Traxxas X-Maxx

ROMi
KU_KU:

Привет всем. Если уже было, прошу не пинать. Случайно на сайте траксаса увидел.
traxxas.com/support/repair-exchange/20160115

У меня уже был такой провод при покупке.

McFerrum:

на башне есть за 30$ +3.50$ до Москвы

Большое спасибо Алексею.Пришел модуль.с башни 20дней добирался до Москвы.
Подключил показывает только температуру и напряжение.
Подскажите пожалуйста как настроить тахометр?

McFerrum
Ruslanus:

Стабилизация включена, на сухом асфальте его не заносит, вес имеет значение

Сегодня с почты забрал пульт 4канала + блюту + приёмник с тсм. НАдеюсь на выходных проверю ереву на прямой со стабилизацией =)
Вышло прикольно. У траксаса 200 баксов, на башне 125. Но поскольку был большой заказ был купон скидочный. Но пульт ждал. В итоге он был послдним из заказа и шёл 125 +10 доставка -75. Хорошая цена =)

ROMi

Большое спасибо Алексею.

Не за что =)

ROMi

Подскажите пожалуйста как настроить тахометр?

Сам датчик есть? Я кажется магнит протерял пока рева без телеметрии каталась.
Подскажи, напругу куда подключать? С силового разъёма берём наши 6S и … ?

Так, поковырял у себя.
Я так понимаю и если правильно помню + с силового надо подключать к температурному “хвосту”.
Тахометр работает. У меня на спуре есть магнит. На кожухе датчик. Пихаем в RPM на приёмник хвост датчика и всё работает.

ROMi

Датчиков нету никаких.только модуль в пульте.звонил в хобицентр думал у них датчики купить.но там ответили будет вся телеметрия отоброжаться в телефоне без датчиков.надо только правильно настроить.думаю к ним съездить пусть настроят без датчиков.

McFerrum

ROMi,сфоткай свой приёмник. Что в него подключено.
Я не представляю как они такое могут программно подключить.


У тебя такой? Красный подключен к силовому плюсу?

ROMi
McFerrum:

ROMi,сфоткай свой приёмник. Что в него подключено.
Я не представляю как они такое могут программно подключить.


У тебя такой? Красный подключен к силовому плюсу?

Привет.вот фотка.
Вентилятор подключаю к аккумулятору.

McFerrum

Ага, спасибо.
У тебя напругу показывает “борт сети”?

ROMi
McFerrum:

Ага, спасибо.
У тебя напругу показывает “борт сети”?

Показывает на телефоне батарея 5.8. А тестером замерил аккумулятор показывает 12вольт.(((

McFerrum

ROMi, всё правильно, у тебя 5,8 после бека. Серва, приёмник работают на этом напряжении.
Вот поиски меня косвенно вывели к такому.

тонкий красный с силового идёт с начала в сторону рега, потом поворачивает в сторону двигла. Там гнездом валяется.

а тут тот самый провод “напруга + градусник”. В верху видно что он заходит из вне. А на собранном нет этого красного разъёма.
Я блин этот пробовд обрезал, когда внешний бек подключал. И к нему как раз подключился =)

16 days later
sing

Всем привет. Взял xmaxx чем кормить не знаю. Кто какие акки пользует? На хобби кинге максимум 6000mah 3s, хотелось бы побольше впихнуть

ROMi
sing:

Всем привет. Взял xmaxx чем кормить не знаю. Кто какие акки пользует? На хобби кинге максимум 6000mah 3s, хотелось бы побольше впихнуть

Привет.у меня такие.

sing

Сколько минут получается?

ROMi

При спокойных покатухах просто гулял по лесу. 2ч (были остановки).Специально время не засекал.

Ruslanus

Поставил T-Bon. Теперь на задних колёсах ездить можно не царапая бампер))
Носки тоже приобрёл вконтакте есть парень занимаеся ими. Цена 450 руб

Не могу найти как фото переворачивать. Все время вверх ногами.

Соединил красный провод телеметрии из разъёма приемника с плюсом на регуляторе, стал показывать напряжение акб, а не вольтаж бэка. Так что не надо дополнитель никакие переходники покупать.

sing

Пришел и мне ХМах. 2 проблемы. Пропадает связь с тачкой на расстоянии 50 метров примерно. Что может быть? Тачка из коробки. Второе это то чтотмой рег необходимо перепрошивать и менять соеденительный кабель. Вот это гемор конечно, сейчас его в Америку отпоавлять. Кто что скажет по этому поводу?

Ruslanus:

Поставил T-Bon. Теперь на задних колёсах ездить можно не царапая бампер))
Носки тоже приобрёл вконтакте есть парень занимаеся ими. Цена 450 руб

Не могу найти как фото переворачивать. Все время вверх ногами.

Соединил красный провод телеметрии из разъёма приемника с плюсом на регуляторе, стал показывать напряжение акб, а не вольтаж бэка. Так что не надо дополнитель никакие переходники покупать.

Откуда Тбоне заказывал?

sing
Ruslanus:

На прямую из Америки. За три недели пришла посылка. tboneracing.net/categories/traxxas/x-maxx/

Рег свой не смотрел по серийному номеру? Требуется перепрошивка или нет

Ruslanus

Родной Рег сгорел по моей вине. Поставил Toro Beast 200A

sing
Ruslanus:

Родной Рег сгорел по моей вине. Поставил Toro Beast 200A

нашел твоё сообщение про шестерни и закипевший рег. Ну вот, а мне придется высылать его в USA, для перепрошивки. Долго это будет, ядумаю. Может есть смысл купить Hobby Wing.