Проблема с пулл стартером

max160878

вроде и на форуме давно,не ужели до этого ничитали ни одной темы?
можно такой вопрос задать в любой нитротеме,а если по существу то снимите пулл и сами увидите в чем причина,сложного ну вааааще ничего нет

klarcky

Благодарю за ответ. На форуме давно, а вот в теме двс впервые. Покрутил в руках, шестерней назад можно нитку смотать. Опять дергаю - назад не заезжает. Так понимаю какая нибудь пружина?
И если ваааще ничего сложного нет, может все же скажете в чем дело? Две строчки написали, а по существу как я до этого не знал в чем дело, так и теперь не знаю((
P/S/ форум на эту тему покурил предварительно, но по своей ситуации ничего не нашел. Привычки заводить темы просто так не имею.

max160878

порвалась пружина в пулле
Вы имеете представление о состовляющих пулла и о принцепе его работы?
а то мож ответ написал,а нужно еще и ссылки добовлять

klarcky

Ну в моем сообщении выше фигурирует слово “пружина”, потому думаю что имею представление о намотанной внутри стартера пружине, вот только надеюсь что может вылетела с места, а не порвалась. Ибо не знаю где приобретать поблизости.

7 days later
Lysenok54

там стоит пружина скрученная в спираль, из закаленной стали. Есть у этих пружин болячка - переламываться в кончике крепления к крышке.
Когда снимите, то все поймете. Нужно просто завернуть плоскогубцами по новой кончик пружины да и все, даже не придется ничего покупать 90%

klarcky

Да, спсибо уже все сделал) помучиться поишлось долго))))