Traxxas X-Maxx

Олеган

Я так и понял, что сильно не морочиться. Рег макс6 мотор сток. Лепопард ещё ставят.
Просто на данный момент 6S . 8S пока в раздумьях, тк не основное. Вертолёт моё, а машину взял для развлечения. Но на 6S хочу оставить пока. Подобрать передатку. Америкозы советуют для стока 6S 17/54(20/54 так и не понял из-за перевода с какими условиями).
Созрею , то куплю электронику по 8S и усилю диффы.
Или сразу перейти на 8S?)

kriminal37

54/17 это 3.17 это скучновато даже на 8s, по крайней мере для меня. Зато мотор холодный будет, но максималка небольшая. С таким пиньеном хорошо тачка поедет на 46 спуре. У меня как то стояли 18/46, но у 46 спура очень тонкие зубья. Я их штуки 2 сломал пока не поставил каленые. Каленый спур кстати хорошо ломает стоковый пиньен, так что ставить каленые надо обе шестерни. Чем больше зубьев у спура/пиньена тем сами зубья толще и прочнее. По этому я пришел к передатке 54/21 но пришлось поднять мотор на 4.5мм. Передатку меньше 2.5 ставить нельзя. Мотор будет греться.

Переделывать на 8s или нет? Лично для меня 8s хорошо поехал только когда передатку подобрал. И кстати даже в версии 8s я пол тачки поменял чтоб можно было нормально вжаривать и ничего не ломалось.
На фото 46 и 50 спуры траксас. Хорошо видно что у 50 зубья толще.

Sergun152
kriminal37:

И кстати даже в версии 8s я пол тачки поменял чтоб можно было нормально вжаривать и ничего не ломалось.

А что менялось?
У меня только чашки на заднем дифе с выработкой, закал gpm на пробу.

642975

А если мотор 1600кв, и 8с, передатка 16/54 норм?

kriminal37
Sergun152:

А что менялось?
У меня только чашки на заднем дифе с выработкой, закал gpm на пробу.

Дохрена всего. Спур, пиньен, дифы, привода, серва, колеса, паук, качалка, вал спура на алюм, ступицы задние рпм, кронштейн бампера рпм, гайки колесные hr, неубивайка с защитой. Это из того что так с ходу помню.

Sergun152

Дифы с приводами сломало или выработка большая появилась?
По остальному вроде все понятно)

kriminal37

Дифы не ломались. Просто заменил на усиленные. А с приводами вот что стало. Поставил стальные.

Олеган

Привода и коленные спур и пин конкретной фирмы?

Олеган

У китайцев не хотел, но раз говоришь, что огонь и воду прошли…, то возьму.
Если оставаться на 6S , то есть смысл менять регуль? Просто думал поменять , как сгорит на макс6 и мотор потом докупить.)
Подши тоже у китайцев берёте?

И поднимать мотор на 4,5 мм поставками или площадку покупать?

Мотор Леопард хобби 5892 норм? На перспективу.) и макс6/5
Для себя уже понять в какую сторону смотреть.) Как время придёт.)

kriminal37
Олеган:

У китайцев не хотел, но раз говоришь, что огонь и воду прошли…, то возьму.
Если оставаться на 6S , то есть смысл менять регуль? Просто думал поменять , как сгорит на макс6 и мотор потом докупить.)
Подши тоже у китайцев берёте?

Берите смело. Они очень прочные. А делается сейчас все в китае. На счет рега, можно поставить hw а стоковый продать. 2 стоковых мотора было у Евгена ixseed. Можно у него спросить если еще не продал.
Подши я второй год на все тачки ставлю фирмы FUSHI. Продаются на али и ебее. Они реально качественные и отлично ходят. Их прочность я хорошо оценил на заднем хвостовике саммита где плохой подш разваливается на третью покатуху. FUSHI там ходят как и стоковые траксас пол года без проблем.
ru.aliexpress.com/item/32784853350.html (не реклама)
У этого продавца беру. Есть все размеры на все тачки.

kriminal37
Олеган:

И поднимать мотор на 4,5 мм поставками или площадку покупать?

Мотор Леопард хобби 5892 норм? На перспективу.) и макс6/5
Для себя уже понять в какую сторону смотреть.) Как время придёт.)

Мотор поднять очень просто. Надо взять кусок пластика или фанеры нужной толщины и вырезать по месту под моторамой. Я вырезал из морской фанеры. Если вырезать из простой то надо будет покрасить.
Моторы леопард неплохие. По лодкам о них тоже хорошие отзывы. У Евгена ixseed леопард стоит 5898. Но он недавно его поставил. Говорил что нормально, только спур/пиньен очень громко работают т.к. там мод 1.5

Олеган

Я понял. Мотор сток перемотаю . Там посмотрим как и под какое кв. А рег тогда с запасом типа макса6 или кастл я бы поставил. Но с кастлом не пойму, его вообще кто-то пользует?
На авто нашёл такие:
-NEW 250A CAR ESC 12S FLIER. 250 A CAR ESC 12S FLIER
-CASTLE CREATIONS MAMBA XLX

kriminal37

На хмаксе кастл ни у кого не знаю. Кастл у меня на саммите стоит сенсорный. Мотор хороший, а вот реги у меня 3шт сгорело. 1 брал б/ушный, сгорел через несколько месяцев. А 2 новых рега сгорели на первой неделе. Оба раза меняли по гарантии. Третий работает уже больше года.

Олеган

В диффы силмасло 10.000 норм или 30 надо брать? 10.000 1 литр лежит.)
Серву какую лучше поставить?

kriminal37

В дифы 30/50. Многие льют 50/100. Я зимой залил 50/100, все тип-топ. Большой разницы с 30/50 не заметил. Серва если без переделок 2085x.

Олеган

Какую аппу с приёмником взять?) Предпочтение к футабе. Хотелось иметь систему стабилизации, абс … Самые ходовые для Электрички.
Спасибо
Futaba 3PV не то?)

Volgan

системы стабилизации встроенной в приемник у футабы нет

Олеган

Родная аппа умерла у товарища. Вот думаем, а что брать в замен.
Нового образца с стабилизацией или что-то другое.