Traxxas X-Maxx

arthur_van_burnos

День добрый. Недавно стал обладателем X-Maxx 8s. Поскольку это моя первая RC модель и для меня все впервые, после продолжительного чтения форумов и личного общения с владельцами макса, не хотелось терять приобретенный опыт и я решил создать небольшой документ с информаций, которую мне удалось собрать по деталям и возможному тюнингу, который хотелось бы сделать. Буду рад если он окажется кому нибудь полезен, планирую описывать сюда свою дальнейшую модификацию модели. Из совсем ближайшего, планируется замена сервопривода на Savox SB-2290SG и регулятора на HobbyWing Ezrun Max5/6 c 1100Kv мотором.

Если кто-то продает:

  • Колеса: Proline trencher mx43 или Louise X-Pioneer на Traxxas X-Maxx,
  • Сервопривод или крепление под него: Savox SB-2290SG,
  • HobbyWing Ezrun Max5/6 combo или по отдельности 1100Kv мотором.
    Буду рад пообщаться 😃

@kriminal37 классный у Вас получился сетап модели

PS: (не сочтите за рекламу - там ссылка на авито объявление), но вот еще один пример интересного X-Maxx в топовом тюнинге

2 months later
p4sh0k

Помогите советом, какой лучше двигатель все же взять?
Хочется чтобы мощи было много, но не слишком, чтобы можно было выжать газ в пол и не получить при этом неуправляемый болид.
И в идеале, чтобы хватило регуля мах6, т.к. не хочется задирать вверх центр тяжести из-за того, что мах5 не помещается внутрь шаськи и его нужно поднимать вверх на пластину.
С каким при этом передаточным числом к данному двигателю взять спур/пиньон?
И так же какие шестерни под вариант с ремнем, плюс сам ремень какой фирмы? (тк слышал, что если взять ремень неправильной фирмы на нем будут быстро быстро слизываться зубья)

BEAST1981

Нууу. Мотор минимум 5квт. 5695 вроде формат.

А регуль…
У ПрималРС видос вывалили. В раминатора поставили мотор мощный, а регуль всего 150а. Написали, что для его задач вполне хватает. Вес раминатора 40кг.)

11 months later
alexTvrn

Добрый день!!! Помогите решить проблему: установил регулятор hw max5 на xmaxx, распаял провода. Не запускается машинка. Регулятор быстро мигает красным. По инструкции на калибровка не откликается. Кто сталкивался? Дайте совет

Fuckname
alexTvrn:

распаял провода.

Эта фраза не понятно что под собой скрывает. Что и как распаяли? Как подключали рег и серву? Серва работает?

alexTvrn

Распаял провода под аккумуляторы. Правильно. Сейчас пульт полностью не реагирует на машинку. Ни поворот колёс, ни езда.

Fuckname

Сбросьте настройки рега до заводских и выполните калибровку. Других мер без детальной очной диагностики дать не получится.

alexTvrn

Как именно сбросить до заводских??? И подскажите, как синхронизировать регулятор и пульт?