, а потом смотрим, то тут доктора бессильны…

ibn_duke
kabuum:

В том что цифра на регуляторе указывает на масштаб модели

Я этой связи не проследил, вы открыли мне глаза, правда 😃) Регуляторы лучше называть цифрами из области силовой системы, а не масштаба, вот в чем тупость. Откуда я должен про электронику мыслить в рамках масштаба шасси, я же могу MAX5 поставить на любое шасси. Назовите MAX6 и MAX8, где 6 и 8 - количество банок. Это логично, это про электронику и число чем больше чем мощнее. А сейчас у них MAX5 мощнее MAX8, видите ли это про масштаб шасси оказывается. Ну и слово MAX будет в тему, т.к. максимальное количество банок.

PS я не ошибся с покупкой, потому что смотрел спецификацию.

varminter

Подскажите по разъемам. У меня сейчас xt60 стоят, парни на трассе говорят это плохо, надо 90 ставить. Я как раз собрался аки покупать, вот думаю перепаивать или забить? Планируется 4S одним паком

ibn_duke
varminter:

Подскажите по разъемам. У меня сейчас xt60 стоят, парни на трассе говорят это плохо, надо 90 ставить. Я как раз собрался аки покупать, вот думаю перепаивать или забить? Планируется 4S одним паком

Не знаю чем именно это плохо. Могу предположить, что для башинга ХТ60 хуже. Легче их разъединить. Ну и что проводам AWG10 будет тесно. Других минусов не вижу. Тем более на 4S, там и провода 12AWG подойдут. Если на 6S, тогда нужно все-таки ХТ90, но и это не точно.

varminter
ibn_duke:

Ну и что проводам AWG10 будет тесно.

Видимо по этому, я тут перепаивал когда, пришлось утоньшать провод, и ща пока двумя паками стоят, а будет одним, может греться будет…

kabuum
ibn_duke:

Регуляторы лучше называть цифрами из области силовой системы, а не масштаба, вот в чем тупость.

Уверены? Вот вам для примера два регулятора на 150А и на 160А. Второй по току даже больше, хотя по напряжению и размерам с весом меньше? По вашей логике второй можно поставить на восьмой масштаб. Ток ведь ого-го!!!
Или регуляторы SkyRC. Есть такая серия у них Toro. А там есть регулятор TS150 для восьмого масштаба. А совсем рядом есть TS160, но он, сцук, для десятого!
Оставим китайцев и возьмем такой бренд как Tekin. Названия RX8, RSX, RX4 дают вам сразу понять какой регуль куда ставиться? С RX8 сразу видно что для восьмого. RSX уже потруднее, цифр вроде нет ведь и приходится вспоминать римские цифры, а там X это цифра десять. Масштаб найден! А вот куда отнести RX4? Неужто к четвертому? Тут еще интереснее) Они позиционируют этот регуль для: ROCK CRAWLING ​ 1.9 & 2.2 Trail Adventure ​ 1.9 & 2.2 Rock Race. А ведь он всего-то может выдать “Max Current: 240amps per phase” и блин еще до 6 банок лития переваривает!
Так что названия регуляторов это все только на совести производителя. Как он захочет, так он и назовет, по масштабу, куда предполагается ставить или по току который может выдержать регуль, или вообще от балды)

XT60 рассчитаны на ток 60А. Более высокий ток ведет к потерям энергии, нагреву разъема и его возможному оплавлению.
XT90 уже могут работать с током 90-120А.

Dogset
kabuum:

XT60 рассчитаны на ток 60А. Более высокий ток ведет к потерям энергии, нагреву разъема и его возможному оплавлению.
XT90 уже могут работать с током 90-120А.

Все верно.
Надо паять XT90.

ibn_duke
kabuum:

Вот вам для примера два регулятора на 150А и на 160А.

Да, пример хороший. Странный регулятор 160А для 1/10. Поддерживает 2-3S, но ток сатанинский какой-то выдерживает. 1200А в пике. Как такой ток там вообще может возникнуть если 3 банки всего…

kabuum

Мотор на 4,5-3,5 витка, плюс тайминг выкручен и все это на багги 1/10 модифит или на онроад модифит)

ibn_duke

Ничего не понимаю в мире сенсорных систем, в витках и масштабе 1/10. Странные там явления возникают, это я понял 😃

У меня все просто, никаких сенсоров, мотор да мотор, регуль как регуль, газ в пол 😃