Traxxas X-Maxx

den62

клейте циакриновым клеем еще походят

Fuckname

В Трофи режиме да, но в режиме баша, один блинчик и привет.

Ruslanus

Привет всем. С наступающим. Я себе клеил циакрином именно для колёс. Он шов склейки гибким оставляет. Уже пол года не лопается.
Купил комплект шин с дисками родными, сразу запаял дырочки для воздуха в дисках, перестали раздуваться и стали немного жёстче по сравнению со стоком. Дырки в резине не просверливал. Воду не впитывают. Но колеса и диски сам склеивал. Брал в разобранном виде

SalamandeR

Приветствую вас уважаемые единомышленники, В Новом Году.
Временно вопрос по шине закрыт, вскоре будет фотоотчёт.

Вчера катнул колёса за несколько часов до праздника, разрядил весь АКБ, в последнюю минуту заметил, что рулевое перестало отзываться.
Модель высохла, АКБ заряжены, серва не работает, Отсутствуют какие либо звуки.
Что на ваш взгляд могло послужить отказу?
Собираюсь разобрать как время будет, интересно узнать, жива ли.

Возможно кто-то сталкивался с подобным, отзовитесь =o

naguluf

Заседание клуба ясновидещих - открыто!
Тут есть два варианта… Либо сгорела, либо не сгорела. У кого есть третий вариант?

А по мно так проще посмотреть чем печатать таую проблему на форуме)))

SalamandeR

nagulu это было затронуто в целях поднятия Информации-Поисковых Агрегатов, последующие случаи приведут пользователя на форум / ветку.
Не ожидаю “магических рук
Кто успел заменить свою серву?

Ruslanus

Я поменял Серву, ни фига она не вотрерпруф или гемитичная, после снятия и разбора все стало понятно. Подшипники заржавели и раскрошились, на плате тоже следы воды, да и Вода тоже была повсюду. Купил новую, сразу разобрал промазал плату лак 71 и загерметил.

От его померла визуально не видно. Видимо захлебнулась)

Кстати купил вот такую Серву на пятый масштаб
www.aliexpress.com/item/…/32753236917.html не реклама. Проработала на losi mtxl 30 минут. Затем перестала реагировать. Разобрал все на вид отлично, нет горелого запаха. Вот где мистика

Они говорят калибровать надо было, другие говорят, там нечего калибровать

Fuckname

Никакой мистики, просто “китай”. Вообще эту серву хвалили, но стабильность качества и контроль - слабое место всего “китайского” - естественная расплата за низкую цену.
Короче лотерея, кто хочет - тот играет.

demius

У меня было такое , подшипник заржавел.

SalamandeR

Серва однако далеко забралась! Просто так и не снять.

Ruslanus
SalamandeR:

Серва однако далеко забралась! Просто так и не снять.

Передок снять полностью надо. Не так сложно как кажется вначале

Saitov

Всем привет! А кто на каких аккумах катает Х-макса? Вообще на какие лучше посмотреть при покупке, чтобы и качественные были и цена такая, чтоб побольше сразу купить их?

SalamandeR

Снял серву, при включенном состоянии издает маленькие вибрации.
Из под крышки доносился ощутимый запах горелых деталей, Мотор живой.
Перепаивать нет желания и уверенности, что это может принести успех.

Теперь остается один открытый вопрос, какую серву купить на замену.
Стоковую, цена которой ~50$
Или Кит.Аналог 40+, можно столкнуться с проблемами при установке? Ссылка
Буду рад услышать ваши советы.

naguluf

Была у меня серва этой фирмы ссылка
Прожила одну покатушку. На вторую когда вышел просто не заработала… без видимых на то причин причин.

demius

Подождите, сейчас придёт fuckname и даст ценный совет.
Катаю на таких “Black Magic 11.1V - 8400mAh”, минут на 30 хватает, если на полном газу.

SalamandeR

Naguluf а по креплению подходит?
Как я понимаю её придётся вкидывать в другое крепление?

Ruslanus

Там своя серва. Надо или переходник брать, я на баше заказывал. Лежи на всякий случай. А так родную купил и сразу разобрал, смазал и загерметил.
Акумы купил hrb 5000ah 50c и 6000ah дешевые и не пухнут как турниджи и зиппи. Хватает минут 20-30 как ездить от этого много зависит.

Тоже хотел блек маджик. В Москве не было в наличии. Заказал hrb на ебей, привезли за 5 дней с доставкой на дом. Доплатил 200 руб при выборе доставки.

Saitov
Ruslanus:

Надо переходник брать, я на баше заказывал

А можно, пожалуйста, ссылку на такой переходник (можно в личку)? Чтобы понять как он выглядит

Заранее спасибо!

SalamandeR

Saitov а можно и сюда закинуть.
Ruslanus стоковые Traxxas несущественно увеличиваются, нормальное явление, что поделать.

Saitov

Согласен. Это чтобы типа не реклама)