Пулл стартер...

Avarice

Всем доброго времени суток! Недавно порвался стартер (HPI- Nitro Star F4.6) собственно когда нашёл замену нитки хотя не уверен всё же, но вот 1 часть старого стартера осталась при мне а вторая куда то делась. И вот вопрос какой длинны должна быть нитка у стартера?
Вот несколько фото:
cs419230.userapi.com/…/tXy4JNwR-WE.jpg
cs419230.userapi.com/…/eqvNv2eBzGg.jpg

GOS

Привет!

Та же песня была у меня с пулстартером kyosho. Достойной замены родному шнурку не нашёл, к сожалению. Мне кажется стоит попробовать хорошую леску, но я её так и не купил(лень было идти в магазин) переделал запуск на ротостартер(у HPI по моему есть готовые решения и).

Менял родной шнурок на то, что было под рукой… а длину определить можно путем проб и ошибок.
Критерии оценки правильности следующие:

  1. шнурок не должен быть сильно короче родного(иначе будет меньше оборотов и заводить будет немного сложнее)
  2. шнурок должен без проблем сматываться на катушку пулстартера(проверяется многократно и соответственно укорачивается или удлиняется намотка на катушке в процессе проверок)

После этого отрезается с небольшим запасом и заводится в ручку а дальше подбирается натяжение в смотанном состоянии, так чтобы ручка не болталась при эксплуатации двигателя 😃

как-то так 😃

Avarice

Да но всё равно главного я так и не узнал…

Korovay
Avarice:

И вот вопрос какой длинны должна быть нитка у стартера?

GOS:
  1. шнурок не должен быть сильно короче родного

У тебя одна часть осталась в руке, а вторая осталась-намоталась в пуллстартере. Разбери его и измерь длину нитки, то что там намоталась и что у тебя осталась.

GOS

Ещё на фото, возможно, не хватает трубочки резиновой/пластиковой отделяющей “дергалку” от двигателя… если так, то ничего особенного она из себя не представляет 😃 можно заменить на трубочку из любого подручного материала, а чтобы “дергалка” стояла ровно и ручка не прижалась случайно к радиатору или выхлопному патрубку, нужно чтобы отверстие в трубочке было небольшим а стенки толстыми… изготовить из подручных средств не составляет ни какого труда.

Gigabyte
GOS:

из любого подручного материала

Можно сделать из отрезка топливной трубки.
Вообще, по фоткам-новый саваж, 2011 года (оранжевая пластина и радиатор серый)-откуда там пуллстартер? В стоке же рото идет.

Lysenok54
Gigabyte:

Можно сделать из отрезка топливной трубки.

У меня рвалась от ударов отдачи движка

Avarice
Gigabyte:

Можно сделать из отрезка топливной трубки.
Вообще, по фоткам-новый саваж, 2011 года (оранжевая пластина и радиатор серый)-откуда там пуллстартер? В стоке же рото идет.

Рото старт убивает обгонку муфты вот я и заменил на пулл

Korovay:

У тебя одна часть осталась в руке, а вторая осталась-намоталась в пуллстартере. Разбери его и измерь длину нитки, то что там намоталась и что у тебя осталась.

в том то и дело 2 кусочек я потерял…

GOS:

Ещё на фото, возможно, не хватает трубочки резиновой/пластиковой отделяющей “дергалку” от двигателя… если так, то ничего особенного она из себя не представляет 😃 можно заменить на трубочку из любого подручного материала, а чтобы “дергалка” стояла ровно и ручка не прижалась случайно к радиатору или выхлопному патрубку, нужно чтобы отверстие в трубочке было небольшим а стенки толстыми… изготовить из подручных средств не составляет ни какого труда.

трубочка есть просто на фото её нету

Gigabyte
Avarice:

Рото старт убивает обгонку муфты вот я и заменил на пулл

Не знаю у кого она ломается, если правильно использовать, все ок-я на своем движке ни разу обгонку не менял

Avarice
Gigabyte:

Не знаю у кого она ломается, если правильно использовать, все ок-я на своем движке ни разу обгонку не менял

Не знаю я два раза поменял и подумал хватит с меня…
А ломается из за того что у рото старта отдача то есть скорость вращения не регулируется то есть он на всю мощность движка что стоит в нём даёт нагрузку на подшипник а иглы в нём отваливаются из за того что просто не выдерживают нагрузок от него. Ну это как я понял но точно не знаю.

GOS

я шуруповертом кручу, на шуруповерте есть регулируемый ограничитель усилия, при отдаче ограничитель просто “прощелкивает” не передавая излишнее усилие на двигатель

Avarice
GOS:

я шуруповертом кручу, на шуруповерте есть регулируемый ограничитель усилия, при отдаче ограничитель просто “прощелкивает” не передавая излишнее усилие на двигатель

хмм, стоит попробовать но я уже новый пулл старт купил…