Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

YouRC

Не хочется раньше времени подшипники разбивать выдалбливая пин, может расшатается на покатухах, тогда и сниму.
Нашёл в Москве парочку магазов с подходящими запчастями, заказал сейчас комплект рычагов нижних, будем посмотреть😁

Переделкин
YouRC:

Не хочется раньше времени подшипники разбивать выдалбливая пин, может расшатается на покатухах, тогда и сниму.
😁

Я так разобрал!Что то картинка не кликабельная сори если не видно.

YouRC

Добрый вечер!
Если кому-то срочно нужны запчасти и пугает двухнедельное ожидание с хоббикинга, то ищите их в местных магазинах!
достаточно вместо BS***** делать запрос acme-*****, номера совпадают в 90% случаев! Basher SaberTooth и ACME Dominator действительно “однояйцевые”.
Все основные, ломающиеся пластиковые детали оказались в наличии, что порадовало, цены вроде не кусачие.
Удачи в поиске и покупке запчастей. Объезжайте столбы!😁

alikarm
YouRC:

Сомнительная затея, если есть желание в этом году вывести зверька на прогулку, однозначно - переборка! К томуже методов устранения течи в теме перечислено много.
У меня это 4 машинка китайского производства, у всех из коробки что-то подтекает, если не амортизатор, то дифференциал.

Понятно… Перебрал сегодня, посмотрим как будет… опробовал во дворе на 4s 5200 35с - очень порадовало то, что мотор даже при полной нагрузке не греется!

YouRC

Добрый вечер!
Забрал сегодня заказанные запчасти от dominator-а.

  1. Подходят без проблем и напилинга, геометрические размеры совершенно одинаковые;
  2. Выглядят хуже. Поверхность пластика матовая и повсеместно видно низкое качество формы, у саблезуба глянцевая поверхность пластика и никакого облоя;
  3. Пластик показался более жёстким. Если у саблезуба можно, с надеждой что обойдётся, проигнорировать заваривание, то с этим пластиком процедура напрашивается сама-собой;
  4. Родные передние рычаги имеют, в окошках, усиливающую полку. У доминатора таких усилителей нет.
  5. Задние рычаги отличаются только отсутствием отверстия, предположительно, для крепления брызговика.
  6. Сразу не обратил внимания, но у саблезуба нижняя поверхность переднего и заднего рычага имеет систему рёбер по всей поверхности, что увеличивает толщину рычага на 2мм. У доминатора такого оребрения нет, нижняя поверхность рычагов гладкая, соответственно рычаг имеет толщину 9.15мм, против 11.15мм у саблезуба;
  7. Алюминий держателей осей рычагов подвески не анодирован, в остальном идентичен.

Да, есть минусы, но это добро лежит в соседнем магазине и в случае беды может выручить! Спасибо за прочтение, всем хороших выходных!

YouRC

Виталий, можно чуть подробнее, как Вы закрепляете камеру перед носом машинки? Придумать можно что угодно, но не хочется изобретать велосипед.
Сегодня тоже покатал своего зверька, видео уже загружается.

YouRC

Несмотря на то, что по ощущениям и виду пиньон был надёжно закреплён, его сиятельство изволили сместиться со своего места. Благо проблема была ожидаемая и состояние периодически контролировалось - далеко не убежал.

h1t2
YouRC:

камеру перед носом машинки?

в том то и дело - колхоз. рычаг из креплений, на конце крепление для гоу про. Фото попозже скину.

h1t2

да такая у меня стоит - отличная себя ведет

Хохландец

В общем саблезуб подкинул задачку.Но по порядку.Никогда не ставьте мягкий металл в качестве осей рычагов,при изгибе тянет отверстия.На первый раз можно нагреть и вправить но второй раз-кранты рычагам.Со злости пристрелил жабу и купил отвёртки стенли по 345 рубликов штучка (жаба в гробу перевернулась).Пока две на передние.Пластина крепления рычагов раздолбилась нах,пошел по токарям с вопросом изготовить из железия-один отказался,второй сослался на многоработы и сказал позвонить через недельку.Такое ощущение что деньги им вообще не нужны.Заказал 3 штучки от доминатора но наша любимая почта показала фигу,выходные буду катать на минитрофе пока саблезуб не на ходу.Плюс получил посылку с хк и удивился.Аморты которые идут в качестве запчастей качественнее тез что стоят из коробки.Не текут и залиты по ощущениям не жижей а маслом около 30вт.

Дед_Пихто
Хохландец:

Пластина крепления рычагов раздолбилась нах,пошел по токарям с вопросом изготовить из железия

может крепления ОСЕЙ рычагов ?
типа таких хотел ?

chizh1

Подскажите плиз, на башер в России есть запчасти? Или только с хоббикинга тащить?

Хохландец
chizh1:

Подскажите плиз, на башер в России есть запчасти? Или только с хоббикинга тащить?

Башеровские-только с хк.Но от доминатора есть и в наших магазах.

chizh1
Хохландец:

от доминатора

Что за зверь такой?

YouRC
chizh1:

Что за зверь такой?

ACME Racing Dominator 1:8 трагги 4WD электро бесколлекторный 2.4ГГц Model: A2018T-2.
Любой поисковик выдаёт массу информации по доминатору.

И мне саблезуб задачку подкинул:

  1. Качалка сервы не имеет достаточной длины, для полного выворота колёс, что заметно на шпильках. Речь именно о качалке, а не о расходах, расходы максимальные;
  2. Серва медленная, но буду с этим мириться;
  3. После второй покатухи, стала обозначаться новая проблема, вроде никто её не обозначал…
    Стала заметно менять форму выштамповка в задней нижней части деки. Опасаюсь, что без принятия мер, загнёт её и задний диф заклинит. Нужна защитная накладка!
Хохландец
chizh1:

Что за зверь такой?

Не ну бывает что лень рыть всю тему которая может быть на пару тысяч страниц,я понимаю такое.Но не видеть то что написано на этой странице это что-то.Я себе фейспалмом лоб разбил.