Traxxas X-Maxx

demius

Маши чисто для фана.
Поставил новый сервопривод, рулиться стала лучше.

demius
AngryCat:

Поставил такие.

Тоже хочу себе такие заказать, передний и задний. Как вилибар, надёжный? При баше не отвалится?

AngryCat
demius:

Тоже хочу себе такие заказать, передний и задний. Как вилибар, надёжный? При баше не отвалится?

Товарищ поставил намного раньше меня, башит и всё ок!

denisa

Кто использует EzRun MAX5 стоит на нём обновлять прошивку ?
Сегодня для регуля пришла Multifunction LCD Program Box

demius

Не знаю как было до обновления. Я обновил и поехал. Сравнивать не с чем.

denisa

Всем привет!
Возможно глупый вопрос
Разъём XT60 выдержит 8 банок ?
Купил акумы 6000 HRB 4S для MAX 5.
аккумы с разъемами xt60

naguluf
denisa:

Разъём XT60 выдержит 8 банок ?

нет… он и на 6 банок вскипает… Не рисковал бы. Даже если учесть что их там 2 штуки. То-есть суммарно под 120 амп. Только хт90…

Grinmodels

Я бы не стал рисковать. Напаяй бананы 5.5 или 6.0 и забудь про разъемы.

denisa
naguluf:

нет… он и на 6 банок вскипает… Не рисковал бы. Даже если учесть что их там 2 штуки. То-есть суммарно под 120 амп. Только хт90…

а разъем EC5 подойдут ?

naguluf
denisa:

а разъем EC5 подойдут ?

Тоже нормально. ЕС5 или ХТ90 разницы почти никакой. Дело вкуса и удобства. Площадь контакта одинакова.

denisa

Всем привет.
Теперь и я стал обладателем X-Maxx … В жизни он все же на много больше чем на видео )))
Теперь осталось перезабить подшипники поменять винты на нержавейку, установить регуль, перепаять везде разъемы, дождаться защиту от Т-бон и установить, так же поставить активный свет и загерметить серву компаундом

ixseed

Тоже позавчера получил x maxx 8s. Еще не распаковывал, так как зимой жалко катать, я в сибири живу, в брать счас акки, чтобы они потеряли за зиму обьем, жалко. За чем сразу регуль менять? Родной который для 8s говорят долго ходит. Бампер от т-бон смотрится стремно, заказал с ебая металическую защиту. Какие подшипники сразу надо перезабить, так сказать проблемные места? Вместо бампера от т- Бон на эти деньги полезнее взять чехол от дасти моторс.

denisa
ixseed:

Тоже позавчера получил x maxx 8s. Еще не распаковывал, так как зимой жалко катать, я в сибири живу, в брать счас акки, чтобы они потеряли за зиму обьем, жалко. За чем сразу регуль менять? Родной который для 8s говорят долго ходит. Бампер от т-бон смотрится стремно, заказал с ебая металическую защиту. Какие подшипники сразу надо перезабить, так сказать проблемные места? Вместо бампера от т- Бон на эти деньги полезнее взять чехол от дасти моторс.

Чехол запросто можно сшить самому или в ателье в 2 раза дешевле что я и буду делать))) подши перезабивать все, регуль на 8s не надежный горят они. Бампер Тбон легший и очень хорошо отводит удары, а металлическая защита только прибавит вес

xibo
ixseed:

так как зимой жалко катать

Земляк вы что? Я до -25 катаю спокойно. Мне даже зимой больше нравится, мыть постоянно не нужно, высушил и всё.

BEAST1981
xibo:

Земляк вы что? Я до -25 катаю спокойно. Мне даже зимой больше нравится, мыть постоянно не нужно, высушил и всё.

Дааа. Зимой самый смак.)

denisa

Народ, разобрал макс.
И вот не знаю стоит забивать шарниры приводов или нет… пыльников нет и смазка с песочке будет как образов, но и контакт с алюминиевые ем тоже без смазки плохо

Подшипники в кулаках и спуре смех (((

ixseed
xibo:

Земляк вы что? Я до -25 катаю спокойно. Мне даже зимой больше нравится, мыть постоянно не нужно, высушил и всё.

Переживаю как будет чуствовать себя корка, поликорбанат уже при минус 5 становится хрупок и колется, летом корку правда от другой модели не мог убить, как тока минус и все конец корка. Дак макс выдержит минус хотябы до 15? Как ходовка не расыпется? Масло в стойках не замерзнет?
И вопрос действительно ли родной разьем TRX так плох и греется что его надо перепаевать на 90? хочу купить батареи HRB 14.8 на 6000, что про них скажите?

xibo
ixseed:

Дак макс выдержит минус хотябы до 15?

Ну у меня не X-Maxx, а Arrma Kraton, просто не смог пройти мимо 😃. Корку перед зимой обклеиваю внутри армированным скотчем. С ходовкой все норм, зимой же нет такого зацепа, в основном в букс уходит. Масло можно залить чуть пожиже чем в стоке. Про TRX нечего сказать, не имел дела. А вот по аккуму, у меня как раз HRB 4S, только на 5000. Хорошо себя показал.

ixseed
xibo:

Ну у меня не X-Maxx, а Arrma Kraton, просто не смог пройти мимо 😃. Корку перед зимой обклеиваю внутри армированным скотчем. С ходовкой все норм, зимой же нет такого зацепа, в основном в букс уходит. Масло можно залить чуть пожиже чем в стоке. Про TRX нечего сказать, не имел дела. А вот по аккуму, у меня как раз HRB 4S, только на 5000. Хорошо себя показал.

Армированный скотч помагает зимой только в одном случаи, не надо куски корки искать в сугробе, они балтаются приклеенные на нем. Кто нибудь пробовал на крышу корки клеить полоски из старых покрышок резины, да бы корка не цараполась об асфальт?

xibo
ixseed:

Армированный скотч помагает зимой только в одном случаи, не надо куски корки искать в сугробе

Корка корке рознь. Или как вариант взять из поликарбоната неубиваемую, на X-Maxx за 6500 продают

ixseed
xibo:

Корка корке рознь. Или как вариант взять из поликарбоната неубиваемую, на X-Maxx за 6500 продают

Если не сложно дайте ссылку на это неубиваемое чудо. И второй вопрос нужен ли зимой бампер т-бон, чтобы защитить передок? Или у макса рычаги минус хорошо переносят?