Пулл стартер

ZIPPO

Привет
Наверное все сталкивались с такой проблемой,как рвущийся пулл стартер…
Так вот,кто чем заменяет рвущуюся веревку?
Капроновая нитка у меня рвется,ничего другого пока не пробовал…

Подскажите,надоело каждый вечер выходить на улицу,дергать по 10 раз,отрывать пулл и идти домой…

ZIPPO

Стол сразу отпадает,мне его тащить-проще машинку продать 😵

deliter

Шуруповерт есть? Купи крышку двигателя с помощью которой можно шестигранником с шуруповертом заводить! =)
Я вот так сделаю. И руки не натрешь и больше вероятность завести (оборотов то больше!)

DJ_Alex

На саважевском 4.6 двигателе в пулстартере использую толстую леску завязаную хитрым образом.
Узелок на конце подогревается на зажигалке и туго затягивается. Леска заправляется на место веревочки и первый оборот наматывается против напраления вращения затем леска пропускается под себя и наматвается в нормальную сторону - производится обычная операция сборки пул стартера. Такая “обратная петля” позволяет давать меньше нагрузки на узелок на конце и как следствие меньше обломов. Из минусов только меньшая длина.
Использую такую конструкцию с лета. Пока не подвела.

ГАЕ

А еще проверьте настройки двигателя, т.к. он должен достаточно легко проворачиваться, а если у вас отрывает веревку после 10-го раза, то похоже перелив, у меня обрыв случился только раза с сотого, какраз на перелитом движке.

Carden

использовал стальной тросик, но всё же стол позволяет экономить время, нервы и деньги.

MegaVolt

Вообще советы правильные если модель позволяет стол то на первом месте это он, снимает массу гемороя (правда сам проблема для безлошадных)
если модель не позволяет стол то ротостарт, тоже хорош но со столом не сравнится
если и его нету тогда пулстартер и учится им заводить, я сейчас спокойно им завожу и ничего не рвется.

Мягкие_тапочки

Слышал, что можно парашютную стропу туда вместо лески… приятель так делал

а вообще - согласен с Мегавольтом ))

но есть небольшое ИМХО - для хоббийного использования считаю наиболее удобным двойной способ завода - со стола (зимой, например или на соревнованиях) и дергалку (летом, по парку катать, чтобы ехать куда глаза глядят и стол не таскать)

Kot_01

Стол может и рулит, но как уже раз 500 писали таскать кирпичь с собой даже на машине 1 к 1 не всегда охота. Да и тот-же Саваж, ему религия не позволяет стол использовать 😃
Если нравиться играться с пулстартером, то иди в магазин где продают снаряжения для подводных охотников, покупай кевларовый линь для подводного ружья 2,5-2,8 мм диаметром и будет тебе счастье.

ZIPPO

Заводится он нормально(когда теплый)
Про леску-попробую…

chuma

хочу по советовать леску для триммеров , использовал на 15 движке , толщина 1.3мм , думаю можно и на 26 двигателе использовать . кстати она не сильно тянется и легко сворачивается , стоит 90рублей 15метров

ZIPPO

А как это леску можно использовать для триммеров? 😃

chuma

ой меня не так поняли:), леску изначально предполагалось использовать на триммерах, а я такой умный взял и в ставил в пул стартер киоши альфа , все работает и все рады , обиженых нет.
сайт где можно на леску посмотреть efko.msk.ru (не реклама сайту)

13 days later
ТРАГАвод

продается на бытовых рынках такой тросс которым обтягивают двери или тормозной тросик от велика))))))я так елал всё норм

ZIPPO
ТРАГАвод:

продается на бытовых рынках такой тросс которым обтягивают двери или тормозной тросик от велика))))))я так елал всё норм

Спасибо,ато леска через раз рвется…

Kot_01

Тросик оно может и хорошо, но он рвет и корпус пулстарта и ролик на который намотан.

Alexus_neutron

Уже хорошо, что есть куда наматывать. А я вот только покупаю модель. Так что лови позитив 😃