помощь

иван24

багира-как полное название этой машины и где найти инфо.Как с запчастями enigma xtr тоже нужна инфо. 😃

Bird2k4
иван24:

enigma xtr . 😃

запчасти есть в ХЦ, гонял на такой - крепкая как танк.

иван24

купил багиру .нужна консультация по настройке и обслуживанию
😕

Devish
иван24:

купил багиру .нужна консультация по настройке и обслуживанию
😕

Ничего необычного нет. Зимой герметизация электроники, электрики. Фильтр воздушный менять почаще и мслом пропитывать, можно еще перед длительным перерываом автерраном в двигатель накапать.
Настройка - по двигателю в ФАК, там есть как настраивать. Все тоже самое. ПО подвеске - на моей была очень жесткая жопа и она все время скакала. Нужно намного мягже делать. Хотя возможно это была особенность именно моего образца. Все таки Пилотаж:)

Ой, а Краснознаменск, это не который Голицыно-2, случайно???

Ой, а Краснознаменск, это не который Голицыно-2, случайно???

иван24

Ой, а Краснознаменск, это не который Голицыно-2, случайно???
[/quote]
он самый я там живу

Devish
иван24:

Ой, а Краснознаменск, это не который Голицыно-2, случайно???

он самый я там живу

Здорово, мой родной город. Я там родился:)

иван24

инфо начитался вдоволь. интересует вопрос по смазке из автомобильных.
для дифов,серв,подшипников.мнений много и все разные.
вчера ездил 2раза по 5мин-первый выезд.при выключении пульта машина рванула с места ели поймал.
что могло быть?

Devish
иван24:

инфо начитался вдоволь. интересует вопрос по смазке из автомобильных.
для дифов,серв,подшипников.мнений много и все разные.
вчера ездил 2раза по 5мин-первый выезд.при выключении пульта машина рванула с места ели поймал.
что могло быть?

ну как что? Потеря сигнала. Золотое правило - сначала борт выключить, потом передатчик. А еще лучше - сначала заглушить машину.

Photocor

Тут про обслуживание:
www.rcdesign.ru/articles/auto/car_care

В моей ДВСке в диф можно просто литол, а в подшипники - купил специальную смазку для подшипников (автомодельную). Она молибденовая, что ли. Для ДВС с подшипниками не так критично - заклинило-выкинул-заменил. А электричка вещь нежная, ей надо трения поменьше.

иван24

еще вопрос-куда можно съездить чтобы продиагностировали и сказали что менять. машина бу
спосибо.

Devish
иван24:

еще вопрос-куда можно съездить чтобы продиагностировали и сказали что менять. машина бу
спосибо.

Лучше самому разобраться…Хотя мастерские в магазинах есть…почти во всех. Все детали, которые по твоему мнению имеют слишком большой люфт, трение и т.д. - под замену. У кажого этот предел свой:)