lightning stadium pro 1/8 truck

lex500

Какие есть мнения об этой модели? Особо интересует кол-во зап.частей и их наличие в Москве.

dochent

Мнение очень положительное, надеюсь не только у меня. А запчасти в Москве уже есть на них. Во всяком случае часть.
З.ы. Самому, как владельцу этого агрегата, интересно мнение окружающих, кто видел в действие со стороны.

lex500

Если не секрет то дайте плиз ссылку на зап.части 😃 И интересует наличие другой резины.

marques
dochent:

Мнение очень положительное, надеюсь не только у меня. А запчасти в Москве уже есть на них. Во всяком случае часть.
З.ы. Самому, как владельцу этого агрегата, интересно мнение окружающих, кто видел в действие со стороны.

Я был на гонке 25 марта и видел этот Лайтнинг с мотором RB728 катался до гонки. У меня такой тоже есть, если честно, то стало страшно что я его сразу разобью, в жизни не видел чтоб что-то на радиоуправлении так гоняло.Этой штуке все равно куда лететь - вдоль по трассе, или поперек.
Не знаю выиграли эти машины или нет, но штука реактивная.

vasya_y

У меня такой же.
Движок у меня послабже, чем RB, но тоже по мне - так и нормально - GS R25MT. Машина с очень хорошей геометрией подвески. Можно настроить и под новичка, и под “проффи”.
Проиграл в эту субботу только по своей глупости - сам кувырнулся, когда вышел в лидеры, и заглох. Оказался 3-м. Квалификационные заезды - оба выиграл. Машина позволяет “давить на гашетку”, не обращая внимания на кочки, а также вплотную атаковать отбойники “с наездом”.
У меня рычаги металлические, но пластик (ИМХО) может быть летом даже предпочтительнее - лучше разнести рычаг, чем половину шасси (но это - только с полного хода в …). Запчасти в Москву пришли, мы себе уже набрали самое необходимое (по ощущениям). Пока сломал только С-хаб, когда полез в самую толчею на старте - снесли. Но много чего подходит от других моделей.
Рычаги - относительно уникальны (возможно - Хеллфайровские можно будет приспособить), но если взять металл - можно забыть о проблемах с ними (кроме замечания выше).
С-хабы и кулаки - подходят от аналогичных по геометрии GS SUT (Storm, …), Inferno, Ofna (Vector-Competition или тот же Jammin) и т.п.
Передний центральный мип - тоже подойдёт от каких-то багги.
Диффера (корпуса и полуоси дифферов) по виду - копия SUT.
Главные пары - другие, но попробовать приладить от SUT и разных багги тоже можно, но сильно уменьшится передаточное число (с 16.5 до 12.7). Передаточное число “в стандарте” - почти самое большое у трагги - 16.5 (против 13.7 у SUT и 15.8 - у Jammin, Mugen), больше только у Hellfire - 16.8.
Кости колёсные - по зарубежным форумам - точно подходят от ЛСТ и при небольшой шлифовке наконечников - от TT MTA-4 (он же - MGT).
Ступицы колёсные - от многих багги. И теперь выпустили уже даже набор 17-мм конверсии, который подходит ещё и на Саваж.
Рулевую рейку нужно усилить или купить вторую и сдвоить. Но скорее всего подойдёт от многих багги, особенно от Мюгена.
Мелочи всякие - тяги, тормоза, и пр. - подойдут от много чего.
Бак лучше сразу поставить побольше. Лучшие варианты - от Хеллфайра (150гр) или то, что есть в Москве сейчас - от Jammin (Офна, есть в Хобби-для-всех) на 145г.