Traxxas X-Maxx

deyl
642975:

Рпм сделал комплект для корки )
Но я до них сделал 1в1 из полиморфуса ������������������

Покажи, что получилось. И какого размера. Есть ссыль на рпм-комплект?

kriminal37
deyl:

Ребята, после покатушки, после нескольких переворотов вырвало крепление корки. Не пойму, там шайбы какие-то были? В траве не нашел ничего отвалившегося.

Да это у всех так. Можно в метизах пластиковые шайбы купить а можно самому вырезать. Лучшее решение это защита на корку.

642975
deyl:

Покажи, что получилось. И какого размера. Есть ссыль на рпм-комплект?

Вот такой

deyl
642975:

Вот такой

Спасибо, бро!

deyl
kriminal37:

Да это у всех так. Можно в метизах пластиковые шайбы купить а можно самому вырезать. Лучшее решение это защита на корку.

В итоге, использовал мебельные декоративные заглушки:

kriminal37

Я тоже типа таких же где-то в метизах купил после первой покатухи. Функцию свою выполняют на 100%. Траксас сделали такую крутую тачку а на шайбах копеечных сэкономили. Не понимаю их. Все плюются после первой покатухи что корка отваливается. А так-то тачка огонь.
А вообще рекомендую защиту на корку поставить. И шайбы будут не нужны и корка в разы дольше прослужит.

borka13

достали подшипшники внутренние ступиц , разваливаются 10 покатух максимум 20х27х4 , какие решения есть или может кто качественные посоветует

642975
borka13:

достали подшипшники внутренние ступиц , разваливаются 10 покатух максимум 20х27х4 , какие решения есть или может кто качественные посоветует

Кулаки рпм

642975

Неа, не знаю почему, но только зад есть рпм

borka13

сын говорит что перед не меняли еще , там не ломается

kriminal37

Задние только RPM. Передние подши с железными пыльниками ZZ ставить и все норм. Задние подши раз в 3-4 месяца промываю и пересмазываю. Передние меняю каждый раз и все тип-топ. Речь конечно про внутренние подши. Передние подши страдают гораздо меньше задних.

642975

Затюнили мне мотор )))
1600кв новая обмотка, усиленный ротор, металл крышки )))

Dimma83
642975:

Затюнили мне мотор )))
1600кв новая обмотка, усиленный ротор, металл крышки )))

А что за поролон в крышке?

642975

Это прокладка чтобы обмотка не протёрлась

borka13
642975:

Затюнили мне мотор )))
1600кв новая обмотка, усиленный ротор, металл крышки )))

красавец и подшипники увеличили , а заказать никак крышки такие под увеличеные подщипники из алюминия лучше , может не я один такой желающий ?

642975
borka13:

красавец и подшипники увеличили , а заказать никак крышки такие под увеличеные подщипники из алюминия лучше , может не я один такой желающий ?

В ВК Алехин делал. Думаю сможет.
Подши стандарт.крышки алюминий.

kriminal37

Надо было делать сразу под большие подши. А если менять во время передний подш то и пластиковые крышки отлично служат.

642975
kriminal37:

Надо было делать сразу под большие подши. А если менять во время передний подш то и пластиковые крышки отлично служат.

С металл спокойнее будет. Ротор не убьешь.
А новый пипец дорого.

kriminal37

Ротор можно убить только если гонять на убитых подшах. Менять передний подш раз в 3 месяца и ничего больше мотору для щастья не нужно. Через 3 месяца еженедельных покатух у переднего подша уже есть небольшой люфт. Но сам подш еще в полностью рабочем состоянии. А если не менять подолгу подши рассчитывая на алюм крышки то мотору так же придет хана когда в изношенных подшах перемолотит шарики.
Так что алюм крышки это хорошо, но подши надо менять так же. Если бы я заморочился алюм крышками то полюбому делал бы их под большие подши. Иначе смысла нет.

642975
kriminal37:

Ротор можно убить только если гонять на убитых подшах. Менять передний подш раз в 3 месяца и ничего больше мотору для щастья не нужно. Через 3 месяца еженедельных покатух у переднего подша уже есть небольшой люфт. Но сам подш еще в полностью рабочем состоянии. А если не менять подолгу подши рассчитывая на алюм крышки то мотору так же придет хана когда в изношенных подшах перемолотит шарики.
Так что алюм крышки это хорошо, но подши надо менять так же. Если бы я заморочился алюм крышками то полюбому делал бы их под большие подши. Иначе смысла нет.

Смысл есть. До такого состояния я не довожу подши чтобы рассыпалась внутрянка.

642975
borka13:

это что ? где ?

ВКонтакте фамилию пишешь

borka13

в контакте у меня нет , ну не важно

12 days later
642975

Тоже пришлось привода и чашки заказывать, сток подвёл…