Traxxas X-Maxx

denisa
demius:

Приехали мои колеса и новый сервопривод.

на башне брали ?

demius
denisa:

Всем привет! Решил брать 6S макс и переделывать его на 8S регуль уже заказан max5.

А что конкретно хотите переделывать? Я регуль поменял и всё, а потом поставил центродиф.

Брал на Amain.

denisa
demius:

А что конкретно хотите переделывать? Я регуль поменял и всё, а потом поставил центродиф.

Брал на Amain.

Основное регуль, резина и каленые дифы косозубые с али.
Кстати кто-нибудь их уже ставил ?
От переделки 6s отказался, купил 8s на ибей теперь жду доставку к посреднику, а потом в Москву. Надеюсь таможня не развернёт.

demius

А чем чёрные траксовские не устраивают, цена такая-же и сделаны качественно. А там может быть “липовый” калёный метал.
Брал как то на “али” спур, пиньон из калёного металла. Слизало за 6-7 аккумов.

denisa
demius:

А чем чёрные траксовские не устраивают, цена такая-же и сделаны качественно. А там может быть “липовый” калёный метал.
Брал как то на “али” спур, пиньон из калёного металла. Слизало за 6-7 аккумов.

Хотел проверить, но прислушаюсь к вашему мнению

Так же кто использует акумы HRB 4s 6000 и кто гоняет на 8s как вам ?

Стоит покупать металлическую защиту с Али ?

Какие подшипники на нем сыпятся чаще, какие брать с запасом ?

demius

За 1.5 года не просыпался ни один , кроме движка.
После очередного купания в озере, простоял месяц. Заржавел подшипник и двигатель заклинило, были поменяны на японские и густо смазаны.
Если нормально смазать подшипники сразу, то будет всё ок.

И периодически их проверять.

BEAST1981
demius:

Приехали мои колеса и новый сервопривод.

Ооооо поздравухи!!! Только что-то не понял… в упаковке серые бэдлоки, а ещё и розовые…откудава???

BEAST1981
demius:

Покрасил.

Чем красил то? Бэдлоки из пластика ли аллюма? Надо как-то состыковаться…заценить колеса.

demius

Бедлоки пластиковые.

Сейчас в командировке в Москве, живу в Одинцово.

Для установки центродифа:
tra 5107a, tra 7727x, tra 7781x, tra 7782, tra 7783x, tra 7784x, масло заливал tra 5130.

Либо центродиф в сборе tra 7796, но такого не нашёл.

Красил краской для нейлоновых и синтетических тканей. Фотку вечером выложу.

Всё для дифа, покупал в Москве.

jura154

Подскажите а tra7727x нужно менять комплектом (верхнюю и нижнюю булку) или только верхнюю часть?

demius

Они продаются только комплектом, разница с обычной в посадочном месте подшипника, он больше по размеру на дифе.

naguluf

Друзья… уже чуть ли не месяц являюсь обладателем X-Maxx. Самая первая версия.
Катал его раз 8. ничего не поломал, все ездит, крутится и не дымит. Но честно говоря пока еще не понял предназначение данной модели. Катал его везде… кроме гряземеса. На камни брал, на пляж возил, на асфальте… и тд, сегодня специально возил его на трек для 5го масштаба. Но не нашел я ни одной ниши что-бы можно было сказать… - Да! Вот это его предназначение!
Чисто фановые покатушки. По кустам буеракам и свежей пашне. Модель так сказать для непритязательного пользователя, неискушённого в RC моделях.
Честно говоря пока положительных эмоций совсем не много. Ожидал большего.
Хотя да… большее я получил))) В масштабах квартиры и багажника он занимает очень много места)))

denisa

Всем привет!
Кто какой использует бампер от T-bone ?
1)XV4 Front Bumper
2) X Basher
Не могу определиться какой лучше взять.
Так же стоит брать защиту на рычаги перед и зад ?

demius

Маши чисто для фана.
Поставил новый сервопривод, рулиться стала лучше.

demius
AngryCat:

Поставил такие.

Тоже хочу себе такие заказать, передний и задний. Как вилибар, надёжный? При баше не отвалится?

AngryCat
demius:

Тоже хочу себе такие заказать, передний и задний. Как вилибар, надёжный? При баше не отвалится?

Товарищ поставил намного раньше меня, башит и всё ок!

denisa

Кто использует EzRun MAX5 стоит на нём обновлять прошивку ?
Сегодня для регуля пришла Multifunction LCD Program Box