Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец
naguluf:

Войлок с пастой гоя

1-ГОИ,Государственный Оптический Институт разработал сию пасту имени себя.
2-паста ГОИ бывает разная как и наждачка,есть шлифовальная а есть и полировальная.
3-если даже полировальная окажется грубовата (что вряд ли) развдим 1:1 моторным маслом и эффект так сказать достигнут.

chizh1
Sorcer:

Мне делали из стержней электродов.

А не мягкий ли металл в электродах для таких целей?
Да и электрод ржавеет вроде

Vladimir==
Sorcer:

Мне делали из стержней электродов.

Хочу уточнить. Самодельные штоки какого диаметра, 4мм? На фото выглядят толще чем оригинал.

Gudok

Стали HSS - это легированные стали для металлорежущего инструмента. Я боюсь на этих штоках будет очень проблематично нарезать резьбу.

Sorcer
chizh1:

А не мягкий ли металл в электродах для таких целей?

А вы попробуйте согнуть )
Ага - магнитят… Ну пойдёт ржавчена, заменю… это временные… Нет ничего более постоянного, чем что-то временное 😉

Vladimir==:

Хочу уточнить. Самодельные штоки какого диаметра, 4мм?

так сфоткано может, 4мм ровно

Хохландец
Gudok:

Стали HSS - это легированные стали для металлорежущего инструмента.

Точно,не заметил.Искал же нержавейку а не оно.Странно но 3.5 нержавейки нет в продаже.По крайней мере я не накопал.

naguluf
Gudok:

будет очень проблематично нарезать резьбу.

Нарезать резьбу вообще не проблема… проблема в том что HSS это быстрорез с высоким уровнем карбидов из за содержания мобилдена, хрома и тд. А следовательно хрупкая. Еслиб я пилил штоки то только из рессорной сталюки. В идеале 65г, или ее аналог в зарубежном варианте 1055. Сталюка пружинит и обладает твердостью до 45 по роквелу. (если память не изменяет) Не знаю сейчас откуда вытащить такую железку. Лет 15 назад, когда делал ножи, то брал ее из рессор вагонов в депо… потом пробовал рессоры от машин, грузовиков советских… все было не то. высокое содержание хрома убивало на повал. Хотя по госту все было 65 г. Что-то я в дебри удалился… Короче говоря… НSS - это будут стеклянные и ломучие штоки. ни в коем случае не используйте их.
У меня вот тут назрел другой вопрос… есть комбо у знакомого. Такое комбо - Tekin RX8 GEN2/Redline T8 GEN2 1/8 Truggy Brushless ESC/Motor Combo (1700kV) и если учесть что все аккумы у меня на 4 банки… стоит ли брать его под саблезуб. Не развалится ли он? Просто очень соблазнительная цена на совершенно нулевый комплект.

Хохландец
naguluf:

Просто очень соблазнительная цена на совершенно нулевый комплект.

Какая именно?

naguluf:

Такое комбо - Tekin RX8 GEN2/Redline T8 GEN2 1/8 Truggy Brushless ESC/Motor Combo (1700kV)

С запасом.

naguluf:

стоит ли брать его под саблезуб. Не развалится ли он?

Хз какая цена,данные оч хороши но цена в 20к за новый пугает.

naguluf
Хохландец:

Хз какая цена,данные оч хороши но цена в 20к за новый пугает.

точно не могу сказать в рублях… с курсом как-то все у Вас сложно. По долларам 120 американских мертвых президентов.

Хохландец:

С запасом.

не придется ли докупать шестибанковые акумы… ? Смогу ли я реализовать возможности моторчика на 4 s ?

Хохландец
naguluf:

По долларам 120 американских мертвых президентов.

Бери.Тут даже рассуждать нечего.

naguluf:

Смогу ли я реализовать возможности моторчика на 4 s ?

Школьный курс физики говорит что теоретически-да.Практически-зависит не только от напряжения (количества банок) но и от токоотдачи акб.Под такую систему надо 4s акб с отдачей около 150а.

naguluf:

не придется ли докупать шестибанковые акумы… ?

Нет.Тут дело даже в в напряжении и силе тока а в банальной массе.

Дед_Пихто
Хохландец:

Школьный курс физики говорит что теоретически-да.Практически-зависит не только от напряжения (количества банок) но и от токоотдачи акб.

Эдуард, школьный курс физики говорит конкретно, что мощность есть произведение тока на напряжение.
По определению батарея 6S на треть по напряжению выше батареи 4S.
Соответственно по ТЕОРИИ, на 4S получить максимальную отдачу от мотора не получится. (если он рассчитан на 6S).

