Что лучше ТВ-01?

oz

…народ !!! в который раз тамиевский топик бъет все рекорды популярности… это не может быть просто так…кто нибудь мне это объяснит !!!

polic

Да все потому, что ТАМИЯ ТВ-01-- это наш отечественный КАМАЗ, а танки грязи, не боятся. Я вчера по критическому бездорожью гонял, ну это просто чума. Этому шасси все до фени, пока грязи на колеса не налипло столько, что они крутиться-то перестали СОВСЕМ. А аппаратуре хоть-бы что. Один недостаток, пол дня чистил это безобразие. В остальном одни плюсы, с моей точки зрения. 😁

9 days later
Aleg

Да, тема действительно бъет рекорды.
И почему никто не пользуется форумом tbveterok.ru/forum/??

А зачем? На этом форуме и так можно найти ответы на многие вопросы.
Если я завтра сделаю свой форум, то это вовсе не означает, что народ ко мне “ломанётся”.
Сделай, для начала, интересный сайт. Наполни его информационным содержанием. И самое главное - регулярно обновляй информацию. Ошибка многих новых сайтов любой тематики (не только хобби) - отсутствие обновления информации. После двух-трёх посещений сайта с одной и той же информацией отталкивает “юзеров”. И человек никогда больше их не посетит.
Короче говоря - нужно пройти путь Виталия Пузрина, а это 2-3 года. Вот тогда “народ и к тебе потянется”…
P.S. Посмотрел я ваш сайт. Дизайн неплохой, а по структуре и содержанию - начальная копия RC-Design. Но в этом ничего плохого нет - с чего-то надо начинать. Приятно, что уважаемый Glider модератором/админом у вас.
Желаю успехов и много-много посетителей 😃.

Илья

…народ !!! в который раз тамиевский топик бъет все рекорды популярности… это не может быть просто так…кто нибудь мне это объяснит !!!

Я не соглашусь, что топик тамиевский. Просто вопрос о сравнении чего-либо среди владельцев разных моделей всегда приводит к столь бурной реакции. Зайдите на форум Авторевю и задайте такой же вопрос, только вместо “ТБ-01” напишите “Опель” или “Фольксваген”. Будет буря эмоций.
Всем удачи

8 days later
nitens

[quote=“lexus”]Я видел Тамию ТВ-01 два раза в действии: первый раз на ковре, после длинной прямой Тамия резко затормозила перед поворотом и чуть было не сделала кувырок через крышу. С одной стороны хорошо, тормоза олично держат, с другой стороны это черевато переворотом через крышу в повороте. Второй раз ее решили испытать зимой, в неглубоком снегу. Результат - три раза пришлось вставлять обратно переднии кости. После несильного удара вывернутыми передними колесами кости выскакивали 😢 Для раллийки средний (центральный) дифференциал очень полезная вещь, и его отсутствие сразу стало заметно. Шасси очень часто буксовало одним передним и одним задним колесом.
Единственное, что вызывает уважение - хорошая защита внутренним лексановым колпаком. Но как долго проживут липучки после постоянного попадания грязи - это вопрос.
-------------------------------------------------------------

Что туту скажешь=-) Комментирую всё описанное выше, так как разговор идёт о моей ТВ-ке=-)
По-поводу ковра: Данный инцидент легко объясняется 2-мя фактами.
Во-первых модель была на раллийных тамиевских покрышках, которые слишком цепкие длоя ковра=-)
Во-вторых она не была опущена под ковёр, а ездить по нему с клиренсом в 24 мм как-то не очень, вот так и получилось=-)

По-поводу выскакивающих костей!
Тут абсолютно никакой вины ТВ-01 нет. Это я тогда стормозил, так как увеличил угол наклона кости слишком сильно, поэтому их и выворачивало. Когда я всё вернул в исходное состояние, такого больше не повторялось даже при очень сильных ударах.

Про липучки - пока живут=-))) Уже 3-й год…и не собираются отлипать=))) 😉

3 months later
Daredevil

Тоже вот подумываю о приобретении раллийной машины… Лет 10… :rolleys:

И смотрю я почему-то именно на ТВ-01. Только вот на той же “Башне” есть только один набор - “немецкая субару 99”… Или один готовый комплект - это нормально, а кузов каждый по своему усмотрению докупит другой?

Daredevil

ЗЫ Отдельное “здрасьте” Aleg’у и всем екатеринбуржцам 😃

Aleg

Тоже вот подумываю о приобретении раллийной машины… Лет 10…  :rolleys:

И смотрю я почему-то именно на ТВ-01. Только вот на той же “Башне” есть только один набор - “немецкая субару 99”… Или один готовый комплект - это нормально, а кузов каждый по своему усмотрению докупит другой?

Приветствую земляка 😛 !
И по вопросу - кузов, действительно, подойдёт любой от 10 масштаба и шириной 200 мм…

Daredevil

А сам набор не отличается? Или лучше все-таки взять посвежее? (на сайте тамийи сия субару уже не упоминается, но зато имеются форд, пара лансеров…)