Проблема с пылью на трассах в Раменках и Люберцах

lvmaxx
REfreshER:

А на сколько далеко вода? может взять насос?

Метров 30-40

Devish
lvmaxx:

Метров 30-40

а 220 откуда найти на питание насоса?

REfreshER

Есть инвертор на 400-450 ватт.

Мой насос 30 метров не потянет 😕

Может есть у кого такой, который потянет?

ЕВсей
Alfa3:

Проблема с пылью решается очень просто.
Нужно аккуратнее оттормаживаться, входить в повороты по по правильным траекториям без скольжнеий и не перегазовывать на разгоне. Тогда гонка пройдет без шума и пыли. 😃

Ну Дима, это ты загнул, может тогда и обгонять друг друга не будем? а то вдруг че?
А чем Вам собственно пыль помешала?

REfreshER

Во-первых - неприятно стоять поуши в пыли, во-вторых - если пыли не станет меньше, в финале машин видно не будет!!! 😈

Kan

Немного офф:

Medox:

***. Во время дождя мы посыпали трассу опилками - это спасало от грязи, но не от пыли.

Означает ли это, что влажные опилки идея тупиковая? (борьба с пылью)

marques

привезу лейку в воскресенье. Хотя с пылью круче, сразу скорость видно)).
хотя после гонки я думаю сломанных рычагов после неудачных приземлений с трамплинов будет не меньше чем пыли 😁

REfreshER

тупое поливание водой особо не спасет. Надо делать землю жестче.
В Люберцах мы сделаем та же как и америкосы(чтоб гладко было, и не пылило)

Medox
Kan:

Немного офф:

Означает ли это, что влажные опилки идея тупиковая? (борьба с пылью)

Нет не тупиковая. Пробуйте.

SPIRITUS

Мой насос 30 метров не потянет confused.gif
Может есть у кого такой, который потянет?

-------------Есть мотопомпа, но нет такого длинного шланга.

Devish

седня катался - надо скорее грунт укреплять…модели пласты грунта срывают с трассы…думаю это основная проблема и решать ее надо.

StanLey

Грунт на трассе земзяной (грубо говоря торфяной) С пылью можно справиться только если убрать эту самую торфяную, которая и создает клубы пыли, поверхность и укатать трассу.

marques
Medox:

Нет не тупиковая. Пробуйте.

А нельзя скинуться и купить пару-тройку грузовиков правильного грунта?
у меня где-то был ролик про новую киошу-трагги, гоняет себе по трассе, пыли ноль, неровностей тоже

StanLey

хмм, ну вот давайте представим: скинулись, купили “правильный грунт”, засыпали, короче сделали все как надо… но тут есть одно НО! Когда будут покатушки все равно будет образовываться колея, следовательно, каждый раз будет все меньше и меньше оставаться следов от нового грунта и начнется тоже самое =((

REfreshER

Ну если моделистам понравится ПРАВИЛЬНЫЙ грунт, то организаторы трассы в люберцах готовы постоянно восстанавливать поверхность трассы.
Так же разузнана америкосовская техника уложения грунта, чтобы трасса была гладкая как стекло.

Так что осталось узнать - какой грунт вы называете правильным?

GSM
REfreshER:

Так же разузнана америкосовская техника уложения грунта, чтобы трасса была гладкая как стекло.

А вот про это можно по-подробнее?

Спирт

Да, пыли было много.
В принципе я не считаю это серьезной проблемой.
Тем не менее надо конечна что-то делать.
Думаю хороший ченозем спасет ситуацию.
бруствер засеять травой

REfreshER
GSM:

А вот про это можно по-подробнее?

Америкосы делают так - закидывают трассу хорошей землей(вот неизвестно как раз какой), делают так чтоб камней небыло. Потом заливают все это дело водой так, чтобы получилось ну очень грязно мокро и жидко! потом берут валики(большие такие) и просто закатывают землю как асфальт(без веса, но чтоб ровно) потом все это сохнет пару дней(естессно никто в это время на нее не выезжает), и после высыхания мы получаем абсолютно ровную и гладкую трассу, с однородной поверхностью и минимум пыли.

StanLey

Хорошая идея! А что насчет “хорошего грунта”?
Хмм, может нужен простой песок без камней Тоже залить и закатать… (В недалеком детстве так делал - все ровно и гладко получалось)

Kan
REfreshER:

посоветуемся со спецами.

Опосля совещаний- вердикт огласите?