Все прочие рассуждения ничего по вопросу " Смогу ли я реализовать возможности моторчика на 4 s ?" положительного не должны обещать.
ОДНОЗНАЧНО НЕТ !

Возможности данного моторчика на пониженном питании реализованы не будут.
66.6% возможностей - ДА. 100% - НЕТ.

Не вводите человека в заблуждение.

Хохландец
Дед_Пихто:

Эдуард, школьный курс физики говорит конкретно, что мощность есть произведение тока на напряжение.

5

Дед_Пихто:

По определению батарея 6S на треть по напряжению выше батареи 4S.

Ещё раз 5.

Дед_Пихто:

Соответственно по ТЕОРИИ, на 4S получить максимальную отдачу от мотора не получится. (если он рассчитан на 6S).

А вот тут 2.Знание принципа работы бк систем несколько более сложная наука чем напряжение на ток.

Дед_Пихто:

Возможности данного моторчика на пониженном питании реализованы не будут. 66.6% возможностей - ДА. 100% - НЕТ.

Не 66.6 а несколько больше.Но это в теории,на практике (в случае с саблезубым) и 50% его возможностей будет достаточно.

Дед_Пихто
Хохландец:

.Знание принципа работы бк систем несколько более сложная наука чем напряжение на ток.

ню-ню.
расскажите нам еще про перпетууммобиль на БК 😃 😃, который законы физики нарушит 😃 😃

если можете привести КОНКРЕТНЫЕ обоснованные ЗАКОНЫ, согласно которых получится иное правило - приведите.

Если кроме многозначительного “более сложная наука” аргументов нет - тогда Вы болтун. 😃

naguluf
Vladimir==:

Насколько он не раскручивающийся?

Проблема раскручивающихся штатных гаек придумана либо лентяями либо совсем “не догадливыми”.
Легким движением дремеля, напильника, надфиля или даже обломком полотна пилки для металла, штатные гайки превращаются… превращаются… - в крутые гайки от мугена которые не раскручиваются ни при каких обстоятельствах.

kabuum

И у мюгена раскручиваются 😃 Видел на тыртубе как с мбх7 остался без гайки и колесо в повороте слетело)

Vladimir==
naguluf:

Проблема раскручивающихся штатных гаек…

Это да (свои тоже пилил), но если запасные брать то можно сразу “пиленые”😉 Гайка с адаптером, его (адаптер) вообще можно убить или только резьбу сорвать?

naguluf
Vladimir==:

но если запасные брать то можно сразу “пиленые”

брал я вот эти… те-же хексы только в профиль что и по вашей ссылке. Гайка там совсем гладкая с обеих сторон. Единственнок отличие в том что резьба на хексах идет стандартная инчевая. И следовательно нет никакой проблемы найти новую гайку при потере. Даже на время прикрутить из чугуния снятую со старой Явы 350, если где-то в поле потеряли. Убить хекс целиком сложно но можно. Видел где-то фото где фиксирующий штифт разрывает хекс и колесо укатывается вместе с супер гайкой от мюгена и с целой резьбой в придачу. 😃 Но а практике пока не встречал.

Vladimir==

Сегодня во время покатушек под дождём накрылась серва. Завоняла и перестала рулить. Сейчас рукой колёса тяжело поворачиваются. это из-за мёртвой сервы или погнулось-перетянулось чего? Ещё глубоко не копал, завтра буду смотреть.
Собирал посылку с ХК, теперь ещё и это нужно брать.
TrackStar будет нормально? Вроде она не влагозащищённая.
Эх, невезёт последнее время! Разваливается на глазах.😦 Ладно я бы его убивал, а то ведь в пределах разумного и на тебе.

Хохландец
Дед_Пихто:

если можете привести КОНКРЕТНЫЕ обоснованные ЗАКОНЫ, согласно которых получится иное правило - приведите.

Фейспалм.

Дед_Пихто:

Если кроме многозначительного “более сложная наука” аргументов нет - тогда Вы болтун.

Дабл фейспалм.

Vladimir==:

Вроде она не влагозащищённая.

Влагозащита сервы не такое и сильное колдунство,можно и самому загерметить.

Vladimir==:

TrackStar будет нормально?

Не айс как по мне.33 кило на сантим это конечно сверхмощно но 0.18 секунд как-то вяло.Лучше возьми что-то более резвое.Колограмм 20 будет более чем достаточно и скорость не более 0.12.